Один из самых эффектных дизайнерских приемов - контраст разнохарактерных несочетаемых (на первый взгляд) фактур, таких, как плотная гладкая кожа и тонкое кружево, - креативные директора марки Valentino Пьер Паоло Пиччиоли и Мария Грация Кьюри воплотили в своих моделях вечерних платьев без рукавов с подолом в пол. Два похожих варианта воплощения идентичной задумки дизайнеров пришлись по вкусу двум героиням голливудских красных дорожек - актрисам Ольге Куриленко и Джуно Темпл. 

Первая из сегодняшних соперниц примерила черное платье с кожаным топом-корсетом и длинным подолом с тремя уровнями кружевных оборок по случаю премьеры ленты Теренса Малика "К чуду", состоявшейся в рамках Венецианского кинофестиваля в сентябре прошлого года.

В свою очередь, ее соперница продемонстрировала свой вариант платья (с иным ажурным рисунком на кружеве и подолом в форме юбки в складку) спустя полгода: на традиционной "оскаровской " афтепати Vanity Fair-2013 в минувшем феврале.

Чей вариант вам нравится больше?

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Битва платьев: Ольга Куриленко против Джуно Темпл

13:15, 11 марта 2013

Комменты 12

Аватар

Джуно совершенно неаккуратная причёска,так что за Ольгу

N

Джуно, за прическу - в ад!))

N

Я не эксперт, но тут , по моему мнению, битвы быть не может. Присмотритесь к деталям - на Джуно - фейк. На Ольге - оригинал. Разные весовые категории

Z

За грацию Ольги Куриленко!

Аватар

Джуно явно не свой размер натянула

Подождите...