Одной из самых ожидаемых премьер этого лета стала картина Альфонсо Куарона "Гравитация", главные роли в которой сыграли Сандра Баллок и Джордж Клуни. Ожидаемой настолько, что было принято решение сделать ее фильмом открытия Венецианского кинофестиваля, который пройдет в знаменитом итальянском городе с 28 августа по 7 сентября.

О проекте ходит самая противоречивая информация: одно время на роль главного героя прочили Роберта Дауни младшего, но тот выбыл из команды из-за страсти к импровизации, неприемлемой для режиссера. Затем студия долгое время не соглашалась на кандидатуру Сандры Баллок (женщина в кино про космос? нет-нет-нет!), однако все же сдалась под натиском Куарона.

И вот, наконец, лента готова к премьере. А пока до этой светлой даты остается чуть больше месяца, ее создатели приготовили для нас приятный сюрприз - новый трейлер, который был представлен вчера.

Напомним сюжет. Группа астронавтов мирно коротает время на космической станции, занимаясь будничными делами. Двое коллег (их-то и сыграли Клуни и Баллок) по заданию отправляются в открытый космос, и именно в этот момент станцию накрывает волна из обломков взорвавшегося спутника.

В результате весь экипаж погибает, и лишь двое астронавтов чудом выживают в открытом космосе. Впрочем, чудо ли это? Связи с Землей нет, от межпланетного пространства их отделяет лишь тонкая стенка скафандра, и теперь им предстоит приложить все силы, чтобы вернуться на родную планету.

В кинотеатрах фильм появится не раньше октября этого года.


Сандра Баллок в фильме "Гравитация"


Джордж Клуни в фильме "Гравитация"


Смотрите на YouTube

Подпишитесь на наш

"Гравитация": новый трейлер с Джорджем Клуни и Сандрой Баллок

15:30, 24 июля 2013

Комменты 11

Аватар

Я очень жду этот фильм!!! Пока не понимаю, о чем он все-таки будет в итоге, но трейлер оставил сильное впечатление! Даже страшно представить себя на месте героини Сандры Баллок, улетающей в открытый космос!!!!!

A

в детстве читала повесть Брэдбери, в которой был похожий сюжет про астронавтов в открытом космосе в ожидании неизбежной гибели. Так горько плакала.

Аватар

интересный трейлер, обязательно посмотрю

Аватар

Принято ругать новый Солярис с Клуни а вот мне он безумно понравился...меньше философии, больше любви. Очень сильная любовь и то на что ты готов ради нее. Наташа Макэлхоун и Клуни смотрелись так органично вместе, Гравитацию тоже с удовольствием посмотрю.

S

Клуни и Баллок были бы неплохой парой и в жизни...

Подождите...