Вчера SPLETNIK.RU рассказал вам о сериальных новинках, которые стоит ждать на телеэкранах в новом 2015 году, теперь же давайте узнаем о том, что в это время будет происходить на широких экранах. Из множества кинопроектов мы отобрали 12 самых ожидаемых!

"Левиафан"

Премьера: 23 мая 2014 года, в России - 5 февраля

Режиссер: Андрей Звягинцев

Актеры: Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков и другие

Синопсис: Начннем с картины "Левиафан". Премьера новой работы Завягинцева состоялась еще в мае прошлого года, однако российские зрители смогут оценить работу режиссера лишь в грядущем феврале. Поэтому мы просто не могли не включить этот проект в наш список!

Фильм повествует историю Николая, живущего на Севере. Вместе со своим отцом он построил дом и мастерскую, но, увы, его нормальная размеренная жизнь рушится под влиянием судьбы.

Постер к фильму


Постер к фильму "Левиафан"

"Пятьдесят оттенков серого"/ Fifty Shades of Grey

Премьера: 11 февраля

Режиссер: Сэм Тейлор-Джонсон

Актеры: Джейми Дорнан, Дакота Джонсон, Рита Ора

Синопсис: "Пятьдесят оттенков серого" - это экранизация нашумевшего эротического романа  Э. Л. Джеймс. Главная героиня фильма - Анастейша - живет вместе с сокурсницей Кэтрин Кавана, которая за неделю до выпускного в университете заболевает и просит подругу подменить ее на интервью у молодого предпринимателя.

Беседа с Кристианом Греем, именно так зовут миллиардера, прошла не очень успешно, да и ко всему прочему, по мнению Анастейши, они вряд ли когда-либо еще встретятся. Однако в скором времени мужчина наведывается в хозяйственный магазин, где девушка работает продавцом, и покупает там кабельные стяжки, скотч, веревку и два рабочих костюма. Здесь их знакомство продолжается, и Стил постепенно узнает о тайных сексуальных увлечениях богача...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Пятьдесят оттенков серого"

"Форсаж 7"/ Furious 7

Премьера: 26 марта

Режиссер: Джеймс Ван

Актеры: Вин Дизель, Пол Уокер, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Джейсон Стэтхем и другие

Синопсис: В седьмой части ленты "Форсаж" об увлекательных приключениях любителей дорогих машин и бешенной скорости команда Доминика Торрето поплатится за свои поступки - в предыдущем фильме главные герои расправились с преступной группировкой Оуэна Шоу и освободили подругу Доминика. Логично, что брат погибшего Ян Шоу жаждет мести.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Форсаж 7"

"Мстители: Эра Альтрона" / Avengers: Age Of Ultron

Премьера: 22 апреля

Режиссер: Джосс Уидон

Актеры: Роберт Дауни младший, Крис Хемсворт, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер и другие

Синопсис: Человечеству вновь грозит уничтожение. На этот враг жителей Земли -  искусственный интеллект Альтрон, который, надо сказать, люди сами и создали для защиты. Однако главной угрозой он посчитал именно обитателей планеты.

Как раз в самый нужный момент появляется команда "Мстителей", в состав которой входят величайшие герои, однако Альтрон слишком силен - есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало новой эры, где нет места для людей...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мстители: Эра Альтрона"

"Безумный Макс: Дорога ярости" / Mad Max: Fury Road

Премьера: 13 мая

Режиссер: Джордж Миллер

Актеры: Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, Рози Хантингтон-Уайтли, Зои Кравиц и другие

Синопсис: Постапокалиптическая экшн-лента "Безумный Макс: Дорога ярости" является четвертым проектом во франшизе о Максе Рокатански и служит интерквелом между событиями первого и второго фильма. Таким образом, этот проект станет одновременно и сиквелом, и приквелом.

После отмщения за смерть жены и сына главный герой покидает ряды "Основного силового патруля" и перебирается в глушь - подальше от людей. Но даже в пустоши Макс находит неприятности: теперь ему предстоит сразиться с жестокими, безжалостными воинами, не имея ничего кроме машины "Перехватчик"...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Безумный Макс: Дорога ярости"

"Мир Юрского периода"/ Jurassic World

Премьера: 10 июня

Режиссер: Колин Треворроу

Актеры: Крис Прэтт, Брайс Даллас Ховард, Винсент Д'Онофрио, Омар Си и другие

Синопсис: "Мир Юрского периода" - четвертый научно-фантастический фильм из популярной кинофраншизы, работа над которым погрузилась в производственный ад более чем на десять лет. Именно поэтому интерес к этой киноновинке столь велик.

Действие картины развернется спустя 22 года после событий предыдущей части: на острове Нублар функционирует тематический парк, когда-то задуманный Джоном Хэммондом. Однако посещаемость увеселительного комплекса начинает падать, что заставляет руководство открыть новый аттракцион с целью привлечения посетителей. Правда, вместо прибыли владельцы компании получают лишь неприятности.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Мир Юрского периода"

"Терминатор: Генезис" / Terminator: Genisys

Премьера: 25 июня

Режиссер: Алан Тейлор

Актеры: Арнольд Шварценеггер, Эмилия Кларк, Джай Кортни, Джейсон Кларк и другие

Синопсис: В пятой части культовой киносаги "Терминатор", действие которой происходит в 2029 году, Джон Коннор, лидер сопротивления, продолжает вести войну против вышедших из-под контроля машин.

На грани победы мужчина посылает в прошлое своего доверенного - лейтенанта Кайла Риза, чтобы тот защитил его мать и спас самого Джона. Однако то, что солдат нашел на другой стороне, никак не вписывалось в его планы - Сара Коннор осиротела в девять лет и была воспитана Терминатором, который запрограммирован защищать девушку...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Терминатор: Генезис"

"007: Спектр"/ Spectre

Премьера: 23 октября

Режиссер: Сэм Мендес

Актеры: Дэниэл Крейг, Моника Беллуччи, Кристоф Вальц, Леа Сейду, Рэйф Файнс, Бен Уишоу, Наоми Харрис и другие

Синопсис: В 24-ом по счету фильме "бондианы" агент 007 получает зашифрованное послание из прошлого от неизвестного источника, которое выводит его к зловещей террористической организации "Спектр".

Пока М борется с политическим давлением, отстаивая интересы МI6, Джемсу Бонду придется сквозь слои лжи докопаться до ужасной правды, скрываемой новым врагом, чтобы защитить то, что ему дорого.

Постер к фильму


Постер к фильму "007: Спектр"

"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2"/ The Hunger Games: Mockingjay - Part 2

Премьера: 18 ноября

Режиссер: Френсис Лоуренс

Актеры: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман, Джеффри Райт, Стэнли Туччи и другие

Синопсис: В заключительной части нашумевшего кинопроекта "Голодные игры" Китнисс Эвердин и Пит Мелларк попытаются выиграть гражданскую войнумежду самодержавным Капитолием и истерзанными войной районами Панема.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2"

"Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы" / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

Премьера: 17 декабря

Режиссер: Джей Джей Абрамс

Актеры: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Энди Серкис, Оскар Айзек, Люпита Нионго и другие

Синопсис: События седьмой серии будут разворачиваться через 30 лет после истории, рассказанной в фильме 1983 года "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая".

Более подробной информации относительно сюжета фильма на данный момент, увы, в прессе не найти, ввиду строго удерживаемой коммерческой тайны.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы"

"Миссия: невыполнима 5"/ Mission: Impossible 5

Премьера: 23 декабря

Режиссер: Кристофер МакКуорри

Актеры: Том Круз, Пола Пэттон, Ребекка Фергюсон, Джереми Реннер, Саймон Пегг, Алек Болдуин, Винг Реймз и другие

Синопсис: Если о сюжете новых "Звездных войн" известно хоть что-то, то об очередной невыполнимой миссии Итана Ханта абсолютно ничего. Но, как известно, надежда умирает последней - надеемся, что в ближайшее время создатели проекта поделятся с нами подробностями.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Миссия: невыполнима"

"Омерзительная восьмерка"/ The Hateful Eight

Премьера: на данный момент точная дата неизвестна

Режиссер: Квентин Тарантино

Актеры: Ченнинг Татум, Сэмюэль Л. Джексон, Курт Рассел, Тим Рот, Зоуи Белл, Майкл Мэдсен и другие

Синопсис: Действие вестерна "Омерзительная восьмерка" будет разворачиваться после гражданской войны вокруг охотников за головами, которые направляются в небольшой пустынный городок вместе с очередной заключенной. Во время путешествия они встречают другую группу людей и продолжают двигаться к намеченной цели уже в расширенном составе. Однако это далеко не все, кто попадется им на пути...

Постер к фильму


Постер к фильму "Омерзительная восьмерка"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Самые ожидаемые кинопремьеры 2015 года

14:00, 3 января 2015

Комменты 24

Аватар

Мстители... оооо дааааа, детка!

Аватар

Жду Макса )

Аватар

"Терминатор: Генезис"

Аватар

"Сара Коннор осиротела в девять лет и была воспитана Терминатором" что за бред сивой кобылы под грибами?

Аватар

Будет время - посмотрю все! Но вне зависимости от ситуации Том Круз, Шарлиз Терон и Крис Претт вне конкуренции!

Подождите...