В сети появились первые материалы из сентябрьского номера британского Harper's Bazaar, главной героиней которого стала 38-летняя Натали Портман. Актриса приняла участие в нежной фотосессии и предстала в четырех разных образах: в полупрозрачном платье винного оттенка, красном платье с тугим корсетом, черном платье с декольте и юбкой, усыпанной пайетками, и романтичном черно-желтом платье в горошек. Все наряды для съемки были предоставлены брендом Dior, лицом которого Портман является уже несколько лет.

Натали Портман

Натали Портман

Натали не только снялась для нового номера, но и дала изданию интервью. Так, она рассказала о дискриминации женщин в обществе и своем отношении к движению Time's Up, активистки которого борются за равноправие полов и, в частности, за равную оплату труда.

Женщины вынуждены постоянно бороться с тем, что их ценят исключительно за внешность. Но ведь красота эфемерна по своему определению. Это вещь, которую нельзя поймать. Она как бабочка, которая живет всего одну секунду. Именно поэтому красота никогда не сможет наполнить вашу жизнь смыслом,

— рассуждает Портман.

Натали Портман

Натали также заявила, что, по ее мнению, в обществе женщин испокон веков учили подавлять свой гнев. Из-за этого со временем они научились выражать ярость другими способами: слабостью и слезами.

Общество заставило женщин поверить в то, что мы не можем злиться, — мы можем только грустить и расстраиваться. Однажды в моей голове произошел сдвиг: я подумала, что каждый раз, когда я плакала навзрыд, я на самом деле злилась. Я просто не знала, как это выразить!

— рассказала актриса.

Натали Портман

Натали Портман также в очередной раз высказалась в поддержку движения Time's Up. Звезда призналась, что работа в этой организации помогла ей познакомиться поближе с другими знаменитостями, которые вдохновляют ее по жизни:

Благодаря Time's Up я встретила многих женщин, которые вызывают у меня искреннее восхищение. Это Риз Уизерспун, Америка Феррера, Керри Вашингтон и другие. Они успевают заниматься творчеством, сниматься, писать сценарии, а также параллельно заботиться о своих семьях.

Портман также сообщила, что сейчас начинает писать сценарий для своего нового фильма. Пока работа идет медленно, однако Натали все равно каждый день старается выделить час на работу между домашними хлопотами.

К слову, несмотря на материнство, Портман редко соглашается играть в кино матерей — и на это у актрисы есть свои причины.

Я просто чувствую себя странно, когда притворяюсь мамой чужого, не своего ребенка. Именно поэтому я играю кого-то типа астронавта или суперзвезды,

— пояснила Натали.

Натали Портман
Натали Портман

Источники: Harper's Bazaar

Подпишитесь на наш

Натали Портман рассказала о борьбе за равноправие полов и дискриминации женщин

15:45, 30 июля 2019

Комменты 25

K

Поэтому она теперь будет играть лесбуху женщину Тора в фильме.

Аватар

Какую чушь несёт, какой кошмар.

Аватар

смешно говорить, что красота не имеет смысла, когда именно на ней строят жизнь и карьеру, включая и Портман кстати

Аватар

По мне пиарищиеся на темах равноправия обесценивают достижения прошлого

Аватар

Как они задобали со своим равноправием!

Подождите...