Гурам Гвасалия официально назначен креативным директором бренда Vetements, который он основал вместе со своим братом Демной Гвасалией. До 2019 года Гурам занимался управлением брендом в качестве директора, а вот Демна как раз отвечал за творческую составляющую и работал над коллекциями. Однако в 2019 году он покинул пост креативного директора и сосредоточился только на работе в Balenciaga.

Гурам Гвасалия

Гурам Гвасалия

Фактически за бренд с тех пор целиком отвечал именно Гурам, хотя должность креативного директора все эти годы пустовала. И вот теперь он занял ее официально. Об этом сообщили в издании WWD, подтвердил информацию и сам Гурам у себя в инстаграме.

Всему свое время. И сейчас время выйти и сказать: начиная с коллекции осень-зима — 2022/2023 я взял на себя ответственность за бренд и решил занять место креативного директора Vetements,

— написал Гурам.

Коллекция Vetements, созданная Гурамом Гвасалией

Коллекция Vetements, созданная Гурамом Гвасалией

Презентация этой коллекции состоялась совсем недавно. В ней сохранены основные ключевые приметы бренда — оверсайз, маски-балаклавы, пальто прямого кроя и акцент на линии плеч.

В последние годы было много попыток забрать у Vetements то, что всегда принадлежало Vetements. Чтобы защитить нашу тяжелую работу, коды и ДНК бренда, я знал, что мне нужно сделать, чтобы вернуть все это. Верно, я мог сделать это тайно, потому что я очень закрытый человек. Но я чувствовал, что мне нужно выступить публично для всех юношей и девушек, которые мечтают о моде, но слишком боятся сказать это своим родителям, которые не одобрят этот выбор,

— добавил Гвасалия и поделился личной историей своей семьи. Он также не мог позволить себе посещать школу моды — там уже учился его брат Демна, а Гурам, по его словам, оставался для родителей "последней надеждой" и тем, кто "прокормит семью" (в итоге сначала он получил экономическое образование, а потом уже пошел в сферу моды).

Коллекция Vetements, созданная Гурамом Гвасалией
Коллекция Vetements, созданная Гурамом Гвасалией

Источники: WWD, Instagram

Теги: фото, мода

Подпишитесь на наш

Гурам Гвасалия официально стал креативным директором Vetements

17:57, 15 декабря 2021

Комменты 60

Аватар

пусть сам это носит.. и что бы его любовницы только это носили!

F

художник Шамякин как тов интервью рассказывал, как из г@а(в частотности про мух, наклеенных на полотно ) делают искусство и продают на сотбисах) за миллионы) без лоха жизнь плоха...

F

кстати, обожаю оверсайз, но к сожалению мне идет строго по фигуре, даже пальто

F

пришли ниоткуда и уйдут никуда....есть режиссеры. актеры, художники и т д- одноразовые, есть модельеры, которых никто не помнит...хде искусство??!!

Аватар

Я люблю оверсайз. Любила всегда. Никогда не носила обтягивающие водолазки и платья, мне в этом неудобно. Не любила скини. Но нынешняя мода только укрепляет мое мнение, что гейское лобби стремится сделать уродами женщин и настоящих мужчин. Живу не в России. Здесь меньше обращают внимание на моду. Зато каждая поездка в Москву удивляет. Если были модными белые кроссовки, то большая часть именно в них. Если челси, то все в них. Толстый или худой, низкий или высокий, длинноногий или наоборот, идёт или нет, но все должны быть модными. Поэтому так часто читаю комментарии против густой челки. Хотя, если следить за модой, то можно понять, что густая чёлка стремительно входит в моду. Так что через пару лет вся Москва будет с чёлкой, позволяет это густота волос или нет - не так и важно.

Подождите...