Журнал Blackbook встретился с Верой Фармигой, чтобы снять ее в стильной черно-белой фотосессии и поговорить о ее режиссерском дебюте - картине "Этот темный мир", о которой всего-то и известно, что это драма и что речь в ней идет о женщине, которая всеми силами старается бороться с судьбой (читай - Богом).

Герои картины - от девочки-подростка до пожилого пастора - люди обуреваемые сомнениями и противоречиями. Судя по отзывам первых зрителей, нужно обладать достаточно толстой кожей, чтобы их жизненные метания не затронули вас:

Это мой любимый тип фильмов. Вы можете быть совершенно другим человеком, но при этом вы просто не можете не сочувствовать и не сопереживать персонажам. Это то, что меняет меня эмоционально, интеллектуально и духовно.

Как и ее героиня (у Веры в фильме главная роль), Фармига не до конца определилась в своих отношениях с религией:

Я выросла в католической семье. Мой папа был истинно верующим. Я очень хотела бы постичь то, что он постиг, и я завидую ему, потому что жажду почувствовать то, что чувствовал он - дыхание Господа на своем лице.

В общем, судя по всему, Вера Фармига решилась поднять в своей дебютной ленте очень непростую тему взаимоотношений человека и Бога. О том, сколь убедительно ей это удалось, узнаем, если "Этот темный мир" все же доберется до России (хотя бы на DVD).

Источники: Blackbook Magazine, Blackbook Magazine

Подпишитесь на наш

Вера Фармига снимается для глянца и дебютирует в режиссуре

22:00, 4 сентября 2011

Комменты 8

Аватар

такие фотки есть у всех их спасает только то что они черно-белые а так фигня фигней, одежда собрание всего понемногу нет единого стиля

Аватар

Очень и очень интересная во всех отношениях. Запомнилась ещё с "Отступников". Ну и "А мне бы в небо" вообще её творческий расцвет.

Аватар

хорошая актриса, понравилась в недавнем фильме Исходный код.

R

люблю ее) внешность у нее не типичная, не заезженная, лицо притягивает взгляд. респект ей и уважуха.)

Аватар

очень приятное у нее лицо,сразу располагает к себе!

Подождите...