Кликните для увеличения

Сегодня в рубрике фэшн-досмотр Маша Цигаль - известный дизайнер, молодая мама и просто обаятельная девушка. Она рассказала об особенностях своего гардероба и собственных модных пристрастиях.

Самые стильные в России по версии Hello!

На церемонию журнала Hello! я решила придти в платье от самой любимой на сегодняшний день марки Rick Owens. Я восхищаюсь модельером и как личностью, и как творческим человеком, создающим бренд со сложной архитектурой вещей и качественным кроем. Легендарный дизайнер делает легендарные коллекции. Эту вещь можно использовать в бесконечном количестве вариантов, подбирая аксессуары в разном стиле. В этот вечер аксессуарами выступили клатч Bottega Veneta и несколько цепей с браслетом фирмы Tomas Sabo. Этой фирме свойственнен символизм, который близок мне по духу, поэтому ношу изделия с большим удовольствием. В жизни меня скорее можно увидеть в кроссовках и кедах, нежели на каблуках, но туфли Prada имеют такую удобную колодку, что я стараюсь привозить их из каждой заграничной поездки. 

Рождественский девичник Intimissimi

Мне очень нравится этот look c долей романтики. Две вещи из разных коллекций бренда Luella смотрятся "живыми" за счет складочек, расстегнутых пуговок и мягких тканей. Вещи Luella вообще всегда шикарны и ироничны. Я люблю их именно за fun-фишки. На этой кофточке с маленькими перламутровыми пуговичками, например, на груди вышит Бэтмен. А все пуговицы на юбке выполнены в виде смайликов. В России марка почему-то не очень популярна. Сапоги Prada - про удобную колодку этой фирмы я уже рассказывала. Украшения японского дизайнера, чье имя я не помню (да если бы и помнила, вряд ли смогла произнести!), приобрела в Le Form.  А вот серьги в виде молний, купленные в Лондоне, я уже потеряла. Очень жаль!

День рождения Stuart Lawson  

Вечное платье Chanel, которое я приобрела в 2000-м году. Как ни странно, оно сохранилось, хотя я склонна расставаться с вещами. Chanel  - вне времени, и такое платье всегда актуально. Туфли YSL, сумка Bottega Veneta. Я часто влюбляюсь в одну вещь, и не могу носить ничего другого. Это относится к этой сумке, которая подходит практически под любые наряды, а главное - вмещает в себя все нужные и ненужные вещи.

Репетиция Нового года World-fashion

Это классическое исполнение маленького черного платья на все случаи жизни. Собственное творение бренда Masha Tsigal, которое в зависимости от аксессуаров может быть и повседневным, и коктейльным вариантом. В этот раз платье хотелось оживить поясом Malo и муфточкой Christian Lacroix, которая изначально была в комплекте с шарфом. Комплект подарила мама, поэтому он очень дорог мне. Но я категорически не переношу сеты, двойки и остальные "даблы" в одном наряде. Так, муфточка осталась единственным и центральным элементом в этом образе.

День рождения Петра Аксенова

В этот вечер я была единственным человеком, который нарушил указанный на приглашении дресс-код и явился далеко не в вечернем наряде. Эту кофту-платье мы вместе с Иреной Понарошку купили в Милане в бутике Pinko, я лишь дополнила его своим старым ремнем Diesel со злой кисой на пряжке  и клатчем Bottega Veneta. А хипстерские очки выпросила у Никиты - он купил их для съемки. Rock-casual - это мой стиль.

Вечеринка в клубе "Кич Кок"

Черный и белый - самые любимые цвета при выборе вещей, за ними следует розовый. Половина моего гардероба состоит именно из этого трио, но вечерние и коктейльные наряды чаще всего исполнены в черно-белом варианте. Как, например, в этом образе. Майка американского бренда Anna Sui задумывалась с тремя аналогичными камеями, но, на мой взгляд, это было too much, и я оставила лишь одну. Обожаю бренд Anna Sui за то, что никогда не изменяет своей концепции и не гоняется за общемировыми трендами.

Юбку я нашла в сумасшедшем бутике бренда Limi Feu в Токио. Творческие решения в этой марке принимаются не только при оформлении бутика: все вещи дочери известного дизайнера Йоши Ямамото неординарны в своем исполнении. В подол этой юбки вставлена проволока, с помощью которой можно придать ей любую задуманную форму. Мне нравится этот look - в меру готичный и кукольный.

"Русская Рапсодия"

Весь образ total Сhanel, кроме ободка, купленного где-то на рынках Лондона. Chanel - любимый бренд high-класса, хотя именно в этом платье я чувствовала себя слишком гламурной. Я - любительница огромных сумок, и поменяв свой обычный вместительный мешок на эту маленькую двустороннюю сумочку, пришла в ужас, так как не смогла запихнуть в нее даже телефон. Такая сумка годится только для фотосессий, ну или таких вот редких выходов в свет. 

Открытие конкурса "Новая волна" в Юрмале

В сапожки от Hudson я переобулась уже под вечер, а до этого весь день провела в босоножках Celinе на огромных каблуках, и во многих светских хрониках я появилась в первом, более изящном варианте. Но этот casual-образ наиболее комфортный для меня. Платье All Saints Spitalfields - одно из самых любимых. Каждый раз, посещая Лондон, я первым делом обновляю гардероб в магазинах этой марки. Талантливые дизайнеры творят в стиле гранж, цены на их одежду совсем невысокие. Сеть любимого бренда развивается так стремительно, что в скором времени надеюсь увидеть его и в России. Необычный крой и грубую х/б ткань дополняют кожаные ремни - все  вместе смотрится довольно оригинально. Из украшений только мой талисман - серебряная цепочка со звездочкой (Pasquale Bruni) и словом Super (Martin Margiela).

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Сергей Ершов/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Фэшн-досмотр: Маша Цигаль

19:37, 23 апреля 2010

Комменты 86

O

стильная)

M

Она же дизайнер - ей ВСЕ можно)

Аватар

может гармонично совмещать свою индивидуальность и вещи, даже очки на ней (фото День рождения Петра Аксенова) не выглядят смешно. вот только совести почему то нет, ради денег может под своей маркой выпускать отвратительные пошлые чехлы для мобилок выложенных в евросети. вносит свой "вклад" в падение детей и подростков. http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fm ode=inject&url=http%3A%2F%2Fchydov. livejournal.com%2F41150.html&text=% D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5 %D1%82%D1%8C%20%D1%87%D0%B5%D1%85%D 0%BB%D1%8B%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0% B0%20%D1%86%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BB %D1%8C&l10n=ru&sign=c117bcb2a24863d 4070a038415d6352f&keyno=0

Аватар

очень нестабильная девушка

Аватар

Самые стильные в России по версии Hello! - Лучший образ,а вот Кич Кок самы не удачный вариант!

Подождите...