Грядущей осенью Бальтасар Кормакур представит зрителям свою новую режиссерскую работу "Эверест" (Everest), которая, судя по появившемуся в сети трейлеру, никого не оставит равнодушным.

Основой для фильма послужила реальная история: 19 лет назад три экспедиции, решившие покорить Эверест, во время спуска попали в сильнейший буран. Тогда не всем альпинистам удалось вернуться домой - восемь из них так и остались на пике великой и неприступной горы.

События мая 1996 года изложены в нескольких произведениях, написанных участниками похода: "В разреженном воздухе" Джона Кракауэра, "Восхождение" Анатолия Букреева, "Оставленный умирать" Бека Уизерса и "Взбираясь ввысь" Лин Гаммельгаард.

Тем не менее, Кормакур работал не с этими книгами, а с интервью с выжившими участниками экспедиции.

Каст проекта пестрит звездными именами, что, несомненно, делает картину еще привлекательнее: ведущие роли в драме исполнили Джейк Гилленхол, Джош Бролин, Джейсон Кларк, Сэм Уортингтон, Робин Райт и Кира Найтли.

Мировая премьера фильма состоится 16 сентября текущего года. В российском прокате "Эверест" появится в том же месяце - 24 числа.

Кадры из трейлера фильма


Кадры из трейлера фильма "Эверест"

Кадры из трейлера фильма
Кадры из трейлера фильма
Кадры из трейлера фильма
Кадры из трейлера фильма
Кадры из трейлера фильма
Постер к фильму


Постер к фильму "Эверест"


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из трейлера

Подпишитесь на наш

"Эверест": Джейк Гилленхол, Кира Найтли, Джош Бролин и другие в первом трейлере

11:05, 5 июня 2015

Комменты 12

Аватар

Ой ну как я приветствую такие фильмы. И Курта)) И Сэмика уважаю

Аватар

фильмы про горы люблю но в горы бы не полезла не интересно совсем)ну слазил на гору ну получил свой адреналин а дальше что)надо искать альтернативные варианты получения удовольствия а то их счастье зависит от походов в горы не завидую им)мне фильм северная гора и нанга парбат из этой серии очень нравятся)и вообще это все равно эгоизм кто бы что ни говорил при чем малолетний какой то полезу и всё!родных им не жалко у которых нервы на пределе.

Аватар

люди непросто идут в горы они живут процессом, проверяют себя забывают обо всем пребывают в первозданной тишине, и даже тогда когда становится не вмоготу когда кажется что весь остальной мир вымер и ты один на один с горой снегом ветром это рождает такой духовный сердечный рай внутри...а когда потом ты доходишь и видешь пик красоту вокруг с самой вершины это не чувство покорения нет, это бы словно тебя пусти в самый прекрасный дом. и эта картина первозданной красоты просто впитывается в каждую клеточку самого тебя. Ты словно перерождаешься сбрасывая шелуху и тряпье. Чистота вокруг и ты становишься чище прекраснее тише цельнее. Это надо быть на одной волне с природой захотеть и ты больше не будешь прежним...

Аватар

Странные комментарии однако. Значится, сидите все на опе ровно - главное, чтоб никто за вас не переживал, эгоисты. Так про любых проф.спортсменов сказать можно, однако ж все мы радуемся их медалькам и гордимся победами. Просто если у вас нет такой страсти в жизни - вы их никогда не поймете. Еще, кстати, у всех по-разному выделяется серотонин: кто-то книжку прочитал и счастлив, а кому-то и на 8-тысячник залезть мало. Я долгое время занималась сноубордингом, участвовала в соревнованиях, получила травму и все - кататься нельзя. Проплакала не знаю сколько недель, а все у виска крутили - нашла о чем переживать (кроме мамы, потому как любит, принимает и понимает. и не разу не упрекнула, что я там на горках скачу, а она валерьянку пьет - проще нужно относится ко всему, в противном случае и из дома выходить страшно - мало ли что) Всю экипировку раздала-продала, но доска до сих пор как память в шкафу стоит, иногда смотрю на неё и рыдать охота. пс, фильм давно жду, и тема эта интересна, и книги хорошие (читала только Букреева и Кракауэра), и Джейка люблю - пёрфект)

Аватар

трейлер держит в напряжении.посмотрю с удовольствием)

Подождите...