В Милане сейчас проходит Неделя мужской моды, и вчера состоялась презентация новой коллекции Prada. Вместе с моделями на подиум вышли и известные актеры, в том числе Кайл Маклахлен, Джефф Голдблюм, Филиппо Скотти, сыгравший главную роль в фильме "Рука бога", звезда сериала "Половое воспитание" Эйса Баттерфилд и другие. Принял участие в показе и российский музыкант и певец Олег Седанцов из группы "Пикчи!", который год назад стал пробовать свои силы и в моделинге — для него это был дебют на Неделе моды. Редактор моды Spletnik Надя Бесчетникова рассказывает, как прошло шоу.

Кайл Маклахлен

Кайл Маклахлен

Джефф Голдблюм

Джефф Голдблюм

Олег Седанцов

Олег Седанцов

Мода и Голливуд у Prada встретились не в первый раз. Шоу стало своего рода сиквелом знаменитого показа бренда, состоявшегося десять лет назад — тогда в качестве моделей Миучча Прада рекрутировала Уиллема Дефо, Гари Олдмана, Тима Рота, Джейми Белла и Эдриана Броуди. Параллели можно было провести и с прошлыми коллекциями Рафа Симонса, который с 2020 года вместе с Миуччей работает над коллекциями Prada.

Гари Олдман на показе Prada в 2012 году

Гари Олдман на показе Prada в 2012 году

Эдриан Броуди на показе Prada в 2012 году

Эдриан Броуди на показе Prada в 2012 году

В новой линейке эксперименты с униформой и элементы функциональной одежды, которые свойственны Праде, сошлись с многообразием текстур и цветов, на которых всегда делает акцент Симонс.

Томас Броди-Сангстер

Томас Броди-Сангстер

Эйса Баттерфилд

Эйса Баттерфилд

Филиппо Скотти

Филиппо Скотти

Нельзя не отметить и некоторый конфликт серьезности и сенсационности в современной моде, который Прада и Симонс постарались подчеркнуть — пальто традиционного кроя декорируется овчиной не только по линии подола, но и, совершенно неожиданно, на середине рукава. Вместо строгих брюк под пальто носят цветные нейлоновые штаны, а место деловых костюмов заняли комбинезоны.

В коллекции заметно и влияние Демны Гвасалии, одного из главных дизайнеров, кто формирует сегодня язык современной моды. Кожаные тренчи с широкой линией плеча вполне можно было бы добавить к коллекциям Balenciaga, и никто не заметил бы подмены. Более того, похожую модель бордового оттенка недавно носила Ким Кардашьян.

Prada

Главным аксессуаром в коллекции стали крупные моносерьги в виде роботов. Внимание стоит обратить и на акцент на талии — объемность кроя верхней одежды на этот раз "усмиряется" ремнями, которыми дополняются не только пальто, но и бомберы.

Источники: prada.com

Подпишитесь на наш

Кайл Маклахлен, Джефф Голдблюм и российский музыкант Олег Седанцов: как прошел мужской показ Prada в Милане

13:20, 17 января 2022

Комменты 99

Аватар

Да…. С такими ушами как Олега робот серьга стал не заметен. Что это за сумки на 69 ые годы похожие, тогда тоже только открыли кожзам и кримплен и нейлон.

L

Ужасно все : модели и одежда

Аватар

Эйса Баттерфилд из милого мальчика превратился в нечто квадратное( Зато Томас Броуди-Сэнгстер вообще не меняется. Клёвый.

G

314ec

Аватар

У них у всех такие лица, как если бы в этих сумках находились бомбы и гранаты.

Подождите...