"Мы в ответе за тех, кого приручили", — утверждал Антуан де Сент-Экзюпери еще сто лет назад. Сейчас его слова приобретают особый смысл, особенно для тех хозяев домашних животных, которые стремятся во что бы то ни стало прославить своего любимца. Легче всего это сделать знаменитостям: преданные поклонники подпишутся на все страницы, связанные с именем любимой звезды. Но в Instagram и без них много стильных домашних любимцев, число подписчиков которых превосходит аналогичное у их хозяев. Итак, представляем подборку самых популярных (и очень модных) домашних животных в сети.

Кошка Карла Лагерфельда Шупетт @choupettesdiary

Мы уже писали о жизни самой знаменитой "дизайнерской" кошки в мире. Отметим, что с тех пор ее жизнь изменилась мало: все те же три горничные, следящие за Шупетт каждую секунду, все тот же частный самолет, доставляющий любимицу Лагерфельда в любой уголок мира.

Что касается ее персональной странички в Instagram, свежие фотографии "принцессы Шупетт" (так ее ласково называет сам Карл) появляются с завидной регулярностью, а число подписчиков внушительно даже для блогеров вида homo sapiens — без малого 100 тысяч человек!

Кошка Диты фон Тиз Алистер фон Тиз @aleistervonteese

Аристократичная кошка породы девон-рекс, принадлежащая королеве бурлеска Дите фон Тиз, также имеет свою страничку в Instagram. Сейчас за жизнью кошки Диты следит почти 90 тысяч человек.

Фотографии ровно такие, как мы себе и представляем: девон-рекс Алистер во всей своей красе в украшениях, Алистер восседает на диване, Алистер лакомится вкусняшками — царская особа, ничего не скажешь!

Бультерьер Марка Джейкобса Невилл Джейкобс @nevillejacobs

Обложка книги Невилла Джейкобса

Обложка книги Невилла Джейкобса "Я — собака Марка"
Невилл Джейкобс — самая знаменитая "дизайнерская" собака. Так же, как и Шупетт, Невилл — "единственый ребенок" своего звездного родителя и, похоже, таким и останется. Уровень роскоши в жизни Невилла дополинно нам не известен (догадываемся, что он такой же заоблачный, как и у Шупетт), но вот про его занятость известно много: бультерьер снимается в рекламных кампаниях, появляется на обложках журналов, а также "издает" собственные книги.

С недавних пор в Instagram у Невилла появляются и его четвероногие друзья: французский бульдог Чарли и акита-ину Мия. Подпичиков у знаменитого бультерьера хоть отбавляй: с недавних пор их число превысило 200 тысяч двуногих.

Бультерьер Джимми Чу @rafaelmantesso

Еще один популярный в Instagram бультерьер — Джимми Чу, собака бразильского художника Рафаэля Мантессо. Творческий союз собаки и человека оказался настолько удачным, что мимо него не смог пройти бренд Jimmy Choo, предложивший художнику и его питомцу совместную коллекцию. С тех пор грозный бультерьер по имени Джимми Чу получил практически мировую славу, а их с хозяином совместная страничка — более 620 тысяч подписчиков.

Французский бульдог Леди Гаги Эйша Кинни @missasiakinney


Звезда рекламной кампании бренда Coach и "кавер-гел" журнала Harper's Bazaar Эйша Кинни знаменита своей звездной хозяйкой, певицей Леди Гагой. Как подобает настоящей селебрити-собаке, у Эйши, конечно же, есть свой Instagram, у которого почти 250 тысяч подписчиков. Все чаще и чаще на страничке Эйши она появляется с другими французскими бульдогами — впрочем, как и сама поп-дива. Скорее всего, Леди Гага, обзаведясь, как она сама говорит, "лучшей подругой", не смогла остановиться и завела себе еще парочку сопяще-хрюкающих друзей и подружек.

Самый стильный сиба-ину в мире Боди @mensweardog


Давайте будем честными: многие мужчины не носят вещи так стильно, как этот сиба-ину. Знакомьтесь: это Боди, а у его странички в Instagram чуть больше 300 тысяч подписчиков!

В арсенале у Боди мастерское владение разными стилями: от расслабленного пятничного "кэжуал" до строгого black tie. И хотя у него нет звездного владельца, пройти мимо такой потрясающе стильной собаки мы просто не смогли.

Прелестный кинг-чарльз-спаниель со сложной судьбой Тост @toastmeetsworld


В январе 2015 года в собачье-кошачьей части Instagram зажглась еще одна звезда — кинг-чарльз-спаниель по имени Тост стал лицом рекламной кампании бренда Karen Walker. У собачки есть одна особенность — высунутый язык, появившийся в результате жестокого обращения предыдущих хозяев. Сейчас, слава богу, у Тоста все хорошо: у него есть новая семья, которая души в нем на чает. И, конечно, у него есть Instagram — на данный момент число подписчиков составляет 376 тысяч человек.

Самый популярный в мире мопс Даг @itsdougthepug


Редакция SPLETNIK.RU официально готова познакомить вас с нашим новым любимчиком — мопсом Дагом. Даг живет в Америке, а у его странички в Instagram, вы только вдумайтесь, 2,5 миллиона подписчиков по всему миру! Для сравнения: у Яны Рудковской — 1,4 миллиона подписчиков, у Леры Кудрявцевой — 1,9 миллиона, у Елены Темниковой — 2,4 миллиона.

Без преувеличения самый популярный в мире мопс "издал" собственную книгу, корешится с Джастином Бибером и Эдом Шираном, а также активно гастролирует по стране (мы не шутим). Чем же он так известен? Ну, во-первых своими забавными видеопародиями (смотрите ниже), а во-вторых — своим неподражаемым стилем (смотрите выше).

Хозяева Дага также не известны широкой публике, да оно им, судя по всему, и не нужно: многотысячные рекламные контракты Дага позволяют им греться в лучах его славы, снимая с нее сливки.

 

 

Источники: Instagram

Мода в Instagram: как живется кошке Карла Лагерфельда, бультерьеру Марка Джейкобса и французским бульдогам Леди Гаги

21:24, 18 апреля 2017

Комменты 30

K

недавно в гостях столкнулась с бультерьером в первый раз лично. И не смотря на очень специфическую внешность, это оказывается очень милые, игривые и скучающие без внимания ребята, насколько я смогла сделать вывод по одной собаке. Мне понравилось)

M

Какой милый бультерьер! Хочу такого.

Комментарий был удален

Аватар

Нетипичный пост. Чем и прекрасен. Спасибо автор. Люблю бультерьеров и французов.

Аватар

Даг очень крутой,и булики любимые,у меня у соседей раньше Фред жил,у него дети на спине катались..милейший пес)))

Подождите...