Мы уже видели множество постапокалиптических киносюжетов (а впереди нас ждет Мэтт Дэймон и его "Элизиум"). Но южнокорейский режиссер и сценарист Пон Чжун Хо предложил еще один, действительно оригинальный ход в своем фильме "Сквозь снег" (Snowpiercer), подчерпнув идею из графического романа Жака Лоба и Жан-Марка Рошетта Le Transperceneige.

Итак, после техногенной катастрофы жизнь на планете сохранилась лишь... в мчащемся по трансевразийской магистрали поезде. И жизнь в этом поезде имеет свои законы - в начале состава живет правящая элита, и чем дальше идут вагоны, тем в более сложных условиях обитают люди. В "хвосте" же поезда жизнь и вовсе напоминает концлагерь - и именно здесь находится человек, готовый свершить революцию.

Для воплощения задумки Чжун Хо собрал киносоздателей из трех стран - Южной Кореи, США и Франции - и прекрасный актерский состав: главные роли в картине исполнили Тильда Суинтон, Крис Эванс, Джейми Белл, Джон Херт, Эд Харрис и другие.

В мировой прокат картина "Сквозь снег" выходит уже первого августа этого года, а пока предлагаем посмотреть новый трейлер и постеры с главными героями.


Тильда Суинтон в фильме "Сквозь снег"


Крис Эванс

Постеры к фильму "Сквозь снег":


Тильда Суинтон


Джейми Белл


Крис Эванс


Джон Херт


Смотреть на YouTube

Подпишитесь на наш

"Сквозь снег": Крис Эванс и Тильда Суинтон в фантастическом фильме

19:00, 6 июля 2013

Комменты 16

S

Тильда! Она крутая! Мне хочется посмотреть.

Аватар

ооой ну из Тильды прямо-таки Надежду Константиновну Крупскую слепили :-)))

Аватар

Тильда, ну право, мымра из "служебного романа"! БРАВО

Аватар

мне показалось,что это не крис,а фасбендер!

Аватар

Люблю такое! )

Подождите...