Новое имя в модной индустрии, новые модели кроссовок и новые образы актрис из фильма "Северный ветер" — в нашем традиционном дайджесте обсуждаем все, что произошло за неделю.

1.Светлана Ходченкова, Софья Эрнст и Ульяна Добровская появятся в нарядах Ruban в фильме "Северный ветер"

На этой неделе на экраны выходит новый фильм Ренаты Литвиновой "Северный ветер", где особое внимание уделили и костюмам главных героинь. Над образами работали и известные художники по костюмам Надежда Васильева и Наталья Иванова и модные дизайнеры, в том числе друг Ренаты Демна Гвасалия и сестры Рубан. Для последних это был первый опыт работы в кино. Всего было создано 10 нарядов, но в финальную версию фильма вошло несколько.

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова

Светлану Ходченкову мы увидим в полупрозрачном платье в бельевом стиле с ручной вышивкой, имитирующей разметку на лекалах. Для Софьи Эрнст был выбран жакет из тафты с баской цвета фуксии, а для Ульяны Добровской — костюм стюардессы.

К слову, сама Литвинова принимала активное участие в разработке образов своих героинь и даже сама нарисовала эскиз.

Ульяна Добровская

Ульяна Добровская

Эскиз Ренаты Литвиновой

2.Дочь дизайнера Пьерпаоло Пиччоли подписала контракт с модельным агентством

Похоже, скоро на подиумах и обложках мы увидим еще одно новое лицо. Сегодня стало известно, что 23-летняя Бенедетта Пиччоли, дочь креативного директора Valentino Пьерпаоло Пиччоли, подписала контракт с миланским модельным агентством Woman Management, которое входит в сеть Elite World Group.

Прежде чем начать штурмовать модельный бизнес, девушка успела получить образование в Римском университете, где она изучала современную литературу.

Пьерпаоло и Бенедетта Пиччоли
Бенедетта Пиччоли

3.Светлана Тегин презентовала коллекцию сувениров для ГМИИ им. А. С. Пушкина

На этой неделе состоялась презентация совместной коллекции сувениров Tegin Fashion House и Пушкинского музея. В рамках коллаборации дизайнер Светлана Тегин придумала миниатюрное платье-игрушку. Вдохновением послужила картина "Голубые танцовщицы" Эдгара Дега. Коллекция сувениров выпущена ограниченным тиражом и представлена в магазинах музея.

Презентация коллекции сувениров
Юлия Хлынина, Светлана Тегин и Владимир Епифанцев
Симона Куст
Юлия Хлынина
Светлана Тегин и Марина Лошак

4.Новинки недели: новые кроссовки Puma, Dior и Reebok

Зима подходит к концу, а значит, теплые ботинки скоро можно будет сменить на удобные кроссовки. Сникерхедов на этой неделе порадовали сразу несколькими новинками.

Юлия Ефимова, которая недавно стала амбассадором Puma, представила обновленный силуэт кроссовок Provoke XT. Кроссовки предназначены для тренировок и имеют ряд функциональных особенностей. Например, подошва из вспененного материала обеспечивает амортизацию, а резиновая подметка — сцепление при разнонаправленных движениях. Но благодаря минималистичному дизайну такие кроссовки отлично впишутся в повседневный гардероб.

Юлия Ефимова

Я могу носить их в течение всего дня: на тренировках, в спортзале и просто как casual обувь,

— отметила Юля.

Стоимость кроссовок — 8 490 рублей.

Dior на этой неделе анонсировал новую версию женских кроссовок Dior-ID. Модели, выполненные из белой кожи с золотыми акцентами, украшены тонкими фактурными деталями и отличаются контрастными вставками темно-синего, телесного, зеленого или красного цветов. Стоимость кроссовок — 89 тысяч рублей.

Dior

Reebok на этой неделе презентовал главную модель года в своем ассортименте — универсальные кроссовки Nano X1. И это поистине долгожданный запуск — разработка модели велась с 2010 года. При производстве используется прочный и дышащий материал верха и пеноматериал в подошве для высокоэффективной амортизации. Стоимость кроссовок — 10 999 рублей.

Reebok

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Подпишитесь на наш

Модный дайджест: от костюмов в "Северном ветре" до новых моделей кроссовок

22:00, 5 февраля 2021

Комменты 21

Аватар

Фото Ходченковой с маской просто шикарное! Мне очень нравится Юлия Хлынина)

Аватар

На эскизе Литвиновой - борода?! Придумать игрушечное платье в 2021 году это сильно.

Аватар

У ходченковой такая в этом платье красивая фигура...

Аватар

Прости, Рената, но дочка чисто доярка из соседнего села ( правда, хорошо накрашена). Ничего не имею против доярок. Просто типаж.

Аватар

Стремные кроссы у всех

Подождите...