Известный блоггер Скотт Шуман (Sartorialist) приезжал в Москву на Недели моды по приглашению журнала Harper’s Bazaar. Мы не могли пропустить это событие и задали Скотту несколько вопросов по итогам поездки. Он отвечал на них уже из Рио-де-Жанейро, куда отправился сразу после Москвы.

Фотограф, прославившийся съемками обычных, но, безусловно, стильных людей на фоне городских пейзажей, рассказал "Сплетнику" всю правду о русском стиле.

- Скотт, вы когда-нибудь бывали в России раньше?

- Это был мой первый визит в вашу страну и, надо сказать, я нахожусь под глубоким впечатлением.

- Очень интересно ваше мнение о русском стиле.

- Русский стиль находится в стремительном процессе развития. Некоторые люди, которых я встречал на улицах, поразили меня своим уникальным взглядом на моду. За такими людьми будущее индустрии. Уверен, что через несколько лет Москва станет такой же модной столицей, как Нью-Йорк, Париж и Милан.

Московские фотографии из блога Sartorialist

- Вы посетили множество показов во время Недель моды в Москве, но как зритель, без камеры. Почему?

- Я редко снимаю на мероприятиях, в первую очередь, потому что люблю дневное освещение. В Москве, в отличие от Парижа и Милана, большинство самых интересных показов проходят поздним вечером.

- Какое же впечатление произвели на вас Недели моды в Москве?

- Я был впечатлен уровнем сценического искусства, но если Москва собирается проявить себя как столица моды, то мой совет организаторам показов: обращать меньше внимания на шоу вокруг подиума и больше на одежду, на моду как бизнес, включающий в себя такие понятия, как мастерство и качество.

Московские фото из блога Sartorialist

- Как вы находите своих моделей? Например, в Москве это достаточно сложно, но и тут вам удалось обнаружить уникальных, отвечающих вашему вкусу девушек.

- Мои глаза всегда открыты, я внимательно смотрю на всех прохожих или на третий и четвертый ряд зрителей на модных показах. Если честно, то, что я нашел так много стильных девушек в Москве так легко, заставляет меня волноваться. Это вдохновляет меня на новое путешествие в Москву, я собираюсь обнаружить уже следующий уровень московского стиля.

- И все-таки, какая страна для вас синоним стиля?

- Определенно, Италия – их мода, еда, мебель, музыка и природа.

Московские фото из блога Sartorialist

- А как же Франция?

- Не сказал бы, что Франция самая стильная страна в области женской моды. А вот что касается мужской – это главный конкурент Италии и Америки.

Результат работы Скотта в Москве можно будет увидеть в специальном проекте журнала Harper`s Bazaar, а также на сайте Sartorialist.

Источники: Скотт Шуман/ Sartorialist, Александр Котин/ Spletnik.ru

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Скотт Шуман для Сплетника: Скоро Москва станет модной столицей

21:42, 11 ноября 2008

Комменты 27

Комментарий был удален

Комментарий был удален

L

модерация - это самое верное решение на популярных сайтах.

A

А что, ее наряд как-то разрушает этот стереотип?:-) Комментарии, критикующие шмотки, там зачастую не проходят модерацию, я с этим уже много раз сталкивалась.

Аватар

Мне тоже его блог понравился.Кстати-девицу в шапке наивные иностранцы высоко заценили.Видимо у них прочно засел стереотип о дикой России в головах.<br /> Не надо переоценивать заслуги этого человека,но фигура он культовая.И с этим не поспоришь.<br /> <br />

Подождите...