Пока в модном марафоне все переводят дух между Миланом и Парижем, Рикардо Тиши показал свою весенне-летнюю коллекцию будущего года. В официальном расписании Недели моды в Лондоне Burberry в этом году не был заявлен, так что коллекцию презентовали отдельно. В видеопоказе, который транслировался в соцсетях бренда, приняли участие Ирина Шейк и Кэндис Свейнпол. И если Ирина давно дружит с Тиши и уже много раз принимала участие в показах и кампаниях Burberry, то для Кэндис это был первый показ Burberry в ее карьере.

Показ Тиши посвятил своей маме Эльмеринде Тиши, которая умерла в августе этого года в возрасте 92 лет. Дефиле проходило то в тишине, то под звон колоколов, замиксованный с треком Ascension диджея и продюсера Slikback. Но вот саму коллекцию траурной точно не назовешь (хотя без образов total black тоже не обошлось, и один из них достался как раз Ирине Шейк).

Ирина Шейк

Ирина Шейк

Ирина Шейк

Ирина Шейк

Ирина Шейк

 

Кэндис Свейнпол

Кэндис Свейнпол

Кэндис Свейнпол

Кэндис Свейнпол

Кэндис Свейнпол
Кэндис Свейнпол

Акцент, конечно, был сделан на фирменном для бренда бежевом оттенке легендарных тренчей (ими же была буквально обшита одна из декораций) с добавлением ярких пятен в фигурные принты. Деконструкция классического тренча вообще, похоже, стала отправной точкой в экспериментах с кроем в этой коллекции.

 

Рианна ван Ромпей

Рианна ван Ромпей

Рианна ван Ромпей

От яркого мейка для моделей отказались, зато добавили необычный грим — некоторые участницы показа прошлись по подиуму с накладными звериными ушами. С такими же, кстати, недавно позировал сам Тиши на съемке для юбилейного номера D Section Magazine. Процесс создания фантастических образов Ирина показала в специальном видео для Vogue Germany, которое она сняла на бэкстейдже показа.

 

Искать мастеров по пластическому гриму модницам, впрочем, не надо — Тиши переработал такой привычный аксессуар, как бейсболка, и теперь в ней можно рассмотреть и вздернутые ушки, и корону.

Джоан Смоллс

Мона Тугард

Мариякарла Босконе

Мариякарла Босконе

Источники: Кадры из видео/Архивы пресс-служб

Кэндис Свейнпол и Ирина Шейк с накладными ушами на показе Burberry

18:23, 27 сентября 2021

Комменты 52

Аватар

Вязанные трусы, накладные уши, в чем философия то, я никак не пойму? Сидит какой нибудь Тиши в тиши, а та которая дрынь-дрынь давно не прилетает и вот он пальцы загибает, это было, это тоже было, ...тоже, а вот ууууши, даже так, уши слона, вроде не были еще. Не было? Так будет

S

Вообще то объясните мне пожалуйста к чему эти уши? Отсылка к чему?

Аватар

Промолчу про саму коллекцию, но перформанс мне понравился. Интересная идея с чередованием звуков: шуршание, беззвучный шаг, стук каблуков. На фоне - то птички с колоколами, то ветреный город. Креативно. Эдакий фешн-асмр)))

R

на фотке где опа голая из-под плаща очень хвоста для комплекта не хватает:))

Аватар

Мощный кризис идей…

Подождите...