Фильм Романа Полански "Венера в мехах" (La Vénus à la fourrure) основан на одноименной пьесе Дэвида Айвза, которая впервые была показана на театральной сцене три года назад. Главную роль Полански отдал своей жене - 47-летней актрисе Эммануэль Сенье, снявшейся уже в четырех его картинах.

В фильме задействовано всего два актера. Главную мужскую роль исполняет Матье Амальрик, который играет театрального режиссера, работающего над новой постановкой "Венеры в мехах" Леопольда фон Захера-Мазоха. По сюжету герой Амальрика никак не может найти актрису на главную роль, пока к нему на прослушивание не приходит взбалмошная и энергичная Ванда.

Интересно, что журналисты, впервые увидевшие фильм на Каннском фестивале, отмечают явные параллели между главным героем и личностью самого Полански. По их мнению, иногда кажется, будто режиссер "намеренно дразнит зрителей и критиков".

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Венера в мехах"

Кадры из фильма


Смотреть на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Венера в мехах": первый трейлер фильма Романа Полански

14:35, 25 сентября 2013

Комменты 11

Аватар

Сенье великолепна . Такой образ в "9 вратах"! Фильм обязательно посмотрю.

Аватар

обязательно пойду смотреть!

Аватар

Аеееее! Жду-жду-жду!!)

Аватар

Шикарная женщина! Жуть, когда подумаю, что ее мужу 80 лет!

N

обязательно к просмотру. Горькая луна, как и некоторые другие его картины в моей коллекции фильмов навсегда. Волшебник. Интереснейшая и противоречивая личность и история его жизни, особенно поворот с Шарон Тейт, так красиво, но трагично

Подождите...