12 женщин разных возрастов и профессий стали главными героинями осенне-зимней рекламной кампании Marks & Spencer. Все они предстали перед объективом легендарной Энни Лейбовиц в одном из отелей британского графства Бакингемшир. К слову, бюджет этой кампании британской марки составил более 100 тысяч фунтов.

Среди тех, кто рекламирует новую коллекцию: оскароносная актриса Хелен Миррен, модель Карен Элсон, модный редактор Грейс Коддингтон, певица Элли Гулдинг, олимпийская чемпионка по боксу Никола Адамс, известная балерина Дарси Басселл и другие.

Некоторые их героинь не слишком известны мировой общественности, но являются национальными героинями в родной Англии. Так, в фотосессии приняла участие 29-летняя Кэти Пайпер, чья история потрясла британцев: несколько лет назад девушку облили кислотой по заказу ее экс-бойфренда, но Кэти нашла в себе силы пережить случившееся, и сегодня является успешной моделью и телеведущей.

К слову, появление некоторых звездных дам в этом проекте вызвало недоумение публики. К примеру, одной из самых спорных героинь оказалась художница Трейси Эмин - подруга Кейт Мосс, известная своими любовными похождениями и пристрастием к вечеринкам. По мнению добропорядочных англичан, настолько неоднозначная фигура - не лучшее рекламное лицо для марки такого уровня, как Marks & Spencer.

Между тем, создатели кампании своей работой довольны: маркетинг-директор марки Стивен Шарп назвал фотографии Лейбовиц "современным искусством портрета". 

Двенадцать лиц Marks & Spencer


Известные британки в новой рекламной кампании Marks & Spencer

Двенадцать лиц Marks & Spencer (1)
Двенадцать лиц Marks & Spencer (2)

Источники: Marks & Spencer, Annie Leibovitz/Marks & Spencer

Подпишитесь на наш

12 лиц Marks & Spencer: известные британки в новой рекламной кампании

14:59, 19 августа 2013

Комменты 20

V

Фотограф Лейбовиц! Залог успеха!

V

Понравилось голубое пальто с белым воротником и Хелен Миррен. :)

Аватар

Класс!!!!!

Аватар

А мне нравится что они все такие разные, включая биографию . Наоборот-брэнд для всех.а стиль-бритиш .

Аватар

Как же я люблю фотошедевры Лейбовиц!

Подождите...