Марьяна Спивак. Кадр из трейлера фильма "Нелюбовь"

В сети состоялась премьера трейлера нового фильма Андрея Звягинцева "Нелюбовь", который уже через несколько дней будет представлен в рамках основной конкурсной программы юбилейного Каннского кинофестиваля.

Мы все горды приглашением нашего фильма в конкурс важнейшего кинофестиваля в мире. Звягинцев — выдающийся русский художник, признанный далеко за пределами своей страны, каждый его фильм становился  кинематографическим событием, и я надеюсь, что новый не будет исключением.Вслед за "Еленой" и "Левиафаном", "Нелюбовь" стала нашим третьим совместным проектом,  в котором режиссер исследует состояние современного общества, на этот раз рассказывая о семье, переживающей сложнейший развод,— поделился продюсер фильма Александр Роднянский.

"Нелюбовь" — эмоциональная история, пронзительно артикулирующая самое важное в человеческих отношениях. В этом проекте Звягинцев, как и всегда, исследует поступки и мотивы поведения своих героев в привычных для зрителя бытовых обстоятельствах.

Картина рассказывает о московской семье, переживающей тяжелый развод. Главные герои — Женя и Борис в исполнении Марьяны Спивак и Алексея Розина — находятся в бесконечных ссорах и не обращают внимания на своего единственного ребенка, 12-летнего Алешу. А зря: мальчик чувствует себя одиноким и брошенным. И после очередной перепалки родителей он исчезает...

Кадры из трейлера

"Нелюбовь" — пятый фильм Андрея Звягинцева, чья мировая премьера состоится в рамках крупнейшего кинофестиваля.

Первый проект режиссера, "Возвращение", завоевал приз кинофестиваля в Венеции и в номинации "Лучший фильм", и в номинации "Лучший дебют". Вторая картина, получившая название "Изгнание", получила "Золотую пальмовую ветвь" Канн за лучшую мужскую роль. Фильм "Елена" удостоился специального приза программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля, а "Левиафан" — приза за "Лучший сценарий" все на том же Каннском кинофестивале. Последняя лента завоевала помимо прочих наград и "Золотой глобус".

Напомним, 70-й Каннский кинофестиваль, президентом жюри которого в этот раз выступит режиссер Педро Альмодовар, пройдет с 17 по 28 мая 2017 года. Премьера фильма "Нелюбовь" Андрея Звягинцева состоится 17 мая в рамках основной конкурсной программы смотра.

Источники: Кадры из трейлера

Подпишитесь на наш

Канны, мы едем: в сети появился трейлер фильма "Нелюбовь" Андрея Звягинцева

15:30, 15 мая 2017

Комменты 27

Комментарий был удален

B

Я обожаю "Изгнание" - но больше за картинку, атмосферу и игру актеров. "Левиафан" не очень, тк не люблю чернуху. Фильмы про тяжелые разводы люблю, так что буду ждать)

Аватар

Мне кажется, этот фильм будет больше в духе "Возвращения", который всё-таки мой любимый фильм Звягинцева. И хотя его фильмы сложные, и пересматривать их не хочется (мне), каждый его фильм стоит смотреть. Поэтому надеюсь и на этот смогу выделить время.

Аватар

У Звягинцева все фильмы такие тяжелые, после Левиафана смотреть не буду точно.

Аватар

Звягинцев - загадка, честное слово)" Возвращение " было интересным, но больше похоже на дипломную работу, уж очень старались понравится. Остальные фильмы по убывающей . Левиафан хотелось выключить все время. Хотя подавляющее количество фильмов-победителей и наминантов каннских львов смотрю и люблю: "Любовь "Ханеке, Комната сына и т д. Работы Звягинцева даже рядом не стоят

Подождите...