Кира Найтли и Джуд Лоу

Несмотря на то, что кинофестиваль в Венеции идет полным ходом, сегодня вечером внимание СМИ было приковано к Лондону, где состоялась мировая премьера новой "Анны Карениной".

Экранизация Джо Райта ("Гордость и предубеждение", "Искупление") задолго до выхода на экраны стала обсуждаемой и горячей темой, особенно в России - слишком уж нетривиальным показался многим кастинг: Кира Найтли в роли Анны, Джуд Лоу - Каренин и Аарон Джонсон - Вронский.

Однако режиссера волна критики не смущала, и он не раз заявлял, что не собирается дословно вопроизводить текст Льва Толстого. На подмогу Райт позвал мэтра британской (да и мировой) драматургии XX века Тома Стоппарда, который и адаптировал роман.

Что получилось (и получилось ли), мы с вами узнаем, правда, еще не скоро (российская премьера намечена на январь), но еще раз посмотреть на актеров и сравнить их со своими представлениями о героях романа можем уже сейчас.


Кира Найтли в Chanel


Джуд Лоу



Кира Найтли и Джуд Лоу



Аарон Джонсон, Кира Найтли и Джуд Лоу


Cэм Тейлор-Вуд и Аарон Джонсон




Том Стоппард


Кара Дельвинь


Оливия Уилльямс


Лора Бэйли


Мэттью Макфэдиен


Джо Райт со спутницей


Бенедикт Камбербэтч


Кили Хоуз


Хофит Голан


Джуно Темпл

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

"Анна Каренина": мировая премьера

00:33, 5 сентября 2012

Комменты 94

Аватар

Зачем ТАКОГО Каренина менять на Вронского?!

Аватар

Что-то мне подсказывает, что даже наши сейчас уже не смогут снять достойно классику, чего уж ждать от иностранцев ? Хотя с интересом жду премьеры фильмы: может удивят нас чем, раскроют, наконец, загадочную русскую душу...

Аватар

Я дум это балетница Портман с хищно подведённым нижним веком

S

Бог мой, что за платье? Кошмар. Как можно экранизировать то, что даже наши русские режисёры не могут поставить достойно. книгу ничего не переплюнет, тем более видиние режыссеры-иностранца, пусть даже ценителя русской литературы.

A

Что с лицом у спутницы Джо Райта, Бенедикт поправился? По-моему у него появились щечки. Кино смотреть не буду, не потому актеры не нравятся, а потому что от самого романа не в восторге.

Подождите...