В тиктоке сегодня можно найти не только бесконечные челленджи, но и много полезной или интересной информации. Соцсеть давно превратилась и во влиятельную модную площадку, где можно следить за трендами или найти классные лайфхаки. В нашем материале собрали семь классных советов от блогеров TikTok в области моды: от того, как легко сделать себе новый топ, до того, как изменить размер джинсов.

1.Превратите шарф в топ

Использование шелковых платков, шалей и палантинов в качестве топов можно было видеть на подиумах, и тиктокеры быстро подхватили эту идею, которая вполне отвечает тренду на осознанную моду.

Один аксессуар послужит вам не только весной, но и летом, правда, уже в иной форме. Ломать голову, как же повязать шарф в качестве топа, не придется — у тиктокеров уже есть много классных идей.

@elll.rose

part 4! Which style is your favourite?🦋 #sustainablefashion #fashion #foryou #fyp

♬ Can't Take My Eyes off You - Craymer & AIIVAWN

2.Покрасьте свою одежду

Такое бывает часто — даже любимые и еще не потрепанные вещи просто надоедают, и нерационально хочется чего-то новенького.

Фото из инстаграма

Вместо того чтобы бежать в магазин и дальше забивать шкаф, тиктокеры предлагают творчески использовать имеющийся гардероб и просто покрасить вещи в домашних условиях. Например, создать собственный идеальный монохромный образ, использовав один оттенок для нескольких вещей.

@natalielanghorne

brb dying all my clothes brown🤩 #sustainablefashion #fashioninspo #styletips #sustainableclothing #brownclothes #styletrends @style

♬ space girl - Frances Forever

3.Пожертвуйте старую одежду

Если все-таки в шкафу остались вещи, которые не хочется ни носить, ни переделывать, то не спешите просто выбрасывать их. Если вы еще не до конца разобрались с возможностями осознанной моды, то тиктокеры помогут узнать больше и сориентироваться.

@theblythebasics

Getting rid of clothes sustainably w/ @for___days feels so good! ✨ #getridofit #cleancloset #needtoknow #sustainablefashion #clotheshacks

♬ The Office - The Hyphenate

Начать можно с поиска центров, где принимают пожертвования (вещи часто нужны благотворительным фондам, помогающим бездомным или малоимущим), сдать вещи на переработку в магазины или отнести в специальные контейнеры благотворительных организаций или секонд-хендов.

4.Проявите креативность с базовыми топами

Фото из инстаграма

Скучный топ превращается в модный топ одним движением руки в буквальном смысле этого слова! Просто попробуйте переместить одну лямку на противоположное плечо, чтобы создать асимметричный силуэт, или поменяйте каждую лямку местами. Совсем другой вид без особых усилий!

@sophiedove2

highly reccomend doing this #foryou #fashionhack #hack #sustainablefashion

♬ Greek Tragedy (Oliver Nelson TikTok Remix) - The Wombats

5.Легко измените размер джинсов

Колебание веса — вещь совершенно нормальная, особенно после не слишком подвижного года, проведенного на карантине. Но выбрасывать джинсы, которые теперь трудно застегнуть, совсем необязательно! У гуру тиктока есть свой лайфхак и на этот случай — дополнительная кнопка!

@earthstewardess

This has to be one of my favorite sustainable hacks yet! 😂 #fashionmonth #sustainabilitytips #lifehack #lowwaste #clothingdiy

♬ Juicy - Doja Cat

6.Заглядывайте в секонд-хенды

"В секонд-хенде можно найти настоящие сокровища", — так говорят все, но не рассказывают как. В магазинах, где собрано все, начиная от верхней одежды и заканчивая бижутерией, новичку может быть сложно сориентироваться. Тиктокеры расскажут, за чем стоит отправляться на охоту и какие отделы стоит изучить повнимательней.

@halleykate

How to thrift for beginners!! I can do so many more of these if you guys like them!! #fashion #thrift #thrifting #style

♬ Juless Edits - Shou

Если кратко, то проанализируйте идеи из интернета, прежде чем зайти в магазин, присмотритесь к тем вещам, которые обычно лучше всего продаются в секонд-хендах (блейзеры оверсайз, mom jeans, жилетки), и, конечно, ищите необычные принты.

Фото из инстаграма

7.Проработайте внесезонный стиль

Не привязанный к сезону стиль — один из трендов осознанного потребления. Суть его заключается в том, чтобы адаптировать вещи так, чтобы носить их можно было весь год (в первую очередь это, конечно, касается весенне-летнего гардероба).

@martinealamode

Jow to wear your summer dress in the winter. Easy! #nonewclothes #dailyoutfit #boomer #momoutfits #budgetfashion #nonewthings #trifted #nofastfashion

♬ Run Free (feat. IVIE) - Deep Chills

Например, летнее платье может стать уместным осенью, если просто дополнить его уютным свитером и высокими сапогами, а любимые шорты или бермуды можно продолжить носить с колготками. Эта идея знакома многим из нас еще с нулевых, но сейчас самое время вспомнить о ней, так как мода тех лет возвращается.

Источники: Instagram

Как поменять размер джинсов и сделать топ: 7 классных модных лайфхаков от тиктокеров

13:00, 11 апреля 2021

Комменты 27

A

Это что было? Может не стоит нести сюда всякую пургу с тик ток. Ещё бы пакеты мыть и сушить написали .

Аватар

Хорошо, что я там не зарегена. Какой-то трэш для малолеток.

Аватар

Статья напомнила одну из серий смешариков, там лосяш говорит "если жарить на сильном огне то жарить я будет сильно, а если на слабом огне то жариться будет слабо"

Аватар

что за копипаст из журнала работница за 1977 год я только что прочитала...

Аватар

Если мне моя память не изменяет, то молния на джинсах не сходится одновременно с пуговицей. Допустим мы пуговицу перешьем, а с молнией что делать? Вшивать ещё одну? В таком случае джинсы на резинке ван лав.

Подождите...