В последние минуты церемонии вручения наград "Золотой орел" стало известно название главного проекта года: в номинации "Лучший фильм" победила картина "Про любовь".

Получить награду на сцену премии поднялась режиссер проекта Анна Меликян, которая призналась перед собравшейся публикой, что не ожидала такого исхода событий:

Спасибо! Я не подготовилась. Мне показалось, что так много драматичных, серьезных и патриотических картин, что наша маленькая история не будет удостоена награды.

О чем же фильм "Про любовь"? Он об абсолютно разных людях, которых связывает нечто общее - все они пытаются найти ответ на вопрос "Что такое любовь?".

Молодая пара, предпочитающая жить в образах японских аниме-персонажей. Секретарша, которая получила непристойное предложение от своего босса. Японка, приехавшая в Москву в поисках русского мужчины...

Что касается актерского состава ленты, то он пестрит звездными именами -  в проекте были задествованы Рената Литвинова, Равшана Куркова, Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Михаил Ефремов и многие другие популярные актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Про любовь"

евгений цыганов в фильме про любовь

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

"Золотой орел-2016": проект Анны Меликян "Про любовь" победил в номинации "Лучший фильм"

00:10, 30 января 2016

Комменты 63

Аватар

примитивный и пошлый фильм

Аватар

только что досмотрела фильм чтобы составить свое мнение. Фильм приятно удивил. Да, есть клише, да, шаблоны, да, снято в популярной сейчас технике, но все равно понравился. Возможно, время спустя посмотрю фильм еще раз. Больше всего понравилась история Литвинова-Ефремов и японской девушки. Литвинова здесь очень хороша! хотя не люблю ее манеру, но здесь прямо хороша! Не знаю насколько фильм прямо заслужил "Золотого орла", не смотрела другие фильмы.. Но вот что меня озадачило - премьера фильма 10.12.2015, а он лучший фильм года - как такое возможно?!

Аватар

кино НЕ понравилось. Осторожно, СПОЙЛЕРЫ. Какое то уныние и безысходность, несмотря на то что вроде бы про любовь и с хэппи-эндами.... Но...вот надолго ли вместе эти косплееры, которые без своих костюмов-париков смотреть друг на друга не могут? Девочка которая дает направо-налево - а способна она вообще на любовь? Я не такая уж ханжа. но че то как то фу. Героина Юлии Снигирь - осталась в итоге с парнем которые играет в танчики, безысходность, лучше бы она и от него ушла, и с работы этой, мужчины в этой новелле одинаково ужасны. Про японку ... грустный сатирический портрет типичного жениха по знакомствам, девушку спасает лишь оптимизм ну и родной коллега-японец...Что хочет сказать автор?(с) Россия - страна ужасных мужчин? судя по новелле этой, это так.... Герой циганова - хочет везде красоты, а сам поступает как урод. Этот несчастный памятник не так корежит чувства людей как поступки этого эстета-кидалта.... Часть с Литвиновой еще более менее жизненная. У героини Равшаны натолько все плохо, что ей поможет только костюм Сейлормун? в общем...грустное кино, хотя судя по всему оно задумывалось как некий триумф любви...

Аватар

Фильм не понравился, только Литвинова была хороша. Слишком много обнаженки в не самых невероятных кадрах, лучше показать качественно одну постельную сцену со всеми атрибутами чем везде сиси-писи вываливать.

Аватар

А где фото обладательницы приза? Редакция побоялась бурных обсуждений наряда странно сидящего в области талии?

Подождите...