Одной из самых нашумевших кинопремьер этого года стала картина режиссера Дени Вильнева "Дюна", в которой снялись Тимоти Шаламе, Зендая, Оскар Айзек, Джош Бролин, Джейсон Момоа, Хавьер Бардем и другие. Так что появление в свежем номере журнала Entertainment Weekly звездного состава фильма едва ли способно вызвать удивление. Для обложки номера снялись кумиры зумеров Тимоти Шаламе и Зендая.

Фотосессия проходила в начале сентября на крошечном острове, расположенном недалеко от всемирно известного острова Лидо в Италии, где тогда проходил Венецианский кинофестиваль. Премьера фильма состоялась в его рамках, так что собрать актеров для фотосессии практически в полном составе труда не составило.

Тимоти Шаламе и Зендая


Тимоти Шаламе и Зендая

Тимоти Шаламе и Зендая

Фильм "Дюна" основан на одноименном романе Фрэнка Герберта. Впервые он был экранизирован в 1984 году Дэвидом Линчем, но тогда картина не нашла признания у критиков и в прокате провалилась.

В фильме события разворачиваются в будущем на планете Арракис. Там находится ценный ресурс меланж, который может продлевать жизнь. Но для того, чтобы им завладеть, героям предстоит под палящим солнцем сражаться с чудовищами и монстрами, которые обосновались на Арракисе.

Как признался Шаламе, роман Герберта запал ему глубоко в душу.

В нем есть действительно важные уроки, как стать взрослым, а также он помогает понять, кто ты есть в этом мире, в котором нужно бороться с самим собой, когда на кону что-то очень важное или когда приходится преследовать ужасные цели, как моему герою Полу,

— сказал он в интервью.

Зендая и Тимоти Шаламе
Тимоти Шаламе и Зендая

Тимоти Шаламе признался, что давно искал встречи с Вильневом и хотел с ним познакомиться. Однако тот сам попросил о встрече, когда посмотрел фильм "Зови меня своим именем" с участием молодого актера.

Зендая тоже была чрезвычайно взволнована возможностью поработать с режиссером. Она настойчиво добивалась роли Чани и смогла это сделать, продемонстрировав невероятную химию на пробах с Шаламе. Съемки с участием актрисы длились всего неделю, но оставили у нее яркие впечатления.

Я не хотела уходить. У Дени была теплая и семейная атмосфера. Все были так добры ко мне. Я очень сблизилась с Тимоти. Мы подумали, что теперь станем хорошими друзьями,

— сказала она.

 

Несмотря на то что фильм пока не получил наград, он был тепло встречен зрителями во всем мире и продемонстрировал большой коммерческий успех — сборы в мировом прокате уже превысили 117 миллионов долларов.

Зендая, Шэрон Дункан-Брюстер и Ребекка Фергюсон


Зендая, Шэрон Дункан-Брюстер и Ребекка Фергюсон

Джош Бролин, Оскар Айзек, Тимоти Шаламе и Хавьер Бардем


Джош Бролин, Оскар Айзек, Тимоти Шаламе и Хавьер Бардем

Ребекка Фергюсон и Оскар Айзек


Ребекка Фергюсон и Оскар Айзек

 

 

 

Источники: Entertainment Weekly, Entertainment Weekly

Тимоти Шаламе и Зендая снялись для обложки глянца и рассказали о съемках фильма "Дюна"

14:33, 14 октября 2021

Комменты 40

Аватар

Мое личное мнение что абсолютно пересеве что Зендая, что Шаламе.

Аватар

Зендая с Шаламе смотрится гораздо лучше, чем с Пауком) и мне нравится пара Фергюссон-Айзек)

Аватар

Ну о «коммерческом успехе» пока очень рано говорить, дорогая редакция. Фильму почти с 200-миллионным бюджетом, чтобы выйти в плюс, нужно как минимум 500 собрать. На крупнейших кинорынках «Дюна» пока что не вышла, а там будет гибридный прокат, который всегда в ущерб кассе. Да и фильм специфический, и Вильнёв не особо кассовый режиссёр. Сама очень хочу, чтобы проект окупился и сняли вторую часть, но пока там всё туманно.

Y

Красивые актеры. В Айзека в роли Лито Атридеса и Шаламе в роли Пола - я просто влюбилась, почему то Айзека раньше не замечала, но в этом фильме он просто великолепен! Шаламе тоже секс.. Женский каст тоже понравился, то как Зентая поднимает подбородок, очень вписывается в описание Свободных по книгам, как гордого и жесткого народа, которые легко могут убить кого угодно и имеют свою систему ценностей, продиктованную жестокими условиями выживания. То, что Планетолога сделали женщиной , и она стала матерью Чани, а не отцом , как в книгах - я нормально восприняла, на сюжет это никак не сказалось, актриса нормально вписалась, как раз понятно почему Чани такая смуглая.. хотя по книгам там все были белые..

Аватар

Опять этот хрен

Подождите...