В драгоценных камнях люди всегда подмечали энергетический и лечебный эффект. Этим уже давно пользуются в индустрии красоты. Пример тому — массажеры из розового кварца, которыми рекомендуется пользоваться, чтобы придать коже более здоровый вид. Но мода не отстает — сейчас в тренде яркая бижутерия, например, ожерелья и кольца с разноцветными камнями. В нашем материале разбираемся, какой камень кому подходит и какую силу таят в себе драгоценные камни.

Конечно, древние поверья не стоит принимать за доказанную истину, равно как и рассчитывать только на магию минералов при решении каких-то собственных проблем. Но если не можете определиться с выбором или ищете яркое кольцо, то в этом руководстве найдется пара вдохновляющих идей.

Разобраться в камнях-талисманах проще, чем в гороскопах. Если для последних важны дата и время рождения, то здесь достаточно знать месяц.

Особые и целебные свойства приписывались камням еще нашими предками, и они широко применялись уже в Средние века и в традиционной китайской медицине. Позднее каждому месяцу были назначены свои камни-талисманы, действие которых, с одной стороны, должно было лучше всего раскрываться в течение этого месяца, а с другой — иметь самый сильный эффект для тех, кто в этом месяце рожден.

Это значит, что правила здесь не строгие — носить можно не только свой камень-талисман, но и украшения из тех минералов, свойства которых вам необходимы.

Январь: гранат

Январь означает новое начало, поэтому неудивительно, что гранат усиливает важные для этого качества. Гранат символизирует сотворение и должен открывать новые возможности для своего владельца. Гранат также олицетворяет силу и долговечность, что прекрасно отражает характер январских детей, которые могут действовать очень целеустремленно и мыслить логически: гранат будет лишь укреплять это.

Красный гранат

Гранат

Февраль: аметист

Говорят, что люди, рожденные в феврале, обладают творческой жилкой и очень живым характером. Их главный драгоценный камень — фиолетовый аметист, который, с одной стороны, способствует творчеству, но также должен успокаивать и поддерживать мир с другими людьми.

Интересный факт: из-за своего темно-фиолетового цвета, напоминающего вино, в Древнем Риме аметист часто ассоциировался с обильными возлияниями — он считался этаким союзником вина, помогающим расслабиться.

Аметист

Аметист

Март: аквамарин

Марту соответствует голубой ледяной аквамарин, который мореплаватели носили для большего спокойствия и хладнокровия. Считается, что все рожденные в марте имеют особенно уравновешенный нрав. Говорят, что аквамарин еще больше усиливает чувство внутреннего спокойствия, так что носить его могут и те, кому его не хватает. Кроме того, аквамарин — камень не только мореплавателей, но и путешественников в целом, поэтому отвечает за безопасность, выносливость и отвагу.

Аквамарин

Апрель: бриллиант

Этот драгоценный камень особенно высоко ценится в нашем обществе, поскольку он является одним из самых дорогих камней в мире. Белый бриллиант символизирует непобедимость, чистоту и мощь. Он призван помочь владельцу отражать дурную энергетику и стресс, а также обеспечить уверенность в себе. Таким образом, бриллиант идеально подходит для всех, кто отмечает свой день рождения в апреле, потому что они, как говорят, являются очень целеустремленными личностями и всегда способны ясно мыслить. Так что бриллиант поможет им еще больше развить и сохранить эти качества.

Бриллиант

Бриллиант

Май: изумруд

Любовь, дружба, верность — зеленый изумруд символизирует все это. Рожденные в мае люди всегда с особым вниманием относятся к своим партнерам и друзьям, кроме того, часто это люди, ориентированные на семью, а не одиночки, так что изумруд воплощает все то, что так ценят дети мая. Кроме того, зеленый изумруд олицетворяет цветение природы в мае и связанное с ним плодородие.

Изумруд

Изумруд

Июнь: александрит, жемчуг и лунный камень

Первый летний месяц олицетворяют сразу три драгоценных камня: лунный камень, жемчуг и александрит. Рожденные в июне являются очень энергичными и предприимчивыми людьми, они полны энтузиазма и готовы действовать, поэтому жемчуг идеально подходит им, ведь он должен приносить удачу.

Жемчужину также называют "камнем праведности", призванным помочь истине раскрыться. Александрит и лунный камень обладают аналогичным действием и, как предполагается, обостряют интуицию — важное свойство для июньских детей, которые склонны к спонтанности.

Александрит

Александрит

Жемчуг

Жемчуг

Лунный камень

Лунный камень

Июль: рубин

Кроваво-красный рубин также известен как "камень королей" и поэтому прекрасно сочетается со всеми июльскими именинниками, потому что иногда им нравится быть королевами и королями драмы. Кроме того, они очень страстные люди, а рубин также символизирует страсть. Данный драгоценный камень также призван придавать владельцу больше смелости и решительности и способствовать процветанию.

Рубин

Рубин

Август: перидот (хризолит)

Считается, что этот светло-зеленый драгоценный камень защищает своего владельца от зла ​​и кошмаров, а также помогает преобразовывать отрицательную энергию в положительную. Таким образом, перидот защищает природную безмятежность всех именинников этого месяца, для которых особенно характерны сердечность и открытость.

Перидот (хризолит)

Перидот (хризолит)

Сентябрь: сапфир

Темно-синий сапфир, как и аквамарин, символизирует спокойствие, поэтому этот драгоценный камень помогает восстановить душевный покой. Рожденные в сентябре люди склонны быть более осмотрительными по своей природе и могут оставаться расслабленными даже в стрессовых ситуациях. Кроме того, сапфир является камнем сочувствия и эмпатии и призван обеспечивать хорошее взаимодействие с другими людьми.

Сапфир

Сапфир

Октябрь: опал и турмалин

Октябрю соответствуют два камня. Считается, что более распространенный опал обеспечивает покой, защищает от несчастий и укрепляет память. Он подходит для рожденных в октябре, у которых, как говорят, ясный ум — как в логике, так и в творчестве. Турмалин же должен способствовать развитию именно творческого потенциала и играет роль своеобразного помощника опала.

Опал

Опал

Розовый турмалин

Розовый турмалин

Ноябрь: топаз и цитрин

Люди, рожденные в ноябре, являются очень самоуверенными и напористыми, поэтому им часто удается сделать хорошую карьеру. Топаз, в свою очередь, придает им силы на этом непростом пути, а цитрин защищает от плохих мыслей.

Топаз

Топаз

Цитрин

Цитрин

Декабрь: голубой топаз, танзанит и бирюза

Три камня декабря сверкают разными оттенками синего и имеют одну общую черту: они должны усиливать положительную энергию, будь то настойчивость и напористость (бирюза), удача, любовь и успех (голубой топаз) или гармония и уверенность в себе (танзанит). Все они подходят к характеру декабрьских именинников — очень позитивных и оптимистичных людей.

Голубой топаз

Голубой топаз

Танзанит

Танзанит

Бирюза

Бирюза

Источники: Instagram

Теги: фото, мода

Лунный камень, дай мне сил: как найти свой талисман среди минералов и что они значат

22:45, 7 марта 2021

Комменты 21

Аватар

Январь означает новое начало.. бывает старое начало?! однажды видела огромный выставочный аквамарин на торжестве в колье - этот камень дивной красоты... запомнила на всю жизнь..

Аватар

Один из любимых мультов детства. Так нравилась Марс и их перепалки с Банни)

Аватар

Я человек простой: вижу что-то связанное с СМ - не прохожу мимо :D а сама статья чисто полюбоваться украшениями, ибо не верю во все это

Аватар

Серьги с жемчугом неправильной формы запали в душу

R

Помню, как пыталалась найти аквамарин в продаже в подростковом возрасте. А про людей, рождённых в марте, вы конечно приврали. Уравновешенности нам явно не хватает.

Подождите...