Кейт Уинслет частенько подчеркивает, что карьера для нее на втором месте, а на первом – дети. Причем не только свои: актриса активно поддерживает благотворительный фонд Golden Hat, который занимается проблемами аутизма. Для него Кейт даже написала книгу и готова свернуть горы.

Почему - звезда рассказала в свежем номере журнала Ladies' Home (фотографии нашел блогер dina008).

О своем опыте работы с детьми-инвалидами:

В юности у меня был подобный опыт: школьницей я работала волонтером в летнем лагере для детей-инвалидов. Помню, там был потрясающе красивый парень лет 20, аутист, как я сейчас понимаю. Никто не хотел с ним общаться: он почти не разговаривал, у него была замедленная координация движений и моторика. Я как раз с ним работала, но большую часть дня ничего не происходило, - он молчал и не двигался.

Но бывало, что наши взгляды пересекались: я смотрела на него, а он ловил мой взгляд. В такие моменты я знала, что он все понимает. Это был незабываемый опыт.

О проблемах детей-аутистов:

Очень многие, даже порой родители таких детей подвержены стереотипам: что ребенок-аутист не способен ничего понимать, что он полностью замкнут в своем мире, что не обращает ни на что внимания и ничем не интересуется. Но это не так.

О личной драме:

Мой отец – инвалид: он потерял ногу, когда я была еще маленькой. Это было ужасно, сразу возникло столько проблем – и со здоровьем, и с психикой – и нашу семью даже какое-то время поддерживал благотворительный фонд. Так что для меня работа благотворительных организаций – это не пустые слова.

О материнстве:

Для меня материнство – это не погоня за лучшей школой для ребенка или лучшей одеждой. Для меня это, скорее, возможность научить их быть свободными, научить не бояться быть тем, кем они хотят.

Я обычная мама: я даже дружу не со звездыми, а с простыми мамами с детской площадки.

Источники: Celebrity-gossip, Ladies` Home

Подпишитесь на наш

Кейт Уинслет: о детях и материнстве

15:03, 6 февраля 2012

Комменты 19

Аватар

Жен-щи-на равняюсь на нее

Аватар

Омг, что за жуткая ретушь на 2 фотке под левым глазом?оО

Аватар

Прекраснейшая актриса! Обожаю ее.

Аватар

Обалденная актриса и очень интересный человек! Думаю, лет через 20 она будет примой, займет место Мэрил.

Аватар

а вот и пример. вместо того чтобы всячески искать жалость к себе и фанатично омолаживатся человек реально присутствует в жизни, отлично представляет свою проффесию, и не забывает о других, а не сидит по полгода на наркоте а вторую половину в дорогой клинике, и тто и дело об этом орет на весь мир! Браво Кейт!

Подождите...