Лауреат премии BAFTA-2011, 45-летняя Хелена Бонэм Картер - безусловно, не "британская роза", а куда более экзотичное растение. Муза высокой моды и личная муза Тима Бартона, чья усмешка - воплощение английского юмора, а уверенность в себе и стремление отличаться от других - достойный пример для подражания, поучаствовала в "сказочно-странной" фотосессии Джона Суоннэлла (кстати, снимками с нами поделилась блогер Josephina) и рассказала журналу Harper`s Bazaar, как борется со своими страхами и где черпает "простое ежедневное вдохновение".

О трудных временах и честности:

Я очень плохо переносила те лекарства, которые мне в свое время прописали от бесплодия. Постоянно была в депрессии. Потом залезла в интернет и узнала, что этот препарат "может стать причиной серьезного психического расстройства". У звезд не принято рассказывать о таких деталях своей личной жизни, для публики всегда улыбка и "все окей", никто не скажет: "Ребята, у меня "крыша в пути!", - не станет плакать, жаловаться на боль и, главное, рассказывать правду. Но я пережила действительно тяжелые времена, я стала матерью двоих детей и не боюсь откровенно говорить о своем прошлом. 

О семейной жизни и мультиках:

Жаль расстраивать, но ничего особо необычного в наших отношениях с Тимом нет. Главный совет, который могу дать после 11 лет жизни бок о бок с мужчиной: заведите второй телевизор. Это недешево, но это стоит того: пока муж с Билли [Билли Рэй, восьмилетний сын Хелены Бонем Картер и Тима Бартона - прим.ред.] смотрят футбол, мы с Нелл [почти четырехлетняя (день рождения отпразднуют 15 декабря) дочь знаменитой пары] в очередной раз пересматриваем "Рапунцель".

О своей матери и семейной трагедии:

Она не боится принимать вызов от жизни - и при этом всегда готова помочь буквально всем. Она лечилась от умственного расстройства и сама стала психиатром, чтобы вылечить других. Правда, иногда мама рассказывает мне, какую боль на самом деле приносит ей жизнь без отца - они провели вместе 46 лет, а восемь лет назад его не стало. Но эти "моменты слабости" - невероятная редкость, моя мама - самый сильный человек из всех, кого я знаю. Обычно женщины волнуются, думая, что когда-нибудь станут похожи на свою мать - а я вот не могу дождаться!

О своей дочери и своих "источниках силы":

Когда ей исполнилось три, она сказала мне: "Мама, не обращайся со мной как с ребенком - я уже женщина!" Она, вообще, какой-то феноменальный ребенок и неиссякаемый источник силы для меня. Дочь и сын - два моих маленьких "источника".

О старости и свободе:

Сейчас я играю мисс Хэвишем в "Больших надеждах" Майка Ньюэлла. Она тоже чокнутая, как и я. Сумасшествие - это модно! А кроме платьев ХIX века, я без ума от грима: морщины, мешки под глазами, обвисшие щеки - все эти "приметы старости" меня - о, ужас! - совсем не пугают, и даже наоборот. Я думаю, старость - это освобождение.

Похоже, "курс на Хелену" стоит держать многим голливудским звездам - да и нам есть чему поучиться у "красной королевы"!  

Источники: Harper`s Bazaar, Harper`s Bazaar

Подпишитесь на наш

"Сумасшествие – это модно!": сказочные образы Хелены Бонэм Картер

17:57, 2 декабря 2011

Комменты 24

B

обожаю ее, она чудесная!

O

ежинственно, боюсь она уже не выйдет из этих образов из гарри поттера, алисы, суини тода. а вообще она клёвая конечно. В бойцовском клубе, пожалуй, даже более клёвая

Аватар

классная тетка

Аватар

Очень элегантна в своей эксцентричности и органична. По интервью - искренна) Может и "нормальные" роли играть, например в "Король говорит!"

Аватар

классная, классная, классная тетка!!!!!!!

Подождите...