Модная иллюстрация — крайне непростое занятие. С одной стороны, художнику нужно красиво изобразить модель в какой-нибудь эффектной позе, а с другой — создать стильный образ (или хотя бы красиво нарисовать готовый). К тому же пропорции человеческой фигуры в процессе фэшн-скетчинга сильно изменяются, и иллюстратору необходимо обостренное чувство баланса и гармонии. Странички модных иллюстраторов в сети Instragram — прекрасный источник, как пишут в самой сети, daily inspiration. А число подписчиков некоторых из них уже давно перевалило за сотни тысяч! Посмотрим, на кого из иллюстраторов стоит подписаться и почему.

Алена Радыгина @_alyray_

Алена Радыгина

Алена Радыгина

В прошлом дизайнер Алена Радыгина иллюстрацией занимается уже порядка семи лет. Три высших образования, а также железный характер, помогли Алене создать школу модной иллюстрации, в которую, по ее словам, попасть не так уж и просто, а учиться — еще труднее. Иллюстратор также записывает мастер-классы на трех языках, а не так давно успела посотрудничать с Louis Vuitton. Согласитесь, мало кто cможет похвастаться таким успехом!

Кэти Роджерс @paperfashion

Кэти Роджерс

Кэти Роджерс

Американский иллюстратор Кэти Роджерс работает с акварелью с 2009 года. С тех пор ее техника стала одной из самых узнаваемых, а личный блог — одним из самых популярных. В Instagram на страничку Кэти подписано более 650 тысяч человек!

В работе Кэти часто использует стразы и бусины, что придает ее иллюстрациям объем. Также недавно девушка увлеклась анимацией: теперь многие из ее работ оживают практически в прямом смысле этого слова.

Дарья Белова @darya_illustrator

Дарья Белова

Дарья Белова

Дарья — одна из немногих модных иллюстраторов в России, кто для работы использует не только традиционные краски, мастеры и карандаши, а самые передовые технологии — планшет и стилус. В инстаграме Даши можно обнаружить совершенно различные иллюстрации: модные, бытовые, романтические.

Холли Николс @hnicholsillustration

Холли Николс

Холли Николс

Иллюстратор Холли Николс живет в Бостоне. Почему стоит подписаться на нее? Ну, во-первых, страница Николс стабильно обновляется каждый день (немногие иллюстраторы могут похвастаться тем же самым), а во-вторых, нам нравится стиль ее иллюстраций — легкий и романтичный.

Лена Кер @lenaker

Иллюстратор Лена Кер "рисует" показы, сотрудничает с такими изданиями, как Buro 24/7, SNC, Glamour, Harper's Bazaar, а с недавних пор еще и с Vogue. В сети Instagram на Лену подписано больше 75 тысяч человек, и это неспроста: своими работами она делится мало, а происходит это совсем нечасто, но тем ценнее становится для поклонников ее творчества каждая работа.

Пол Кенг @paulkengillustrator

Пол Кенг (слева)

Пол Кенг (слева)

Американский fashion-иллюстратор Пол Кенг будет интересен в первую очередь новичкам. Он щедро делится собственными видеоуроками, в которых, может быть, не очень подробно, но очень наглядно рассказывает о своей работе. А его акварели завораживают не меньше, чем картины Моне. Чем не повод подписаться?

Меган Хесс @meganhess_official

Меган Хесс

Меган Хесс

Как пишет сама Меган на своей странице в Instagram, ее клиентами являются Dior, Fendi, Prada, Louis Vuitton, Vanity Fair, Vogue, Tifanyy&Co, Cartier, Disney... Иллюстрации Меган, в отличие от работ ее коллег по цеху, достаточно прорисованные, а в своей работе она любит прибегать к монохрому.

Аня Комягина @komyagina23

Аня Комягина

Аня Комягина

Дизайнер украшений, стилист и иллюстратор Аня Комягина называет свой стиль "прикладным сюрреализмом". По ее словам, процесс рисования происходит инстинктивно и неосознанно, что помогает ей выплескивать с помощью карандашей и кистей массу эмоций. В списке достижений Анны — сотрудничество с российским глянцем и выставка под кураторством Андрея Бартенева.

Хайден Вилльямс @hayden_williams

Хайден Вилльямс

Хайден Вилльямс

Рассказывая о модных иллюстраторах, мы не могли не вспомнить и о живой легенде этого нелегкого дела Хайдене Вилльямсе. За его "мультяшным" стилем иллюстраций  Instagram следит больше миллиона человек! Также на его странице часто появляются портреты знаменитостей и различных киногероев: его иллюстрации всегда актуальны.

Ира Комлева @doll_memories

Ира Комлева

Ира Комлева

Завершает наш рейтинг талантливый иллюстратор из Бухареста Ира Комлева. В основе ее стиля — потрясающее сходство и высокая прорисовка деталей. В Instagram у Иры больше 450 тысяч подписчиков, а также у нее есть собственный интернет-магазин, где купить работы можно по относительно невысоким ценам.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Мода в Instagram: 10 fashion-иллюстраторов, на которых стоит подписаться

16:01, 21 марта 2017

Комменты 10

R

Интересненько) Рекомендую добавить сюда список самых топовых художников России в инстаграм, такой рейтинг публикует сайт АdInBlog. ru / Категории любых блогеров в инсте, думаю тоже круто будет!

Комментарий был удален

Аватар

А самого крутого на мой взгляд и забыли @shamekhbluwi

L

Понравилась,только Роджерс!

Аватар

Кэти Роджерс- настоящее искусство!

Подождите...