В новой подборке лукбуков смотрим на летние мини-платья, модные косынки, круизную коллекцию Max Mara, которая из-за коронавируса так и не была показана в Санкт-Петербурге, и многое другое.

1.Max Mara

"Разум и чувства" — такое название получила коллекция Max Mara Resort 2021, посвященная Санкт-Петербургу. Именно в этом городе и должна была пройти презентация, но показ был отменен из-за пандемии коронавируса.

При работе над коллекцией представители бренда посещали Эрмитаж, а также изучили костюмы князя Феликса и княгини Ирины Юсуповых, которые стали источником вдохновения сразу для нескольких вещей из тканей филькупе с изысканной вышивкой.

Max Mara

2.Like Yana

Модный дом Яны Расковаловой представил лукбук круизной коллекции — 2020. Помимо легких сарафанов с юбкой ярусами, ставших уже узнаваемой частью бренда, этим летом Яна предлагает обратить внимание на силуэтные платья мини на кнопках с вырезом каре. В качестве декора появляется нежная вышивка крестиком в виде розочек, а также объемные рукава-буфы.

Like Yana

3.Litkovskaya

Украинский бренд представил уже лукбук преколлекции весна-лето — 2021. Работа над ней начиналась во время пандемии коронавируса и периода самоизоляции. 

Каждый из нас остался наедине с собственным "я" — и этот опыт взаимодействия с сутью вещей стал для нас отправной точкой,

— рассказала дизайнер Лиля Литковская.

Деконструкция всего окружающего выражается в силуэтах — от более графичных четких линий и маскулинных деталей дизайнер перешла к более плавному, "текучему" крою.

Litkovskaya

4.Grash

Московский бренд одежды представил свою летнюю капсульную коллекцию, вдохновленную эстетикой бохо. В нее вошли легкие хлопковые платья с рукавами-фонариками, сарафаны и воздушные шифоновые мини-платья. В палитре доминируют небесно-голубой и розовый оттенки, а также цветочный принт.

В лукбуке коллекции снялась модель Ксения Пунтус.

Grash

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Летние платья и круизные коллекции: смотрим новые лукбуки

17:00, 19 июля 2020

Комменты 12

Аватар

Я думала, что в коллекции Max Mara будет больше воздушности, пастельных тонов, кружев и т.п. из-за отслылки к роману Остин. Сама коллекция больше в духе "Великого Гэтсби".

Аватар

Не хочу ни платья, ни круизные лукбуки... Хочу, чтобы эта дикая жара закончилась поскорее((

Аватар

какая уродская обувь на модели у Литковской

L

Очень понравилась коллекция Max Mara, но хотелось бы побольше пастельных цветов. И девушки-модели порадовали, нравится снова видеть типаж бебифейс.

Аватар

Надо было max mara в конце оставлять, на десерт. А то после него все остальные лукбуки смотрятся детскими фантазиями.

Подождите...