В сети появился первый трейлер одного из самых ожидаемых байопиков этого года - драмы "Пятая власть" (The Fifth Estate) об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли.

Для роли главного разоблачителя современности Камбербэтч не только превратился в пепельного блондина, но и изменил свой знаменитый голос - актер провел не один вечер за попытками скопировать своеобразную манеру речи Ассанжа. К слову, сам Джулиан проект не одобрил - в этом признался режиссер фильма Билл Кондон:

Тут все сложно. Он был против нас с самого начала.

Ассанж отказался принять участие в съемках, но все-таки обсудил картину и роль самого себя с Камбербэтчем - конечно, по электронной почте (как мы помним, основатель WikiLeaks сейчас проживает в эквадорском посольстве в Лондоне).

Кондон также отметил, что фильм не является одой Ассанжу, но и не критикует его:

Что ты пытаешься сделать, так это понять его. Проникнуть вглубь и понять, кто эти люди на самом деле. В хороших фильмах о реальных событиях никогда не может быть большого разрыва между личной и профессиональной жизнью героев. Потому что то, кем они являются, заставляют их делать нечто экстраординарное.

Поэтому, в данном случае, исследование его личности помогает раскрыть и высоты, которых он достиг, и ошибки, которые он совершил. Я думаю, для вас станет очевидным - это не сухой пересказ истории и не ода Ассанжу. Но и не попытка атаковать его.

Наряду с Камбербэтчем в фильме сыграли такие звезды как Стэнли Туччи, Лора Линни, Дэн Стивенс, Дэвид Тьюлис и другие.

Картина "Пятая власть", основанная на книгах "Wikileaks изнутри" Даниэля Домшайта-Берга и "WikiLeaks: Война Джулиана Ассанжа с секретностью" Дэвида Ли и Люка Хардинга, выйдет в прокат уже 11 октября.


Кадры из фильма "Пятая власть"


Бенедикт Камбербэтч в роли Джулиана Ассанжа в фильме "Пятая власть"


Стэнли Туччи в фильме "Пятая власть"


Лора Линни в фильме "Пятая власть"


Смотреть на YouTube

Источники: Huffington Post, Кадры из трейлера

Подпишитесь на наш

"Пятая власть": первый трейлер с Бенедиктом Камбербэтчем в роли Джулиана Ассанжа

12:30, 17 июля 2013

Комменты 32

N

я обожаю этого актёра,но ему лучше тёмным быть :)

Аватар

фильм я обязательно посмотрю

Аватар

знатный будет фильм!

Аватар

Воу воу, какой он тут красавчик))

Аватар

Два любимых актера - Туччи и Беня, определенно его посмотрю

Подождите...