Постер фильма "Сто лет тому вперед"/YouTube

В сети появился трейлер нового российского фантастического фильма "Сто лет тому вперед". Это ремейк культового советского фильма "Гостья из будущего", снятого по повести фантаста Кира Булычева 1978 года. Сюжет нового фильма адаптировали под современность. Главный герой Коля Герасимов живет в Москве в 2020-м, а Алиса Селезнева — в будущем на сто лет позже. Коля обнаруживает устройство, позволяющее путешествовать во времени, и благодаря ему встречается с Алисой. Однако необычная находка привлекает внимание космических пиратов, которые открывают на нее охоту.

Режиссером картины выступил Александр Андрющенко, который снимал фильмы "Напарник" и "Елки". Роль Коли Герасимова исполнил Марк Эйдельштейн (он стал известен широкой публике после выхода нашумевшего сериала "Монастырь"), а Алису Селезневу сыграла Дарья Верещагина. В роли космических пиратов снялись Александр Петров (Весельчак У) и Юрий Борисов (Глот). Родителей Алисы Селезневой сыграли Константин Хабенский и Виктория Исакова. Картина выйдет в российский прокат 28 декабря 2023 года.

Судя по отзывам под трейлером на YouTube, не все пользователи сети оценили ремейк советской классики: среди комментариев встречаются фразы "кровь из глаз" и "прекрасное далеко оказалось жестоко".

"Почему у фильма опять нет души, он выглядит как набор сомнительных эпик-фейлов", "Почему мне так стыдно после просмотра трейлера, как будто это я в нем снимался", "Это будет топ в разборах BadComedian", "Пока выглядит как набор штампов, натянутых на тренд ностальгии по светлому прошлому", — пишут люди.

Дарья Верещагина в роли Алисы Селезневой в фильме "Сто лет тому вперед"
Дарья Верещагина в роли Алисы Селезневой в фильме "Сто лет тому вперед"
Марк Эйдельштейн в роли Коли Герасимова в фильме в фильме "Сто лет тому вперед"
Марк Эйдельштейн в роли Коли Герасимова в фильме "Сто лет тому вперед"
Александр Петров в роли Весельчака У в фильме "Сто лет тому вперед"
Александр Петров в роли Весельчака У в фильме "Сто лет тому вперед"
Константин Хабенский в роли папы Алисы Селезневой в фильме "Сто лет тому вперед"
Константин Хабенский в роли папы Алисы Селезневой в фильме "Сто лет тому вперед"
Кадр из фильма "Сто лет тому вперед"
Кадр из фильма "Сто лет тому вперед"
Постер к фильму "Сто лет тому вперед"
Постер к фильму "Сто лет тому вперед"

Оригинальный пятисерийный фильм "Гостья из будущего" режиссера Павла Арсенова вышел в 1984 году и тут же приобрел статус культового. Телепремьера состоялась в дни весенних школьных каникул в 1985 году, и все школьники СССР не отходили от экранов — мальчики тут же влюбились в Алису, которую играла Наташа Гусева, а девочки хотели быть на нее похожими. Популярности фильму добавила и музыка Евгения Крылатова. Главным хитом стала песня "Прекрасное далеко" на стихи Юрия Энтина. Колю Герасимова в том фильме сыграл Алеша Фомкин. В фильме также были заняты известные советские актеры: Игорь Ясулович, Валентина Талызина, Наталья Варлей, Вячеслав Невинный и другие.

Наташа Гусева в роли Алисы Селезневой/Кадр из фильма "Гостья из будущего"
Наташа Гусева в роли Алисы Селезневой/Кадр из фильма "Гостья из будущего"
Подпишитесь на наш

"Прекрасное далеко оказалось очень жестоко". Вышел первый трейлер ремейка "Гостьи из будущего"

19:22, 18 апреля 2023

Комменты 14

V

Зачем?

H

Трейлер - говно. Хотите снять свое - не вопрос. Зачем все привязывать к советскому кино? Там другая суть и посыл. Потому и смотрят их до сих пор. А это шлак с актерами которые играть не умеют в основной массе.

Аватар

Везде теперь этот недоШаламе с одинаковым выражением лица, будто очень хочет в туалет. Алиса это ваообще провал

Аватар

я все жду, когда нашей киноиндустрии, которая снимает вот такие плоские говнофильмы, придумают какое-то хлесткое название вроде Болливуда, чтобы считывалась ориентация на западную манеры, вот эта карикатурная попытка "нашего ответа Голливуду" и при этом бездушная пляска на костях крутых книг, сюжетов и фильмов прошлого. Ну типа и в глазах Голливуда свою профнепригодность подчеркнули, да еще и славное прошлое обосрали.

Аватар

Ой какое оно все пластиковое, аж жуть

Подождите...