Светлана Тегин представила лукбук коллекции сезона весна-лето 2015, вдохновленной образами Средневековья, а именно - знаменитой серией "Охота на единорога", созданной в период с 1495 по 1505 годы.

Сейчас эти работы хранятся в музее Клойстерс, филиале Метрополитен, расположенном на северном Манхеттене, на холмах Форт-Трайон парка.

Клойстерс - мой любимый музей не только из-за потрясающей коллекции искусства, но и из-за атмосферы средневековья, которая царит в залах этого замка и чудесного сада с растениями тех времен,

- признается Светлана.

Что касается цветов нового сезона, то основные для Tegin черный и белый в весенне-летней коллекции обретают графическую готичность. Сверкающий снежно-белый, цвет мятного молочного коктейля, цвет лепестков чайной розы и молока особенно нежны в контрасте с графитовым черным. Романтичной вершиной палитры летней коллекции становится принт, основанный на воспоминаниях о дивных цветах Клойстерского сада.

Формообразующие ткани из смесового жаккарда, хлопка со стеганным эффектом создают скульптурность, образуют объемные складки и воланы. Трикотаж из шелка с кашемиром, муслин, батист и шифон отвечают в коллекции за воздушность силуэтов.

лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук

Источники: Материалы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Охота на единорога: лукбук коллекции Tegin

20:02, 15 апреля 2015

Комменты 13

Аватар

Я даже не обратила внимание, во что она одета. Я смотрела на её голову, всё пыталась понять, в чем дело, что там с волосами, куда она смотрит и т.д.

Аватар

С какого боку здесь средневековье? Кто покажет?

Аватар

Бомбоубежище... слышно даже как наверху рвут бомбы Апокалипсиса и сметается всё живое вокруг))

Аватар

На последнем фото платья напоминают Викторию Бэкхем, двух годичной давности.

Аватар

нену может при адекватном освещении платьица будут нормально смотреться) какое-то короткое замыкание у инопланетян, если хотели отвлечь от коллекции, то им это удалось)

Подождите...