"Мода, что ты делаешь? Перестань!" — хотели мы порой воскликнуть, наблюдая за взлетом популярности в 2017 году отдельных трендов. Что из предложенного дизайнерами за последнее время неплохо было бы забыть раз и навсегда?

Ботфорты

В этом году ботфорты были любимой обувью многих знаменитостей и it-girls. В целом высокие сапоги могут смотреться вполне сносно, особенно если у вас ноги как у Эль Макферсон. Однако в 2017-м тенденция набирала обороты слишком активно: дизайнеры будто бы ставили над модницами опыты, делая сапоги все выше и нелепее. Апофеозом стало совместное творение Vetements и Manolo Blahnik — выполненные в ядерных расцветках ботфорты, вызывающие много вопросов. Это обувь? Это брюки? Это нужно носить с брюками или вместо? Можно ли в этом вообще передвигаться?

Впрочем, у творения двух марок быстро нашлись почитатели среди звезд: Рианна и Ким Кардашьян первыми поспешили выгулять новинку. Желающим последовать примеру знаменитостей предлагалось выложить за ботфорты 4,5 тысячи долларов (сейчас они уже продаются с 50-процентной скидкой, если кому-то еще нужны).

Рианна
Кендалл Дженнер
Ким Кардашьян
Ирина Шейк
Мила Кунис

Колготки в сетку

Просто колготки в сетку — это еще полбеды. Куда сильнее нас озадачила мода надевать такие колготки под шорты или джинсы, да еще и натягивать выше талии. Искренне надеемся, что этот тренд не собирается вместе с нами в 2018-й!

Ким Кардашьян
Кендалл Дженнер
Маша Седжвик
Кэти Перри

Меховые сланцы

Коллекция Рианны для Puma, конечно же, вызвала повышенный интерес, а сланцы с мехом особенно полюбились поклонникам этой коллаборации. Нам же они напоминают исключительно бабушкины домашние тапки (хотя, в общем-то, для дома мы бы от таких не отказались: то что нужно зимними вечерами).

Джиджи Хадид
Рианна
Ким Кардашьян
София Ричи

50 оттенков бежевого

Когда знаменитостям очень хочется оголиться, но нельзя, на помощь приходят вещи телесных цветов: вроде ты одета, а вроде и не очень. Причем по какой-то неведомой причине селебрити решили, что чем более обтягивающий наряд телесного оттенка подберут, тем соблазнительнее будут смотреться. Особенно преданной поклонницей бежевого оказалась Ким Кардашьян, которая очень любит подчеркивать свои формы этим цветом.

Эмили Ратажковски
Ева Лонгория
Ким Кардашьян
Кара Делевинь

Причем не только платья пользовались популярностью, еще один вариант оголиться при помощи нюдового цвета — бикини.

Кендалл и Кайли Дженнер, Ким Кардашьян
Эмили Ратажковски, Наталья Ионова, Джейми Кинг, Рианна

Ничего не имеем против нейтральных тонов, но бежевый total look, на наш взгляд, — вариант на любителя.

Отсутствующий бюстгальтер

Пожалуй, если бы мы опросили мужчин на тему того, какая из тенденций 2017 года понравилась им больше всего, они выбрали бы эту. В уходящем году считалось категорически немодным носить нижнее белье: семейство Кардашьян, например, практически в полном составе от него отказалось. Под конец года у нас сложилось впечатление, что мы уже видели слишком много (и, будем откровенны, не всегда это зрелище было эстетичным). С радостью провожаем тренд!

Кендалл Дженнер и Белла Хадид
Ким Кардашьян
Леди Гага
Дженнифер Лоуренс
Рита Ора
Белла Хадид

Коллаборация Supreme и Louis Vuitton

Мы думали, традиция ходить с ног до головы в логотипах осталась где-то в начале 2000-х. Но в 2017-м тренд неожиданно триумфально вернулся благодаря совместным стараниям Supreme и Louis Vuitton. Российские знаменитости скупали вещи из коллекции с таким рвением, что стали похожи на продавцов-консультантов из магазина Supreme.

Мадонна
Круз Бекхэм
Рамзан Кадыров и Евгений Плющенко
Анжелика Тиманина
Федор Смолов

Распространители подделок на волне популярности коллекции неслабо обогатились, продавая красно-белые футболки с логотипами по 1500 рублей, а помимо одежды — пляжные полотенца, сланцы и угги в том же стиле. В общем, надеемся, все это красно-белое безумие ушло в прошлое.

"Пластиковая" одежда

Незабываемые впечатления уходящего года — прозрачное платье на Ким Кардашьян, "пластиковые" джинсы в коллекции Topshop и такие же ботфорты у Chanel. Во-первых, не совсем ясно, куда можно пойти в таком виде, во-вторых, возникает вопрос: в этом не жарко? Какими бы ни были ответы, хочется забыть этот тренд как страшный сон.

Кайя Гербер на показе Chanel
Кендал Дженнер
Ким Кардашьян

Ультракороткие топы

То, что уместно на пляже, не всегда стоит переносить в повседневный гардероб. Но звездные девушки весь год не унимались и демонстрировали миру нижнюю часть своих бюстов (потому тренд и получил в западной прессе название underboob) благодаря экстремальным кроп-топам. Сексуально? Безусловно. Стильно? Мы совсем в этом не уверены!

Кайли Дженнер
Ариэль Уинтер
Джиджи Хадид
Кендалл Дженнер

Спортивный костюм плюс каблуки

Смешивать стили — это действительно может быть очень увлекательно и весело. Но в уходящем году звездные модницы, миксовавшие спортивные костюмы со шпильками, неизменно напоминали старшеклассниц, идущих на школьную дискотеку прямо после физ-ры. Тренд "платье плюс кроссовки" явно нравился нам больше.

Сара Джессика Паркер
Рианна
Лили Олдридж
Наталья Гольденберг
Белла Хадид
Хлое Кардашьян

Источники: Gettyimages.ru/ Instagram

Подпишитесь на наш

Итоги года — 2017: модные тренды, которые мы хотим скорее забыть

17:45, 26 декабря 2017

Комменты 41

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7998879988

Подождите...