Кадр из сериала Son of Zorn

По традиции весной крупнейшие американские каналы презентуют новые проекты следующего телесезона. Путешествия во времени, музыкальные драмы, детективы и продолжение "Ромео и Джульетты" — какие еще сериалы нас ждут этой осенью? Все самое интересное — в обзоре SPLETNIK.RU.

1. The Good Place ("В лучшем месте")

Комедийный фантастический сериал от создателя шоу "Парки и зоны отдыха" Майкла Шура с Кристен Белл в главной роли. В центре сюжета — Элеанор (Белл), которая после смерти начинает весьма интересную загробную жизнь, попадая в идиллическое место типа рая, которое сами герои называют просто "хорошим местом". Загвоздка в том, что Элеанор знает, что она недостойна такой участи, ведь при жизни ее сложно было назвать хорошим человеком. Теперь она с помощью духовного наставника (Тед Дэнсон) пытается скрыть прошлые грехи от окружающих, а также исправиться.

Обещают много шуток и забавных ситуаций, но главная причина для просмотра, конечно, Кристен Белл, которую мы давно не видели на телеэкранах.


Кристен Белл в сериале The Good Place



Смотрите на YouTube

2. Timeless ("Вне времени")

Фантастическая драма с элементами детектива от Нила Маршалла, работавшего над "Черными парусами", "Игрой престолов" и "Ганнибалом".

Злоумышленник проникает в секретную правительственную лабораторию и похищает машину времени, чтобы изменить ход американской истории. На его поиски, прямиком в 1937 год, отправляют команду спасателей: разгильдяя-ученого, ответственного солдата и профессора истории (Эбигейл Спенсер). У троицы непростая задача: вычислить преступника и вернуть украденную машину, не наломать дров в прошлом (с учетом того, что среди них есть чернокожий, а до толерантного общества США еще далеко, это непросто) и не встретиться со своими предками. Кроме того, вскоре выясняется, что правительство выбрало главную героиню для важной миссии вовсе не просто так.

В общем, если вы остались в восторге от сериала "11.22.63" с Джеймсом Франко, этот вам тоже придется по душе.


Кадр из сериала Timeless



Смотрите на YouTube

3. Son of Zorn ("Сын Зорна")

Комедийный сериал, сделанный в необычном формате: главный герой Зорн — анимационный, а вот все остальные — нет.

Зорн (его озвучивает Джейсон Судейкис) покидает свое королевство где-то в Тихом океане и отправляется в мегаполис, чтобы встретиться с сыном и бывшей женой. Те не в восторге от неожиданного визита, ведь у них спокойная и размеренная жизнь.

Выглядит все это совершенно нелепо: "мультяшка" Зорн с мечом и кубком, похожий на какого-нибудь Тарзана, абсолютно не вписывается в окружающую его действительность. Любителям абсурда посвящается.


Кадр из сериала Son of Zorn


Смотрите на YouTube

4. Star ("Звезда")

Стар — это имя 18-летней девушки с непростым детством и недюжинными вокальными способностями. Попав в очередную трудную ситуацию, она, прихватив младшую сестру, приезжает к крестной матери (Куин Латифа) в Атланту, где решает создать музыкальную группу.

Закулисье шоу-бизнеса, путь к славе, любовные драмы — критики уверены, что новое шоу, частично основанное на истории успеха группы Destiny’s Child, сможет потеснить "Империю". Неудивительно, ведь снимает его все тот же Ли Дэниелс, ответственный за "Имерию". Мы же с нетерпением ждем сериала из-за Ленни Кравица, которому досталась яркая роль.


Кадр из сериала Star


Ленни Кравиц в сериале Star


Смотрите на YouTube

5. Pitch ("Питчер")

Сюжет вдохновлен историей юной афроамериканки Моне Дэвис, которая стала первым питчером (в бейсболе это игрок, который бросает мяч с питчерской горки к дому, где его ловит кетчер и пытается отбить бьющий, — прим. ред.) младшей бейсбольной лиги за всю историю ее существования.

Создатели шоу сделали героиню взрослее и повернули историю в другое русло: на стадионе, где под взглядами тысяч людей Джинни (Кайли Банбери) дебютирует в качестве питчера, ее ждет оглушительный провал. Как девушка справится с разочарованием и найдет в себе силы двигаться дальше — узнаем уже осенью. Критики с интересом ждут сериала, ведь перед нами снова история с феминистским уклоном о сильной женщине, которая осмелилась выйти на "мужское" поле.


Кадр из сериала Pitch


Смотрите на YouTube

6. Making History ("Творя историю")

Еще один сериал о путешествиях во времени, только в отличие от Timeless комедийный.

Дэн (Адам Полли) — компьютерный гений и зануда, у которого нет ни друзей, ни девушки. Зато у него есть машина времени, с помощью которой каждые выходные (а иногда и по вторникам) он отправляется в прошлое, в 1700-е годы. Вот там-то у Дэна все хорошо: друзья, приключения, возлюбленная (Лейтон Мистер). Однако вмешиваться в ход истории, как можно догадаться, бывает опасно…


Кадр из сериала Making History



Смотрите на YouTube

7. Conviction ("Приговор")

Хейс Моррисор (Хейли Этвелл ) — дочь бывшего президента, отличающаяся весьма сомнительным поведением. Проблемы с наркотиками и алкоголем, беспорядочные половые связи… Впутавшись в очередную неприятную историю, Хейс едва не попадает в тюрьму, но все это не на руку ее матери, которая как раз в это время баллотируется в Сенат. В итоге непутевую дочку пристраивают в юридическую контору, где расследуют сложные уголовные дела, пытаясь доказать невиновность своих клиентов.

Детективная история, политические махинации, секс и грязные шуточки — все как мы любим.


Кадр из сериала Conviction



Смотрите на YouTube

8. Designated Survivor ("Последний кандидат")

Политическая драма от Пола МакГигана, набившего себе руку на сериалах "Скандал" и "Шерлок".

В центре сюжета — второстепенный член правительства Том Киркман, который после смерти президента США и его основных преемников, погибающих в результате масштабной террористической атаки, неожиданно для себя становится главой государства. У героя нет ни опыта, ни желания руководить страной, но выбирать ему не приходится и довольно скоро он начинается осваиваться в Белом доме.

Сравнений с "Карточным домиком" сериалу, конечно, не избежать, как и исполнителю главной роли Киферу Сазерленду с Кевином Спейси.


Кифер Сазерленд в сериале Designated Survivor



Смотрите на YouTube

9. Still Star-Crossed

Still Star-Crossed — это уже пятый сериал Шонды Раймс для канала ABC (на ее счету "Как избежать наказания за убийство", "Анатомия страсти", "Скандал" и другие популярные проекты), но, кажется, первый такой дерзкий по замыслу. Шонда замахнулась ни много ни мало на самого Уильяма Шекспира: история Still Star-Crossed начинается ровно с того момента, как заканчивается действие пьесы "Ромео и Джульетты". Главные герои мертвы, но их родственники и друзья из враждующих кланов Монтекки и Капулетти живы. Вспыхнувшая междоусобица оборачивается новой любовной драмой и интригами, которые будут точно держать зрителя в напряжении не хуже оригинальной истории.


Кадр из сериала Still Star-Crossed



Смотрите на YouTube

10. The Great Indoors ("В четырех стенах")

Единственный ситком в нашей подборке, то самое шоу, где после каждой удачно шутки звучит закадровый смех (учитывая, что на дворе 2016-й, это удивительно). Однако оно и правда смешное: главный герой (Джоэл МакХэйл из "Сообщества") – репортер, объездивший весь мир, который из-за травмы вынужден сидеть в заточении в офисе и работать вместе с молодыми и не разбирающимися в жизни журналистами. Шутки про "миллеанилов", высмеивание стереотипов и Стивен Фрай в одной из ролей — что еще нужно для хорошей комедии?


Стивен Фрай в сериале The Great Indoors



Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

10 новых сериалов, которые мы ждем

20:40, 24 мая 2016

Комменты 21

Аватар

из всего списка по описанию заинтересовал только "приговор", но трейлер не зацепил совсем. какая-то бездарная смесь скандала, хорошей жены и тому подобного. пожалуй посмотрю пилот и решу. хотя Джонни из "Грейсленд" мне нравится. вчера начала смотреть "карантин". есть конечно ляпы, но история и герои очень интересная. жалко, что закрывают после 1 сезона((

Аватар

Для меня наличие Эбигейл Спенсер в сериале - веская причина его не смотреть. Смотрела Костюмы - и мучилась каждый раз, когда Скотти появлялась...

S

пару-тройку на зимние вечера выбрала.

Аватар

Рекомендую Проповедник, вчера посмотрела первую серию, огонь!

Аватар

Сплошные комедии и сериалы про сильных духом черных людей, ничто не заинтересовала даже на секундочку ((

Подождите...