Ну вот, свершилось - все обладатели iPhone 4S могут рыдать в подушку: компания Apple представила новый флагманский смартфон iPhone 5. Новостью c нами поделилась (со скоростью большей, чем в сети 4G) блогер fashionobsession.

Итак, чем же отличается новая модель от всех предыдущих. Оценим изменения:

Аппаратное оснащение

Процессор нового смартфона А6 стал мощнее и обеспечивает более высокую производительность. iPhone 5 поддерживает сеть 4G, а это значит, что скорость интернета будет достигать немыслимых ранее 100 мегабит в секунду. Для тех, кто любит "зависать" на Facebook или любимом "Сплетнике", это весомое преимущество!

Помимо прочего, теперь уныло затягивать строку из песни группы Жуки "Села батарейка!" придется гораздо реже: время работы смартфона при использовании Wi-Fi , например, теперь составит - 10 часов. Гаджет позволяет просматривать видео в течение 10 часов, слушать аудио до 40 часов и работает в режиме ожидания 225 часов.

Габариты и вес

iPhone 5, конечно, на данный момент является самым легким и самым тонким iPhone в истории. Его толщина составляет 7.6 мм (в отличие от предыдущих 9.3 мм), а вес - 112 граммов. Смартфон по-прежнему будет представлен в двух цветах: черном и белом.

Дизайн и дисплей

Гаджет обладает новым дизайном из алюминия, а его экран оснащен дисплеем Retina в четыре дюйма с разрешением 1136 на 640. К тому же смартфон потребует использования новых сим-карт (и это даже не Micro-Sim, как было раньше), а Nano-Sim. Помимо этого, наушники EarPods изменили внешний вид.

Камера

Разрешение камеры по-прежнему составляет восемь мегапикселей, однако, благодаря новой функции, с ее помощью можно снимать панорамные изображения с разрешением до 28 мегапикселей, перемещая камеру в пространстве одним плавным движением.

Помимо этого, новые функции съемки видео (с разрешением 1080р) включают улучшенную стабилизацию изображения, распознавание лиц с количеством до 10 человек в кадре и возможность делать фотографии прямо во время записи видео.

Первыми оценить все прелести iPhone 5 смогут жители США, Австралии, Канады, Франции, Германии и ряда других стран - продажи нового "яблочного шедевра" начнутся 21 сентября. На прилавках российских магазинов смартфон появится только в следующем году.

iphone 5


презентация нового iPhone 5

iphone 5
iphone 5


генеральный директор Apple Тим Кук

iphone 5


Foo Fighters выступили на презентации

iphone 5


Дэйв Грол

iphone 5


Дэйв Грол в восторге от новой "игрушки"

iphone 5

Источники: Apple, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Быстрее, тоньше, мощнее: Apple представили iPhone 5

12:45, 13 сентября 2012

Комменты 157

F

Покойный Стив Джобс действительно заслуживает памятник - хотя бы за то, как гипнотически действует на потребителей приставка "Ай-" к названию гаджета.. И пофигу, что стоит эта техническая штучка заоблачных денег, и пофигу, что можно за эту штучку получить по голове в тёмном переулке...

V

вот это игрушка!

Аватар

это же телефон! У него должна быть батарея хорошая и все! Мне походу не понять "фанатов" эплл никогда. а тут только понты одни. Если нет айфона-ты бедный. У меня все друзья с нокия и эриксон, и мы живем как то))))

V

я хотеть! и кое-кто тут мне купить))))

J

Я его очень ждала и специально не апгрейдила айфон с 3s, в прошлом году еще надеялась, что получится сменить, но на 4s менять не захотелось и решила упорно ждать 5. Но я ожидала от него бОльших изменений. Всегда радуюсь тех прогрессу в камерах, а вот новый разъем для зарядки немного расстроил. В доме и в машине уже все электро устройства рассчитаны на айфоны, но, производители, наверняка выпустят какой-нибудь адаптор. Еще надеялась на более кардинальные изменения в дизайне, как-то поднадоел уже старый. Была заинтригована слухами об отсутствующей home-кнопке, но они не оправдались. А так, за 2 года пользования морально и технически устаревшим телефоном убедилась, что в основном пользуюсь функцией звонка и смс, проверяю почту, за последний год не скачала ни одного приложения, кажется. Интернетом на тел пользуюсь только в критических случаях- обычно под рукой все же есть более стандартный носитель- ноутбук, айпэд. Так что я теперь не пойму, нужен мне 5 или нет. Так ждала, так ждала, даже заказала в качестве подарка на Рождество, а wow-фактора вчера не пережила при его запуске.....

Подождите...