Конец года всегда наполнен праздничными хлопотами, но у модников есть и еще одна задача. В разгар зимнего сезона самое время начать планировать свой гардероб на весну и лето. Эксперты и звездные стилисты уже поделились своими прогнозами с американским изданием Instyle. Хорошая новость — советы эти весьма простые, а вещи, вполне возможно, уже найдутся у вас в шкафу. Итак, чем же стоит запастись к новому сезону, рассказываем в нашем материале.

Тиффани Бризено (@tiffbrisenostylist)

Прогноз: головные уборы со стразами

Тиффани Бризено, которая больше всего известна своей работой с Шоном Мендесом, рекомендует делать ставку на приметные аксессуары.

Уже заметно, что эта тенденция стала укрепляться на красных дорожках еще этой осенью, но я думаю, что этот образ останется с нами. Я большая поклонница нестандартного подхода к тканям или украшениям — я называю это "тиара Клеопатры". Вы можете носить такие головные уборы, выпустив пару прядей или полностью покрыв голову.

Имейте в виду, что отличный внешний вид — это всегда баланс, так что создавайте остальную часть образа, отталкиваясь от аксессуара. Возможно, стоит подобрать что-то из повседневной одежды и уличной моды, чтобы нейтрализовать этот шик наверху,

— советует Бризено.

Джемма Чан

Джемма Чан

Louis Vuitton

Louis Vuitton

Эйса Гонсалес

Эйса Гонсалес

Виктория Шелягова

Виктория Шелягова

Микаэла Эрлангер (@micaela)

Прогноз: боди

Микаэла Эрлангер работала с такими знаменитостями, как Мерил Стрип, Люпита Нионго, Сигурни Уивер, Люси Хейл и Шейлин Вудли. Но, к счастью, точно не обязательно быть суперзвездой, чтобы позволить себе ту вещь, что советует стилист, — Микаэла считает, что больше всего в 2022 году нам пригодится боди.

Боди сейчас снова на волне, и они являются идеальным базовым слоем, который можно дополнять — и в сторону вечернего образа, и в сторону повседневного, сохраняя при этом комфорт. Базовый, но элегантный вариант — с тренчем и классическими "челси" на треккерной подошве или лоферами на платформе. Идеально подойдет для ужина или встречи на коктейль с друзьями,

— говорит Эрлангер.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Белла Хадид

Белла Хадид

Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

Стоит отметить, что сочетать боди легко можно и с мини-юбками, без которых в 2022 году всем нам точно не обойтись. Символ 60-х и нулевых триумфально вернулся почти в каждую коллекцию будущего сезона.

Chanel

Chanel

Coperni

Coperni

Джейми Франкель (@jamiefrankel)

Прогноз: все одноцветное

Джейми Франкель, которая сотрудничает с Кристи Бринкли, Эдрианом Броуди, Ниной Агдал, Каролиной Курковой, советует подумать не о том, что мы будем носить в 2022 году, а о том как. И здесь главное, на ее взгляд, выдерживать весь образ в одном цвете.

Я думаю, что комбинезоны и однотонная одежда станут важной частью моды в 2022 году. По мере того как мы возвращаемся к нормальной жизни, я думаю, люди захотят выглядеть собранными и стильными, прикладывая к этому минимальные усилия. Сейчас такая жизнь, что есть о чем думать, кроме того, что надеть с утра!

— поделилась мнением Джейми.

Леони Ханне

Леони Ханне

Дарья Клюкина

Дарья Клюкина

Фото street style

Фото street style

Если монотонная палитра на привычных вещах кажется вам скучной, то стоит присматриваться к необычному крою, драпировкам и сочетанию разных фактур.

Chloe

Chloe

Loewe

Loewe

Питер Сумеракруз (@p_sumeracruz)

Прогноз: смелые цвета и текстуры

Уверен, что в следующем году мы увидим еще больше ярких цветов, принтов и текстур и будем искать выразительные вещи. Мы смотрим в будущее через оптику позитива во всем, как это уже показали тренды постпандемийного мира,

— считает Сумеракруз, который работает над стилизацией модных съемок.

В точности прогноза можно почти не сомневаться. Например, коллекции Prada и Versace были наполнены вещами с принтами и узорами, и они уже успели стать хитами в инстаграме. Добавьте сюда коллаборацию Gucci x Balenciaga, от которой также без ума все модники, и станет ясно, что пестрые вещи будут нас преследовать в следующем сезоне. 

Кейт Бекинсейл

Кейт Бекинсейл

Сьюзи Лау

Сьюзи Лау

Тина Кунаки

Тина Кунаки

Снежана Георгиева

Снежана Георгиева

Tory Burch

Tory Burch

Фото street style

Фото street style

Фото street style
Фото street style

Микки Фриман (@mickeyboooom)

Прогноз: агендерная одежда и детские принты

В 2022 году мы увидим андрогинные модные тенденции, в частности, женщин в мужских костюмах и мужчин в килтах или плиссированных юбках. Создавая такие образы, женщинам стоит опираться на белые рубашки и ботинки. Представляйте себе Марлен Дитрих. Я верю, что то, что считается мужским и женским с точки зрения моды, будет продолжать меняться, непрерывно сливаясь и приспосабливаясь к тому, что человек выберет для самовыражения в данный момент.

В 2022 году в моде также будут мультфильмы и комиксы. Подумайте о коллекции Moschino Джереми Скотта. Люди хотят снова веселиться, и нет ничего лучше ностальгии по детству, мультфильмам, цветным карандашам и комиксам,

— поделился стилист, который работает с Кеке Палмер и Диланом Спроусом.

Ирина Шейк

Ирина Шейк

Белла Хадид

Белла Хадид

Ирина Шейк на показе Moschino

Ирина Шейк на показе Moschino

Джиджи Хадид на показе Moschino

Джиджи Хадид на показе Moschino

Фото street style

Фото street style

Фото street style
Фото street style

А вы прислушаетесь к советам стилистов?

Источники: Instyle.com, Gettyimages.ru/Instagram

Теги: фото, мода

Стразы на голове, монохром и детские принты: что мы будем носить в 2022 году, по прогнозу стилистов

18:00, 4 декабря 2021

Комменты 24

Аватар

Кроме страз на голове, ничего нового, слава небесам) хочется, чтобы мода уже не просто замедлилась, а остановилась.

P

Не люблю мультяшную одежду

Аватар

Агендерная одежда, так вот что я ношу, когда так холодно, что пофиг на женственность)))

S

Ну, какая же шелягова неприятная, а...

Аватар

У Джиджи очень оттечное лицо,прямо взрослит Эйса Гонсалес конечно красотка

Подождите...