Одна из крупных компаний-производителей сериалов и кинофильмов объявила о запуске нового проекта: восьмисерийного хоррор-сериала Penny Dreadful, где главные роли сыграют Ева Грин и Джош Хартнетт. Кстати, в числе создателей сериала - сегодняшний именинник Сэм Мендес, а также трижды "оскароносный" сценарист Джон Логан.

Компания выпустила синопсис сюжета, обозначив время и место действия:

Наиболее известные английские литературные персонажи, в числе которых Доктор Франкенштейн, Дориан Грей и Дракула, окажутся втянуты в борьбу за власть в декорациях викторианского Лондона. Серии свяжут воедино классические хоррор-сюжеты и традиционные герои в их обличии монстров.  

Съемки психологической драмы с уклоном в хоррор и сексуальной подоплекой начнутся в Лондоне уже в октябре, премьера запланирована на весну 2014 года.

Известны и характеры будущих героев, которых сыграют Ева Грин и Джош Хартнетт. Ева перевоплотится в загадочную, сдержанную и беспристрастную Ванессу, в то время как Джош станет Этаном Чендлером - в душе его энергичного, дерзкого, агрессивного, но при этом очаровательного героя скрываются демоны, и сам он далеко не так прост, каким хочет казаться.

Что же, с нетерпением ждем "истинно английской смеси": ужасов викторианского Лондона и любимых персонажей Уайлда и Стокера!

Ева Грин


Ева Грин

Ева Грин
Джош Хартнетт


Джош Хартнетт

Джош Хартнетт

Источники: Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Звездами нового сериала Penny Dreadful станут Ева Грин и Джош Хартнетт

14:41, 1 августа 2013

Комменты 17

Аватар

Ради Евы жду.

Аватар

ух ты! заинтриговали!)

Аватар

Как мне раньше Джош нравился... возраст его не красит, хоть так про мужчин и не говорят обычно. Изюминка пропала, "мужчинистость" не прибавилась... Жаль.

Z

такое ощущение, что Ева специально себя старит, одевая определенную одежду, и делая такую прическу и мейкап....А Джош с возрастом становится похож на актера Томи ли Джонсона:)

Аватар

Чума! уже жду!

Подождите...