Патрик Демаршелье и Christian Dior решили вспомнить самые знаменательные вехи в истории модного дома, выпустив книгу, героинями которой стали самые именитые манекенщицы мира, облаченные в лучшие творения haute couture, созданные дизайнерами марки с 1947 года по наши дни.

Саша Пивоварова, Марина Линчук, Магдалена Фраковьяк и другие звезды подиума позируют как в раритетных, так и в современных моделях, в частности тех, что принадлежат руке опального ныне Джона Галльяно.

Пожалуй, лучше других о новом альбоме сказал его автор, заметивший:

Когда ты работаешь фэшн-фотографом, ты должен дарить мечту. Но Dior Couture - это и есть мечта.

Книга с одноименным названием уже появилась в продаже, однако фотографии только-только стали просачиваться в сеть. Пару снимков вы уже, возможно, видели, но новые кадры - тут мы уверены "на все сто" - точно не оставят вас равнодушными. Наслаждайтесь!


Костюм для путешествий, 1948 год


Жакет и юбка из коллекции 2008 года


Модели, созданные в 2004 и 2005 годах


Платье с вышивкой перьями, 2004 год


Кимоно, датированное 2007 годом


Платье из коллекции 2011 год


...и, собственно, сама обложка книги

Источники: Patrick Demarchelier/Dior

Подпишитесь на наш

Тайна высокой моды: Саша Пивоварова для книги Dior Couture

16:26, 9 января 2012

Комменты 24

Аватар

от первого фото просто тащусь...

Аватар

Кто нибудь уже купил?Читала что в книге 90% фотографий это творения Гальяно,а "старенького" Диора совсем немного

Аватар

Сашуля, как высокая мода без тебя!!

Аватар

извините что я прям ни в тему но позарез надо.посоветуйте пожалуйста какие фотосессии богатые роскошные красивые на ваш взгляд?пожлуйста очень прошу!

Аватар

Нравиться мне начало статьи "...CD решили вспомнить.." А что им еще теперь делать?! Будут паразитировать сколь возможно долго на гении свергнутого Джона Гальяно ! И совесть ведь не будет мучать! А как истерично-лихорадочно отмежевывались в марте 2011-ого,как травили Мастера,толкали в пропасть,обливали всеобщим презрением! Теперь осталось только "мемуары" выпускать,как престарелой красотке,оставшейся у разбитого корыта!

Подождите...