В эти выходные канал HBO представил премьеру нового сезона сериала "Игра престолов", и рейтинги показа не разочаровывают: продолжение фильма посмотрели около 6,6 миллионов телезрителей. Вполне логично, что сериал будет идти и дальше: стало известно о планирующихся съемках пятого и шестого сезонов.

Президент HBO Майкл Ломбардо вчера выпустил официальное заявление, в котором говорится:

"Игра престолов" — это уникальный феномен. Сценаристы Дэвид Бениофф и Д.Б.Уайсс вместе со своими талантливыми коллегами продолжают превосходить самих себя, и мы с нетерпением ждем продолжения их блистательной истории.

Писатель Джордж Мартин, автор серии романов "Песнь Льда и Огня", по мотивам которых снимается лента, сейчас работает над шестой по счету книгой и говорит, что пока не может предсказать, как долго будет идти киноверсия его произведений:

Сколько еще будет серий, зависит от развития событий в романах. Простор для творчества еще есть: текущий четвертый сезон рассказывает о событиях из конца третьей книги.

Напомним, что вчера в Москве прошла российская презентация нового сезона "Игры престолов" и была показана его первая серия. Также состоялась пресс-конференция актера Юрия Колокольникова: ему в продолжении культового фильма досталась одна из ролей. Актер играет Стира — предводителя одного из племен "Одичалых" — людоедов.

кадры из сериала


Кадры из сериала "Игра престолов"

кадры из сериала
кадры из сериала
кадры из сериала


Источники: Collider, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Игру престолов" продлили на два сезона

13:40, 9 апреля 2014

Комменты 10

Аватар

три книги читать интересно но дальше идет такая нуднятина! неужто будут тянуть?

Аватар

Что значит 'продлили'? Это такой сериал, который они просто обязаны логично закончить, иначе все псу под хвост. К тому же, Мартин рассказал им финал саги, так что у них все карты на руках.

Аватар

Вот чуднО, вроде недавно где-то была новость об утверждении семи сезонов. А сам Мартин говорил, что подписался на создание аж девяти книг.

Аватар

Урааа!!! :) Насчет "растянуто" соглашусь. Но мне и перв сезоны кажутся подзатянутыми - многие отрывки проматывала. Но это чисто мое, вообще, так кино смотреть нельзя, даже в затянутых отрывках есть нюансы важные и интересные :) А больше всего круто то, что наши подтянулись в Голливуд. Колокольникова помню по прекрасно сыгранной роли в Августе 44-го. Теперь в Игре. Ходченкова порадовала в Росомахе в роли Змеи. Все-так прав был Кончаловский - в своем интервью, помню, сказал , что постоянно своим ученикам твердит "учите английский и будете играть в Голливуде. Ничего трудного в том, чтобы попасть туда нет - язык и постоянно работать и работать" . Молодцы ребята :)

Аватар

Только вчера посмотрела… Все нравится – красиво, мощно, пробирает! Единственное, после прочтения уже нет того самого первого удивления, но и с ощущением «ааа, ну я знаю чего сейчас начнется…» сериал не разочаровывает))) За Колокольникова радовалась, наверное, больше всех…честно, не ожидала, что у него столько экранного времени, все боялась что в действительности это будет при мерно так: «-это кто такой страшный? – это Магнар теннов – Стир! (показывают Стира) – ааа, ну понятно…»)))

Подождите...