В весенне-летнем сезоне Ульяна Сергеенко, чьи попытки стать дизайнером, кажется, оборачиваются успехом, фантазировала о том, что надела бы Брижитт Бардо, окажись она в СССР середины прошлого века.

Наряды, рассмотреть которые можно в новом lookbook'е (его в сети обнаружила блогер katyanochek), с одной стороны, навеяны образами кинодивы, с другой - русскими мотивами, знакомыми нам по прошлой коллекции.

Женственные силуэты с акцентом на талии, приглушенная цветовая палитра, принты и вышивка - героиня сочетает, казалось бы, несочетаемое: скромность, эту главную добродетель всех советских девушек, и чувственность французской актрисы.

Кстати, в коллекции много интересных аксессуаров - это и расшитые вручную платки и газовые косынки, и соломенные шляпки, и изящные туфли из бархата и кожи, и украшения, созданные специально для Ulyana Sergeenko ее "коллегой" Яной Расковаловой.

Отдельного внимания заслуживают и сумки - сделанные из соломки, бархата и бисера, они дополнены антикварной фурнитурой, так что каждая модель - неповторима. Любопытно, как великая ББ отнеслась бы к такой фантазии на тему своего образа?

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Весна и лето в духе Ульяны Сергеенко

19:55, 20 февраля 2012

Комменты 159

Аватар

хотела сначала отнестись скептически к новоявленному дизайнеру, однако, понравилось, за исключением труселей. не могу не отметить, что все модели очень женственны.

R

ой мне очень понравилось, аткие женственные платья. не видела ее предыдущие вещи, но тут все нравистя!

L

как не говори, но очень женственно! пара платье ну очень зацепили! Ульяна, мо-ло-дец!

Аватар

А никто эти платья вживую не мерял?.. Там же явно какая-то конструкция в районе бедер, и я вот думаю — это носибельно вообще?

Аватар

шапочки-горшочки аля мисс марпл не очень а так есть вещи ничего можно одеть

Подождите...