Джейн Биркин в съемке для Saint Laurent

Имя Джейн Биркин - певицы, актрисы, секс-символа 1960-х и музы Сержа Генсбура - вписано в историю моды вместе с такими знаковыми элементами ее стиля, как джинсы клеш, полупрозрачные платья и плетеная корзина вместо сумки. Спустя пятьдесят лет после расцвета своей славы она не потеряла ни обаяния, ни блеска в глазах, ни беспечной небрежности в облике.

Несмотря на это, сегодня бунтарка 1960-х довольно избирательно принимает приглашения на модные показы и фотосессии, а в рекламных кампаниях и вовсе появлялась лишь дважды - в 1978-ом позировала для Lee Cooper, а в 2015-ом - для La Redoute вместе с дочерью Лу Дуайон.

Судя по всему, Джейн вошла во вкус: спустя год после участия в кампании La Redoute Эди Слиману удалось уговорить ее стать героиней съемки Saint Laurent. В Twitter-аккаунте французской марки появились два черно-белых кадра с Джейн из новой кампании. Насколько известно, она не привязана к очередному модному сезону, а продолжает серию съемок Saint Laurent с культовыми музыкантами, которые вдохновляют Эди Слимана (таких как Марианна Фейтфул, Кортни Лав, Джони Митчелли другие).

На новых фото Биркин позирует в мужском смокинге и белой блузе, демонстрируя, что сегодня, как и полвека назад, в ней по-прежнему не найти ни намека на вульгарность - яркий макияж и броские украшения ей по-прежнему заменяют растрепанная длинная челка и улыбка.

Полвека спустя: Джейн Биркин в съемке для Saint Laurent


Полвека спустя: Джейн Биркин в съемке для Saint Laurent

Полвека спустя: Джейн Биркин в съемке для Saint Laurent

Источники: Saint Laurent

Подпишитесь на наш

Полвека спустя: Джейн Биркин в съемке для Saint Laurent

11:55, 30 марта 2016

Комменты 19

D

классное фото и композиция и техника

Аватар

Недавно пресматривала фильм "Дон Жуан в юбке" , какая она там красотка! Да и вообще фильм шикарный, Бриджит Бордо в главной роли. Сейчас большинство фильмов с мужчинами в главных ролях, нет культа женской красоты, и хочется понять, от этого столько мужественных женщин и женственных мужчин, или спрос рождает предложение?

Аватар

Что время делает с людьми(((((((

S

всему свое время.

Аватар

Мне всегда нравилась способность Джейн спокойно относиться к вещам именитых брендов, без излишнего пиетета. И к своему возрасту тоже. Ей нелегко в последние годы. Пусть будет здорова и счастлива (насколько это возможно).

Подождите...