Новая режиссерская работа Альфонсо Куарона - фантастическая драма "Гравитация" (Gravity) с Джорджем Клуни и Сандрой Баллок в главных ролях - стала однозначной сенсацией Кинофестиваля в Венеции, даже не будучи включенной в конкурсную программу смотра.

Фильм-открытие получил восторженные отзывы не только критиков, но и публики, единодушно назвавших его "одной из красивейших работ о космосе", а также снабдивших свои рецензии такими эпитетами как "волшебный", "завораживающий" и даже "безупречный".

Авторы хвалебных од рекомендуют не пугаться, казалось бы, не слишком насыщенного действием сюжета: напомним, два члена космического экипажа оказываются в открытом космосе без надежды на спасение после того, как - в результате катастрофы - их шаттл терпит крушение. Так, журналист Screen Daily отмечает:

Несмотря на то, что сюжет кажется статичным, на самом деле вас ждет много неожиданных поворотов. В некотором смысле, этот проект идеально вписывается в фильмографию Сандры Баллок - это очень "ее" фильм.

Ему вторит Оливер Лайттелтон из The Playlist, уверенно заявляющий:

Фильм технически совершенен - от звуковой дорожки до визуальных эффектов. Кроме того, он может похвастаться умным, глубоким сценарием, но главное - потрясающей режиссерской работой. Каждый шаг создателя ленты вдохновляет.

Поверьте, это лишь малая толика добрых слов, написанных профессионалами и любителями в адрес произведения. Вскоре его увидят гости Кинофестиваля в Торонто, в Росси же фильм будет представлен только 3 октября.

полный трейлер
полный трейлер
полный трейлер


Смотрите на YouTube

Источники: кадры из фильма "Гравитация"

Подпишитесь на наш

Полный трейлер "Гравитации" с Сандрой Баллок и Джорджем Клуни

21:15, 5 сентября 2013

Комменты 16

Аватар

интересно

Аватар

что-то с датой напутали! 10 апреля 2013 года уже давно прошло...

Аватар

Такого фильма еще не было!

Аватар

Интересно что наши космонавты глядя на все это скажут

Аватар

Ого, как расхваливают. Обязательно посмотрю!

Подождите...