В музах у Карла Лагерфельда ходит не только красавчик Батист Джиабикони. Куда более долгие творческие отношения связывают Кайзера с Амандой Харлеш и Дафной Гиннесс. Именно их модельер снял для последнего номера V Magazine.

Работа над фотосессией, в которой дамы изображают друг друга, проходила в парижской студии дизайнера.

52-летняя Харлеш позировала в черном платье Chanel, подаренном Лагерфельдом пять лет назад, а 43-летняя Гиннесс - в белом шедевре от Alexander McQueen. И на снимках они напоминают то ли шахматных королев, то ли холодных и полных достоинства фей.

Дафна, известная коллекционерка нарядов haute couture, в интервью изданию призналась, что не очень-то задумывается над выбором одежды:

Чем больше ты на чем-то концентрируешься, тем это заметнее. Я не могу хорошо одеться, много об этом размышляя. Я наряжаюсь не для того, чтобы произвести эффект, и не срабатывает, если кто-то одевается, рассчитывая именно на это.

Аманда, в свою очередь, рассказала, как ее образ стал "сильнее, более "дистиллированным" и менее "рассеянным". Чтобы достичь этого, пришлось пройти через несколько экспериментальных фаз:

От деконструктивистской игры со школьным образом через панк я пришла к Тэсс из рода д'Эрбервиллей, затем к Гейше (сейчас я называю этот образ просто "Аманда").

Говоря за обеих, Гиннесс также объяснила, что они с Харлеш не занимаются шопингом в обычном понимании:

Мы просто выбираем вещи во время наших путешествий.  

Все, что мы надеваем, имеет значение. У всего есть история. И лично я не считаю свою одежду "одноразовой", наверное, поэтому у меня ее так много!

Что ж, никто не мешает Дафне когда-нибудь открыть музей моды. Мы взволнованы от одной мысли об этом.

Источники: V Magazine, Karl Lagerfeld/V Magazine

Подпишитесь на наш

Шахматные королевы: Аманда Харлеш и Дафна Гиннесс глазами Карла Лагерфельда

14:54, 29 июля 2011

Комменты 19

Аватар

задумка была интересная но получились какие то горбатые королевы

Аватар

дафну обожаю

Аватар

Я б тоже такими шахматами поиграла)))

L

интересные фото кстати, недавно узнала, что Аманда Харлеш, встречается с актером Рейфом Файнсом

Аватар

Всем бы так выглядеть в 52 пусть с пластикой и фотошопом, и наши "звезды" за 50 тихий ужас хотя мимо пластического хирурга ни кто не прошел, Карлуша молодец.

Подождите...