Новый месяц SPLETNIK.RU начинает с традиционного обзора грядущих кинопремьер. В октябре таких хоть отбавляй: здесь и релиз долгожданного сиквела "Бегущего человека", и нашумевшая "Матильда" Учителя, и проекты, которые придутся по душе любителям леденящих душу историй, и многое другое. Словом, скучать холодными октябрьскими вечерами нам не придется. Осталось только сделать выбор — на какой именно сеанс отправиться в кинотеатр.

"Бегущий по лезвию 2049"/ Blade Runner 2049 (5 октября)

Актеры: Райан Гослинг, Харрисон Форд, Ана де Армас, Робин Райт, Дэйв Батиста, Джаред Лето, Маккензи Дэвис, Сильвия Хукс.

Синопсис. Новый киномесяц начинаем с громких премьер, одна из которых "Бегущий по лезвию 2049". Картина привлекает сразу по нескольким причинам. Во-первых, этот проект — первый за полвека фильм, в написании сценария которого принял участие Ридли Скотт. Во-вторых, актерский состав. В-третьих, режиссером проекта выступилДени Вильнев, известный по работе над фильмами "Пленницы", "Прибытие", "Пожары" и "Убийца". И, конечно, не стоит забывать о сюжете.

Лента станет продолжением культовой картины 1982 года "Бегущий по лезвию". В недалеком будущем мир населяют не только люди, но и репликанты, созданные выполнять тяжелую работу. Контролировать последних — задача офицера полиции Кея, который совершенно случайно становится обладателем секретной информации, ставящей под угрозу существование всего человечества. Пытаясь найти разгадку и спасти мир, он начинает поиски бывшего офицера спецподразделения полиции Рика Декарда, который бесследно исчез...

Райан Гослинг. Кадр из фильма


Райан Гослинг. Кадр из фильма "Бегущий по лезвию 2049"

"Между нами горы"/ The Mountain Between Us (5 октября)

Актеры: Идрис Эльба, Кейт Уинслет, Дермот Малруни, Бо Бриджес, Люсия Уолтерс, Валид Зуэйтер.

Синопсис. Картина "Между нами горы" — экранизация одноименной книги Чарльза Мартина, рассказывающей о враче Бене и журналистке Алекс, которые пережили крушение самолета в заснеженных горах.

Вот только на этом испытания главных героев не заканчиваются: когда они начинают понимать, что на помощь к ним никто не придет, Бен и Алекс отправляются в опасный путь. Чтобы выжить, им придется найти общий язык и действовать сообща. В борьбе за жизнь между ними возникает притяжение...

Кейт Уинслет и Идрис Эльба. Кадр из фильма


Кейт Уинслет и Идрис Эльба. Кадр из фильма "Между нами горы"

"Жизнь впереди" (5 октября)

Актеры: Светлана Ходченкова, Александр Паль, Павел Прилучный, Артур Смольянинов, Денис Шведов, Егор Корешков, Максим Виторган.

Синопсис. Действие ленты "Жизнь впереди" развернется спустя 10 лет после выпускного 11-го "Б". Бывшие одноклассники спустя долгие годы наконец-то получают возможность встретиться. Правда, повод для встречи не самый радостный — поминки Лехи с последней парты.

Впрочем, зритель довольно быстро забудет об этом. На экране развернется четыре истории, для героев которых старые секреты, недомолвки, обиды и личные счеты обернутся водоворотом страстей и неожиданными последствиями.

Постер к фильму

Постер к фильму "Жизнь впереди"

"Борг/Макинрой"/ Borg McEnroe (5 октября)

Актеры: Стеллан Скарсгард, Шайя ЛаБеф, Сверрир Гуднасон, Тува Новотны, Дэвид Бамбер, Роберт Эммс, Колин Стинтон.

Синопсис. В основу фильма "Борг/Макинрой" легла реальная история, случившаяся в 1980 году на Уимблдоне. Картина расскажет о противостоянии шведа Бьорна Борга и американца Джона Макинроя на финальном матче турнира.

Две звезды, один судьбоносный матч и миллионы зрителей!

Шайя ЛаБеф. Кадр из фильма


Шайя ЛаБеф. Кадр из фильма "Борг/Макинрой"

"Сделано в Америке"/ American Made (12 октября)

Актеры: Том Круз, Донал Глисон, Сара Райт, Джесси Племонс, Калеб Лэндри Джонс, Лола Керк, Джейма Мейс.

Синопсис. Фильм "Сделано в Америке" рассказывает историюмолодого пилота Барри Сила, завербованного ЦРУ. Он стал самым юным пилотом Боинга 747 в США, а уже через несколько лет и одним из богатейших людей в Америке. "Делает деньги из воздуха" — так о нем говорили люди. Но была ли его жизнь счастливой?

Закрытые приемы, красивые девушки, дорогие автомобили... и рисковые сделки, к каким можно причислить его сотрудничество с Медельинским картелем. Став важным звеном наркотрафика, он больше не может быть уверен в завтрашнем дне...

Донал Глисон и Том Круз. Кадр из фильма


Донал Глисон и Том Круз. Кадр из фильма "Сделано в Америке"

"Салют-7" (12 октября)

Актеры: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко, Виталий Хаев, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Роман Перелыгин, Мария Миронова.

Синопсис. Драма "Салют-7" основана на реальных событиях 1985 года. Тогда советская космическая станция неожиданно перестала отвечать на сигналы центра управления полетом. Руководство принимает решение отправить на орбиту спасательную экспедицию, которой впервые в истории предстоит провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.

Шансов вернуться на Землю практически нет. Но экипаж, состоящий всего из двух человек, решился ступить на этот рискованный путь. Смогут ли космонавты предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции?

Павел Деревянко и Владимир Вдовиченков. Кадр из фильма


Павел Деревянко и Владимир Вдовиченков. Кадр из фильма "Салют-7"

"Аритмия" (12 октября)

Актеры: Александр Яценко, Ирина Горбачева, Николай Шрайбер, Максим Лагашкин, Альбина Тиханова, Александр Самойленко, Анна Котова.

Синопсис. Главный герой фильма "Аритмия" — Олег. Он талантливый врач, работающий на скорой. Смысл его жизни — спасение людей. Мужчина мчится от одного пациента к другому, забыв обо всем остальном — семье, друзьях, карьере.

Пока Олег спасал других, его жена подала документы на развод, а в больнице, где он работает, появился новый главный врач. Последнего мало интересует благополучие пациентов, важны лишь статистика и правила. А Олег все спешит с вызова на вызов. Не пора ли ему спасать себя, а не других?

Постер к фильму


Постер к фильму "Аритмия"

"Заклятье. Наши дни"/ The Crucifixion (12 октября)

Актеры: Софи Куксон, Корнелиу Улич, Бриттани Эшворт, Мэтью Заяц, Диана Владу, Раду Банзару, Хавьер Ботет.

Синопсис. 12 лет назад пятерых священников обвинили в убийстве монахини, над которой они якобы проводили обряд экзорцизма. Журналистке Николь эта история кажется выдумкой, с помощью которой служители церкви хотели избежать наказания, поэтому она начинает свое расследование. Однако по мере погружения в дело девушка все больше склоняется к тому, что "преступники" проиграли сражение с демонической сущностью.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Заклятье. Наши дни"

"Геошторм"/ Geostorm (19 октября)

Актеры: Джереми Рэй Тейлор, Джерард Батлер, Эбби Корниш, Эд Харрис, Талита Бейтман, Джим Стерджесс, Энди Гарсиа, Роберт Шиэн.

Синопсис. Пережив серию страшнейших стихийных бедствий по всему миру, главы держав объединили усилия, чтобы защитить человечество от грядущих катаклизмов. Результат — разветвленная сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Вот только что-то пошло не так — система, созданная для защиты планеты, теперь угрожает ей. Грядет всемирный геошторм, который сотрет с лица Земли все живое...

Джерард Батлер. Кадр из фильма


Джерард Батлер. Кадр из фильма "Геошторм"

"Двуличный любовник"/ L'amant double (19 октября)

Актеры: Марина Вакт, Жереми Ренье, Жаклин Биссет, Мириам Буайе, Доминик Реймон, Фанни Сэйдж, Жан-Эдуард Бодзяк.

Синопсис. Франсуа Озон продолжает творить. В этот раз режиссер представил историю о молодой француженке Хлое, страдающей от депрессии. Желая избавиться от подавляющих ее мыслей, девушка обращается за помощью к психотерапевту — привлекательному Полу. К удивлению главной героини, его метод работает — депрессия побеждена. Правда, отношения Хлое и Пола выходят за рамки рабочих. Пара начинает жить вместе, но Хлое еще не знает, что у ее возлюбленного есть секреты, раскрывать которые он не спешит.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Двуличный любовник"

"Реальный Рокки"/ The Bleeder (19 октября)

Актеры: Элизабет Мосс, Наоми Уоттс, Рон Перлман, Майкл Рапапорт, Лив Шрайбер, Морган Спектор, Джим Гэффиган.

Синопсис. "Реальный Рокки" — история о боксере-тяжеловесе Чаке Уэпнере. Его жизнь резко изменилась после победы над легендарным Мохаммедом Али, а сам он стал источником вдохновения кинематографистов.

Так, Сталлоне написал сценарий на основе его жизни, и Чак вошел в историю как прототип Рокки Бальбоа. Яркая жизнь, девушки, азартные игры — отказываться от всего этого Чак не желал.

Наоми Уоттс и Лив Шрайбер. Кадр из фильма


Наоми Уоттс и Лив Шрайбер. Кадр из фильма "Реальный Рокки"

"Матильда" (26 октября)

Актеры: Михалина Ольшанска, Ларс Айдингер, Луиза Вольфрам, Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Григорий Добрыгин, Галина Тюнина.

Синопсис. Фильм Алексея Учителя "Матильда", рассказывающий о судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II, уже успел наделать много шума. Задолго до выхода в прокат картина вызвала сильный общественный резонанс — ряд православных общественных организаций высказал свое недовольство образом императора в фильме.

Но недовольства недовольствами, а премьере быть. И состоится она уже в конце этого месяца.

Данила Козловский. Кадр из фильма


Данила Козловский. Кадр из фильма "Матильда"

"На глубине 6 футов"/ 6 Below: Miracle on the Mountain (26 октября)

Актеры: Джош Хартнетт, Мира Сорвино, Сара Дюмон, Кейл Калли, Джейсон Коттл, Нэйтан Стивенс.

Синопсис. Завершив свою блестящую карьеру, олимпийский чемпион по хоккею Эрик Лемарк уже не может обходиться без адреналина. Вот только раньше он получал его во время игры, а сейчас находит в наркотиках и сноубординге.

Когда лыжный патруль в горах Маммос закрывает все трассы из-за надвигающейся бури, Лемарк, в поисках все тех же острых ощущений, решается сделать последний спуск, но попадает в смертельную западню.

Джош Хартнетт. Кадр из фильма


Джош Хартнетт. Кадр из фильма "На глубине 6 футов"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры октября: "Бегущий по лезвию 2049", "Между нами горы", "Матильда", "Аритмия" и другие

15:45, 2 октября 2017

Комменты 48

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7840578405

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...