Биография американского дизайнера Ральфа Лорена, одноименный бренд которого сегодня оценивается в шесть с половиной миллиардов долларов, легла в основу сюжета документального фильма, посвященного пути паренька из Бронкса к вершинам славы и почета модного магната.

Майкл Гросс, автор книжной биографии дизайнера под названием "Реальная жизнь Ральфа Лорена", по которой снято видео, прокомментировал эту историю так:

Он рассказал мне, как, еще обитая в Бронксе, он ежедневно пропадал в кинотеатре, где смотрел фильмы о красивой жизни обитателей голливудского Олимпа. Эти впечатления стали основой его творчества. Весь его стиль выстроен на образах актеров Фреда Астера и Кэри Грант.

Документальныое кино рассказывает историю 73-летнего дизайнера, начиная с детских лет. В 1940-1950-е годы, будучи самым младшим из четырех детей в иммигрантской еврейской семье рабочего, Лорен рос в нью-йоркском Бронксе. После окончания колледжа он получил свою первую работу, которой стала должность продавца перчаток. Юношу обуревали творческие порывы, и кем только он тогда не мечтал стать - бейсболистом, актером и даже танцором. Новые идеи о будущей професии появлялись в его голове ежедневно после просмотра очереной голливудской истории в местном кинотеатре, где он буквально дневал и ночевал.

В 1993 году в одном из своих телевизионных интервью дизайнер признался в этом "киновоспитании" своего таланта:

Я с головой был погружен в мир голливудских грез, который оказал на меня, как на художника, наибольшее влияние.Сегодня Ральф Лорен – богатейший человек американской моды и 122-ой по счету в рейтинге самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. Стоимость его бренда составляет в шесть с половиной миллиардов долларов.

Ральф Лорен

Однако, Москва не сразу строилась: после возвращения из армии в 1964 году Лорен женился и решил переехал с супругой в Нью-Йорк, чтобы попробовать себя в индустрии моды. После практики в Brooks Brothers, которая связала его имя с легендарной моделью футболки-поло, он получил работу у производителей галстуков - Rivetz & Co, где взялся за разработку своей фирменной широкой модели галстука, столь контрастной по отношению к модным в то время узким вариантам.

Именно разработка дизайна этого аксессуара обеспечила Лорену первый предпринимательский успех. Он открыл фирменный бутик во флагманском магазине Bloomingdale, а спустя еще пару десятилетий стал "повелителем" настоящей модной империи Ralph Lauren.

Показ коллекции Ralph Lauren, 1992 год

Показ коллекции Ralph Lauren, 1992 год

Сегодня его бренд включает в себя мужскую, женскую и джинсовую линии одежды, парфюмерию, аксессуары и товары для дома. Во владении Ральфа Лорена - дом на Пятой Авеню в Нью-Йорке, пляжные курорты на Ямайке и на Лонг-Айленд, 17 тысяч акров земли в штате Колорадо, коллекция из более чем 50 старинных автомобилей. Однако гланвое его галвное богатство - трое взрослых сыновей.

О том, как были нажиты слава, успех и все перечисленные сокровища - в документальной ленте.

Ральф Лорен

Ральф Лорен

Ральф Лорен и Опра Уинфри на показе Ralph Lauren, 2011 год

Ральф Лорен и Опра Уинфри на показе Ralph Lauren, 2011 год

Показ коллекции Ralph Lauren, 2011 год

Показ коллекции Ralph Lauren, 2011 год

Источники: DailyMail.com, GettyImages/Fotobank

Теги: Видео, мода

Подпишитесь на наш

История успеха: документальная видеобиография Ральфа Лорена

22:56, 5 ноября 2012

Комменты 8

Аватар

вообще-то он Лифшиц, из Белоруссии его подители

Аватар

Одна я вспомнила о "Друзьях"?

Аватар

Давно пора! Легендарный человек и бренд им созданный!!!

Аватар

Прекрасный дизайнер!!! Одежда абсолютно вся носибельна и актуальна на все времена. аристократичный красивый мужчина.

Комментарий был удален

Подождите...