Подобрать солнцезащитные очки бывает непросто (как это делать, мы уже рассказывали ранее), а значит, поиск лучше начать заранее, чтобы не оказаться без столь важного аксессуара, когда солнце уже будет нещадно палить.

В нашем новом материале рассказываем о главных трендах сезона весна-лето — 2021, которые мы видели на подиумах.

1.Авиаторы

Versace

Показ Versace

Нестареющая классика и в этом сезоне выручит всех нерешительных модников. Такая оправа уже давно зарекомендовала себя как универсальная, хотя округлые формы особенно подходят тем, кто хочет сгладить острые черты лица. Очки-авиаторы уместны практически в любом образе: их смело можно захватить и на деловую встречу, и на пляж. Для более формальных поводов можно выбрать самый классический вариант с темными стеклами, ну а для вечеринок уместны варианты с цветными.

Ray-Ban

Ray-Ban

Valentino


Valentino

Michael Kors

Michael Kors

Cartier Eyewear

Cartier Eyewear

2.Полумесяцы

Показ Fendi

Показ Fendi

Форма полумесяца в последнее время то и дело обыгрывается дизайнерами. Француженка Марин Серр сделала их фирменным знаком своей марки, в тренде сейчас и сумки-полумесяцы. Так что если вы любите тщательно подбирать аксессуары друг к другу, то лучшей пары к такой сумке не найти.

Victoria Beckham

Victoria Beckham

Celine

Celine

Saint Laurent

Saint Laurent

Bottega Veneta

Bottega Veneta

3.Крупные формы

Gucci

Gucci

Эксперты уже давно предрекают, что, когда все ограничения окончательно снимут, желание людей наряжаться примет прямо-таки угрожающие формы. В ход пойдут самые смелые фасоны, самые сверкающие блестки и самые яркие цвета. Завершать это буйство моды, конечно, надо и самыми большими очками.

Kaleos

Andy Wof

Andy Wof

Burberry

Burberry

Ray-Ban

Ray-Ban

4.Футуризм

Показ Bottega Veneta

Показ Bottega Veneta

Будущее — неиссякаемый источник вдохновения для моды на протяжении уже многих десятилетий. Необычные крупные оправы и стекла с напылением — легкий способ добавить новизны в своей образ без радикальных перемен.

Prada

Prada

Chanel

Chanel

Tom Ford

Tom Ford

Mykita

Mykita

Liu Jo

Liu Jo

5.Прямоугольные очки в эффектной оправе

Показ Miu Miu

Показ Miu Miu

Это любимая форма оправы многих знаменитостей и постоянных участниц модных хроник. Так что присоединяться к тренду можно смело — он уже одобрен такими звездами, как Ирина Шейк, Белла Хадид, Рианна и Кендалл Дженнер. В моде сейчас как лаконичные варианты, так и более смелые, например, очки в толстой цветной оправе.

Aperçu Eyewear

Aperçu Eyewear

Linda Farrow x The Attico

Linda Farrow x The Attico

Akila

Akila

Karen Walker

Karen Walker

Fenty

Fenty

Источники: Архивы пресс-служб

Теги: фото, мода

От классики до футуризма: какие солнцезащитные очки будут в тренде этой весной

22:45, 27 февраля 2021

Комменты 35

Аватар

Обожаю очки, есть все формы, все цвета и размеры, любимые Chloe - авиаторы с розовыми градиентными стеклами, Jimmy Choo - футуризм и Courreges в красной массивной оправе.

Аватар

Ну то есть тоже самое, что и в прошлом сезоне?

Аватар

Модно-немодно, главное, чтобы шло! Нужно ведь под форму лица подбирать, идет или нет. Мне только кошачьи глаза идут, а их здесь нет

Аватар

Гуччи это прям даллаский клуб покупателей

S

. Я люблю прямоугольную классику и плевать мне на тренды.

Подождите...