В то время как Сара Бертон пугает журналистов заявлениями, что больше не планирует выпускать кутюрные коллекции для Дома Alexander McQueen, парижский Синдикат высокой моды празднует очередную победу красоты и роскоши. Накануне в рамках Недели высокой моды в Париже состоялся показ коллекции Giambattista Valli Haute Couture осень-зима 2012/2013.

Итальянское происхождение не мешает дизайнеру, известному своим интеллектуальным подходом к моде и настоящей страстью к искусству, быть причисленным к французским дизайнерам: чисто французский подход к моде как к "искусству для искусства" в его коллекциях реализован "от и до".

В очередной раз некогда главный дизайнер Дома Emanuel Ungaro, а ныне работающий над маркой собственного имени, Джамбаттиста Валли представил на Неделе высокой моды в Париже коллекцию платьев в традиционной для мастера манере игры объемами и фактурами. Свою страсть к "выдуванию" платьев, словно елочных шаров всевозможных фантазийных форм, модельер реализовал через использование виртуозного кроя на уровне оригами и манеру "лепить" силуэт из бесчисленного количества складок, оборок, мелких и крупных воланов и рюш, выполненных из сложных фактурных материалов: меха, кружева, атласа, вельвета, бархата и кожи.

Результатом работы мастера стала коллекция, подобная цветущему королевскому саду изысканных цветов: винных оттенков роз, нежных розовых пионов, пестрых анютиных глазок, ирисов и шафранов - плюс целая гамма оттенков летней зелени. Палитра и формы "детей" цветущей клумбы предстали на подиуме  в образах моделей с сетками-вуалями на лицах, усыпанных сонмами бабочек на губах, на лбу и ушах. Запястья и шеи "девушек-цветов" автор декорировал металлическими украшениями в виде садовой лозы, цветочных стеблей, гигантских жуков и божьих коровок.

Элементами кутюрной линии стали вариации на тему средневековых трубчатых воротников-ожерелий, платья-пальто родом из викторианских времен, имитация форм цветочных бутонов, оперения птиц и феерия сочных естественных цветовых сочетаний, свойственная полному жизни и красоты благоухающему ухоженному саду.

Гостями сада Джамбаттисты Валли традиционно стали модные критики, редакторы и русская делегация: Ульяна Сергеенко, Елена Перминова, Мирослава Дума и другие.


Анна Винтур


Джессика Стэм


Карин Ройтфельд, Ванесса Трайна


Елена Перминова, Ульяна Сергеенко


Елена Перминова


Ульяна Сергеенко


Мирослава Дума

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды продолжается: коллекция Giambattista Valli

13:00, 3 июля 2012

Комменты 55

Аватар

Шик и блеск! Высокая мода!)

Аватар

пока это единственная коллекция, которую я просмотрела с удовольствием.

D

два чучела-Перминова и Ульяна

M

у моей бабушки есть платье точно такой же расцветки как на Ульяне Сергеенко))) честно!!! один в один))) Коллекция не понравилась совсем... Жуки вообще напугали)) Платье Мирославы все же лучше чем то пальто с поясом и голым животом!!!

Аватар

вот здесь сразу видно- платья от кутюр, много над ними времени провели рукодельницы. босоножки у перминовой оч грубые. ей бы чтол нить поутонченнее.

Подождите...