Героиней обложки девятого выпуска журнала Карин Ройтфельд CR Fashion Book стала Рианна, примерившая на себя в объективе Терри Ричардсона провокационный образ современной Марии-Антуанетты. Певица уже опубликовала один из сделанных для обложки кадров в Instagram, поделившись с подписчиками восторгом от работы с Карин:

Съемка @terryrichardson для обложки @CRfashionbook. Спасибо @carineroitfeld за потрясающую идею и ее воплощение!

На роль скандальной королевы Рианна была выбрана неслучайно. Образы обеих - провокационны и сложны. Несмотря на дурную славу в истории, Мария-Антуанетта - не просто злодейка, но и муза, перевернувшая концепцию женской красоты, а также новатор своего времени в области моды. Можно провести немало параллелей между ее эпохой и современностью. Рианна, как и французская королева, говорит, что курит, когда хочет, носит то, что хочет, завоевывая славу иконы стиля.

В новом номере я хотела соединить противоположные, но взаимосвязанные эмоции  - чувство притяжения и отторжения, гламурный блеск и красоту, за которой скрываются зловещие тайны двора. Биография Марии-Антуанетты осмысляется здесь через ключевые элементы ее образа - вычурные наряды, сложные прически, кричащая сексуальность... Да это же описание современной звезды таблоидов! Вот почему на обложке Рианна - королева сцены, о которой без ума и я, и весь мир,

- прокомментировала Карин Ройтфельд.

Рианна на обложке CR Fashion Book


Рианна на обложке CR Fashion Book

Рианна на обложке CR Fashion Book

Источники: CR Fashion Book

Подпишитесь на наш

Рианна в образе Марии-Антуанетты на обложке CR Fashion Book

13:15, 9 сентября 2016

Комменты 35

Комментарий был удален

Аватар

Ким и Рианна - рейнкарнации французской королевы) Где гильотины? )))

Аватар

Бред. Я читала, что королева не любила ярких кричащих цветов, так что образ Рианны ну вообще мимо.

Аватар

очередная туфтень от "прославленного" изврата Ричардсона...

M

Сколько Марий-Антуанетт то развелось:))

Подождите...