Российский 12-серийный сериал режиссера Валерия Тодоровского "Оттепель", который вышел на экраны нашей страны 2 декабря, уже успел не только удостоиться восторженных откликов критиков, но и собрать множество отзывов от российских знаменитостей.

Так, известный телеведущий Иван Ургант выразил свое одобрение новому проекту Тодоровского:

Все-таки "Оттепель" - это лучший сериал в этом году!

А вот коллега Урганта - Ксения Собчак - настроена негативно по отношению к российскому кинематографу. На страничке звезды в социальной сети появилось следующее сообщение:

Люди, которые хвалят наши сериалы, просто, видимо, никогда не видели Breaking bad, House of cards и Homeland.

Владимир Жириновский также не в восторге от телевизионного проекта "Оттепель", правда, политик возмущен вовсе не операторской или актерской работой, а тем, что происходит на самом экране:

Многие сцены сериала "Оттепель" вызывают недоумение: в стране активно ведется антитабачная кампания, а в прайм-тайм на Первом федеральном канале актеры фильма не выпускают сигареты изо рта.

Кадры из сериала

Свое мнение о новом сериале высказал и писатель, поэт, журналист, кинокритик и сценарист Дмитрий Быков, который назвал творение Тодоровского "выдающимся событием". Кроме того, он отметил, что создавая сериал, режиссер изменил свою манеру работы, что неизбежно привело к успеху:

Многие фильмы Тодоровского проигрывали из-за того, что он сдерживался. Здесь Валерий Петрович оказался чуть свободнее, чуть раскрепощеннее, он заговорил в полный голос, чего очень давно не было. В "Оттепели" он сдерживаться перестал - и получилась бомба.

Также не смог не высказаться о новом сериале советский и российский телеведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР и актер Игорь Кириллов, который нашел новый проект режиссера очень правдивым:

Несмотря на то, что режиссер молодой, он смог сделать настоящий многосерийный фильм. Не "сериал", не "мыльную оперу", а хорошее драматическое произведение, среди персонажей которого у зрителей появились свои симпатии и антипатии, свои привязанности.

Кадры из сериала

К слову, Константин Меладзе, который работал над музыкой к сериалу, получил гораздо больше от этого проекта, чем многие могли бы подумать:

Я, может быть, и выкарабкался только благодаря работе с Валерием Тодоровским.

Напомним, что главные роли в драматической телевизионной картине "Оттепель" исполнили Михаил Ефремов, Владимир Меньшов, Павел Деревянко, Евгений Цыганов, Александр Яценко, Аня Чиповская и другие популярные актеры.

В ленте речь идет о кинематографистах начала 1960-х годов, задумавших снять фильм по последнему сценарию погибшего друга. Чтобы воссоздать атмосферу эпохи, создатели "Оттепели" использовали в фильме стихи и песни тех лет.

Кадры из сериала

Источники: Twitter, РИА-Новости, Коммерсант, Газета.ru, Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Знаменитости высказались о сериале Валерия Тодоровского "Оттепель"

17:21, 11 декабря 2013

Комменты 109

K

Вначале было интересно, но вот после орла смотреть уже не буду. И впечатления людей подобрали полных идиотов, почему их мнение, кого а их мне совсем не важно. Говорухина бы спросили, он бы ответил :)

K

Мне очень понравился!

E

Странно, почти никто не отметил исполнителя роли молодого режиссера... Не такой красивый или известный на фоне других? А ведь прекрасно сыграл

Аватар

А мне понравился "Шулер" на 1-ом канале. Давно таких фильмов не видела. Смотрела с интересом.

Аватар

Надоели фильмы про совдепию. Про интересных героев можно и современное кино снять. Но видимо авторы боятся комментария от кремлёвских чиновников.

Подождите...