Стрижка боб становится среди знаменитостей все популярнее, чем заслужила наше внимание. Боб был придуман в 1909 году парикмахером Антуаном. Вдохновил его на это образ Жанны Д’Арк. Особенно модной стрижка стала в 20-х годах прошлого столетия среди женщин. Она являлась символом женской раскрепощенности, феминистки по ней опознавали “своих”.

В 1960-х годах, боб пережил второй пик популярности. Вновь в моду его ввел легендарный парикмахер Видал Сассун. Появилось невероятное количество разновидностей, а в 1970-х годах так стали стричься даже мужчины. Говорят, Анна Винтур, главный редактор американского Vogue, слегка подстригает свой боб каждый день, начиная с 1988 года. После выхода фильма Pulp Fiction Ума Турман в роли Мии Уоллес породила огромное количество подражательниц. Сиенна Миллер и Мадонна тоже были замечены в “бобомании”, равно как и Кира Найтли в рекламном ролике духов Coco Mademoiselle.

Самыми знаменитыми на данный момент в Голливуде являются три боба – Виктории Бекхэм, ее подруги Кэти Холмс и певицы Рианны. Боб Виктории называют pob (совмещение posh и bob), это самая распространенная версия. Обидно, что вьющимся и волнистым волосам стрижка хоть и не противопоказана, но рекомендуется при условии, что вы, не жалея своих волос, готовы каждый день пользоваться утюжком. В погоне за модным бобом не останьтесь на бобах.

Источники: WireImage via Fabsugar.com.com, Flynet via Popsugar.com, Bauer-Griffin via Popsugar.com, Wikipedia.com

Подпишитесь на наш

Судьба боба

12:13, 10 октября 2007

Комменты 0

Подождите...