Майские праздники — традиционный период затишья. Знаменитости тоже спешат на отдых и шашлыки. Размеренно эта неделя прошла и в мире западных звезд — без Met Gala в первый понедельник мая и череды круизных показов индустрия моды лишилась главных инфоповодов этого времени. Тем не менее совсем без новостей не обошлось: круизную коллекцию показал Chanel, в США выбрали стилиста года, а одежду из секонд-хенда теперь можно брать по подписке. Об этом и другом рассказываем в нашем дайджесте.

1.Лила Мосс и Эмма Коррин представили коллаборацию Miu Miu и Levi's

На этой неделе бренд Miu Miu показал экологичную коллаборацию с Levi's, которая была анонсирована еще в прошлом году. Коллекция представляет собой кастомизированные винтажные модели Levi's. В линейку войдет ограниченное число вещей — порядка тысячи экземпляров, и все они будут уникальны.

Лила Мосс

Лила Мосс

Релиз намечен на середину мая, а ценник будет варьироваться от 900 до 6 000 долларов. За стилизацию съемки отвечала Лотта Волкова, ну а лицами коллекции стали муза Miu Miu Эмма Коррин, Лила Мосс и Джорджия Палмер.

Эмма Коррин

Эмма Коррин

Эмма Коррин
Лила Мосс
Джорджия Палмер

Джорджия Палмер

2.Лоу Роуч стал лучшим стилистом года

На этой неделе появился традиционный номер The Hollywood Reporter, посвященный работе стилистов. Лучшим признали Лоу Роуча. Главные его подопечные на данный момент — Зендая и Аня Тейлор-Джой, которые стали настоящими звездами последнего сезона красных дорожек (пусть он прошел частично в удаленном режиме из-за коронавируса). Именно с ними он и позирует на обложке.

Зендая, Лоу Роуч и Аня Тейлор-Джой

Зендая, Лоу Роуч и Аня Тейлор-Джой

Работает Лоу также с Приянкой Чопрой, Хантер Шафер, Керри Вашингтон и многим другими звездами. Впрочем, знаменит стилист и собственными эффектными образами.

Спасибо The Hollywood Reporter за то, что позволил мне войти в историю как первому темнокожему стилисту, который когда-либо был назван лучшим стилистом года,

— написал Роуч у себя в инстаграме.

Лоу Роуч

3.Chanel представил круизную коллекцию в Провансе

4 мая в Ле-Бо-де-Прованс на юге Франции прошел показ новой круизной коллекции французского бренда. Вдохновение Виржини Виар черпала в фильме Жана Кокто "Завещание Орфея" 1960 года, поэтому коллекция выдержана в основном в черно-белой гамме (эта экспериментальная картина снята на черно-белую пленку и содержит лишь несколько цветных кадров — эту пропорцию дизайнер постаралась соблюсти и в коллекции).

Chanel

Из-за ограничительных мер показ снова прошел без зрителей, зато после под открытым небом с небольшим живым концертом выступили друзья бренда: музыкант Себастьен Теллье, Ванесса Паради и Шарлотта Казираги.

 

4.Новинки недели: подписка от Svalka и яркие костюмы на лето Monki

Проект Svalka, который занимается секонд-хендами, представил новый сервис подписки на одежду. Ранее такую услугу уже внедряли некоторые бренды и маркетплейсы. Svalka предлагает брать одежду в аренду — минимальный депозит составляет 3 000 рублей (соответственно и вещей можно взять на эту сумму), ну а менять вещи можно хоть каждый день. Одежда проходит необходимую обработку. В тестовом режиме подписка стартует 10 мая.

Без ярких вещей в этом сезоне не обойтись — в тренде самые насыщенные летние оттенки. Найти модные образы по умеренным ценам можно у Monki. На этой неделе бренд представил яркую коллекцию для всех, кто хочет наконец снова наряжаться. В нее вошли костюмные брюки, блейзер, летящие платья и кроп-топы.

Monki

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Подпишитесь на наш

Модный дайджест: от лучшего стилиста года до новой кампании с Лилой Мосс и Эммой Коррин

18:31, 7 мая 2021

Комменты 26

Аватар

у шанель столько милоты. аж удивительно. думала, что самое страшное тут - это лицо Лоу Роуч, но потом рассмотрела рядом Аню Тейлор-Джой. нет, всё же чувак с толстым лицом и облезлыми волосами не такой жуткий.

Аватар

Снова джинсы с камнями... о нет

Аватар

Лила Мосс некрасивая, прям откровенно некрасивая, никакая. Мамка впихнула страшную дочку в мандели :))))

R

Золотого-горячего стилиста на фото охлаждают?

N

Коллекция Шанель очень понравилась.

Подождите...