Вот и подошел к концу последний весенний месяц - на пороге долгожданное лето, солнце, отпуска и, конечно же, новые фильмы!

Однако нельзя сказать, что июнь также богат на киноновинки, как и май. Но, несмотря на это, нам все равно есть о чем вам рассказать.

В ближайшие тридцать дней российские зрители смогут оценить новую фантастическую ленту с Томом Крузом, драму с Майклом Фассбендером, комедию с Дрю Бэрримор, а также приключенческую картину с Максимом Матвеевым и другие не менее интересные проекты.

Редакция сайта SPLETNIK.RU по традиции рассказывает своим читателям о тех фильмах, на которые непременно стоит купить билеты в кинотеатр.

Изучаем наш обзор и делаем свой выбор!

"Грань будущего"/ Edge of Tomorrow (5 июня)

Одной из первых картин, которая выйдет в широкий прокат в грядущем месяце, оказалась новая фантастическая лета с Томом Крузом и Эмили Блант - "Грань будущего".

С первого взгляда сюжет фильма может показаться банальным - в недалеком будущем на Землю напали пришельцы, человечество вновь объединяется, чтобы дать отпор захватчикам. Однако не все так просто и предсказуемо.

Круз исполняет роль подполковника Билла Кейджа, который оказывается на поле боя, но погибает. Дальше события разворачиваются неожиданно: герой просыпается живым в начале того же самого дня и вынужден снова сражаться и вновь погибнуть. Временная петля замкнулась, и вырваться из этого круга теперь будет не так-то просто.

С каждым новым "перерождением" Кейдж становится более опытным, что, в конце концов, позволит ему в компании бойца спецназа Риты Вратаски - Блант - разгадать загадку врагов и спасти планету.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Грань будущего"

"Повар на колесах"/ Chef (5 июня)

"Повар на колесах" - одна из тех лент, смотреть которые нужно хотя бы из-за актерского состава. К съемкам в фильме режиссер проекта Джон Фавро привлек Софию Вергару, Скарлетт Йоханссон, Дастина Хоффмана, Роберта Дауни младшего и других популярных актеров.

Как вы уже могли догадаться, сюжет фильма развернется вокруг жизни шеф-повара, который потерял работу, не найдя взаимопонимания с боссом - владельцем заведения.

Немного поразмыслив, мужчина отправляется в Майами, где решает открыть сеть закусочных на колесах. Задумку повара поддерживают его бывшая жена и друг. Так, открыв новый бизнес, наш герой намеревается одновременно реализовать свой кулинарный талант и наладить отношения с семьей.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Повар на колесах"

"Все и сразу" (5 июня)

Отечественная комедия российского режиссера Романа Каримова "Все и сразу" повествует о трех друзьях-лузерах, живущих в провинциальном городке.

Тим, Дэн и Жора мечтают без особого напряга получить все и сразу, поэтому берутся выполнить задание местного бандита. Однако, как вы уже успели догадаться, все идет не по плану наших  героев. Тут-то и начинаются настоящие приключения любителей халявы.

Никита Ост, Антон Шурцов, Александр Паль, Юлия Хлынина и другие актеры исполнили в фильме главные роли.

Постер к фильму


Постер к фильму "Все и сразу"

"Фрэнк"/ Frank (5 июня)

Также в начале июня в прокат выйдет новая картина с участием Мэгги Гилленхол и Донала Глисона - "Фрэнк".

Помимо вышеупомянутых актеров в драме появится и Майкл Фассбендер, но, увы, голливудский красавчик не порадует нас своей фирменной улыбкой. Актер пошел ва-банк - на протяжении всей ленты его лицо будет скрывать огромная кукольная голова.

В таком виде кумир миллионов появится перед зрителями на экранах в роли таинственного и загадочного предводителя эксцентричной поп-группы, в состав которой попадает молодой парень, жаждущий стать музыкантом.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Фрэнк"

"Чебурашка"/ Cheburashka (5 июня)

Ни для кого не секрет, что наш любимый мульт-персонаж Чебурашка в Японии пользуется огромной популярностью, поэтому вовсе не удивительно, что России вместе с кинематографистами из Восточной Азии создали совместный проект, посвященный этому милому лопоухому герою.

Новый мультфильм "Чебурашка" состоит из трех историй - "Чебурашка и цирк", "Чебурашка идет в зоопарк" и "Советы Шапокляк".

Заинтригованы? Тогда отправляйтесь в кино за билетами!

Кадр из мультфильма


Кадр из мультфильма "Чебурашка"

"Навязчивые ритмы"/ Cadences obstinées (5 июня)

Еще одной не менее интересной киноновинкой июня является новая режиссерская работа Фанни Ардан - "Навязчивые ритмы".

Ведущие роли в проекте знаменитой француженки исполнили Азия Ардженто, Жерар Депардье, Нуно Лопес и другие актеры.

Фильм рассказывает историю отношений влюбленной пары: главная героиня жертвует блестящей музыкальной карьерой ради того, чтобы сохранить любовь. Ее избранник в то же время увлечен реставрацией старинного дворца, но задача оказывается невыполнимой из-за бесконечных преград, возникающих на его пути.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Навязчивые ритмы"

"Как приручить дракона 2"/ How to Train Your Dragon 2 (12 июня)

Премьера анимационной картины "Как приручить дракона 2" режиссера Дина ДеБлуа состоялась в мае в рамках Каннского кинофестиваля. Теперь же мультфильм, действия которого развернутся спустя пять лет после примирения викингов и драконов, добрался и до российских зрителей.

Пока Астрид, Сморкала и остальные ребята наслаждаются всеми прелестями жизни и соревнуются друг с другом в популярных на острове драконьих гонках, Иккинг и Беззубик пропадают в небе - они составляют карту неизвестных мест, попадая в приключения.

Примечательно, что за озвучку англо-язычной версии ленты отвечал целый отряд звезд - Кейт Бланшетт, Джерард Батлер, Джона ХиллАмерика Феррера, Кит Харингтон, Джимон Хонсу и Джей Барушель.

Кадр из мультфильма


Кадр из мультфильма "Как приручить дракона 2"

"Кровавая месть"/ In the Blood (12 июня)

Нет ничего страшнее разъяренной женщины, мечтающей отомстить своим обидчикам - картина "Кровавая месть" с Джиной Карано, Кэмом Жиганде, Дэнни Трехо и другими актерами тому подтверждение!

Главная героиня Ава отправляется вместе с супругом в отпуск на Карибские острова, где ее ждет настоящий рай. Однако идеальному путешествию не суждено сбыться - в одно мгновение жизнь девушки превращается в ад.

Муж Авы исчезает при загадочных обстоятельствах, что заставляет ее начать собственное расследование. Во что бы то ни стало, она найдет людей, похитивших и убивших ее возлюбленного...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Кровавая месть"

"Кайт"/ Kite (12 июня)

Картина "Кайт" - новая работа Сэмюэля Л. Джексона, а также Индии Айсли и Каллэна МакОлиффа, которые составили ветерану кинематографа компанию на съемочной площадке проекта.

Удивительно, но сюжет этого фильма похож на сюжет предыдущей ленты - в центре истории девушка, которая мстит мафиози за смерть своего отца - полицейского.

После гибели родного человека Кайт, ее опекуном становится Карл - напарник покинувшего этот мир мужчины. Под его руководством главная героиня становится холодным и бескомпромиссным убийцей - у ее жертв нет шанса на выживание...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Кайт"

"Форт Росс: В поисках приключений" (12 июня)

Приключенческая лента отечественного производства "Форт Росс: В поисках приключений" станет отличным выбором для семейного похода в кинотеатр.

Интеллектуал Дмитрий, простодушный Фимка и красавица Марго  путешествуют во времени и пространстве, разгадывая главные тайны России минувших столетий.

Во время своих перемещений группа тележурналистов попадает  то в царские дворцы, то в вигвамы индейцев - да уж, такой жизни можно позавидовать!

Главные роли в фильме исполнили Алексей Кирсанов, Анна Старшенбаум, Максим Матвеев, Артем Ткаченко и другие актеры.

Постер к фильму


Постер к фильму "Форт Росс: В поисках приключений"

"Смешанные"/ Blended (19 июня)

Вот уж на что действительно будет интересно посмотреть, так это на очередной совместный фильм Адама Сэндлера и Дрю Бэрримор - "Смешанные".

В центре сюжета комедии лежит история мужчины и женщины, отправившихся на свидание вслепую, но попытка найти любовь заканчивается неудачей.

Кроме того, главные герои по стечению обстоятельств вместе оказываются на семейном курорте, откуда не могут выбраться - именно там и начинаются настоящие приключения персонажей Сэндлера и Бэрримор.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Смешанные"

"Трансформеры: Эпоха истребления"/ Transformers: Age Of Extinction (26 июня)

Главные роли в четвертой картине о механических пришельцах, которая получила название "Трансформеры: Эпоха истребления", исполнили Марк Уолберг, Никола Пельтц, Стэнли Туччи и другие актеры.

Этот фильм является продолжением трилогии, но уже с абсолютно новыми героями и историей.

Действие ленты разворачивается спустя четыре года после атаки на Чикаго. Автоботы и десептиконы наконец-то покинули Землю. Теперь человечеству придется восстанавливать свои города после финальной битвы врагов самостоятельно.

Между тем не все люди забыли об инопланетном вторжении: группа могущественных бизнесменов и гениальных ученых пытается обезопасить свое будущее: они пытаются улучшить технологии до такой степени, чтобы выйти за пределы контролируемого ранее. И не зря!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Трансформеры: Эпоха истребления"

"Лок"/ Locke (26 июня)

Ну а всем ценителей хороших триллеров мы советуем обратить внимание на вторую режиссерскую работу Стивена Найта - "Лок".

Фильм рассказывает историю мужчины по имени Иван Лок. Герой увлечен своей карьерой и успешно достигает целей, но однажды все меняется: теперь у него есть всего 90 часов, чтобы спасти собственную жизнь.

Ведущие роли в проекте исполнили Том Харди, Оливия Колман, Рут Уилсон, Эндрю Скотт и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Лок"

"Враг"/ Enemy (26 июня)

Еще один триллер в нашем обзоре картина "Враг" - новая психологическая лента с Джейком Гилленхолом, Мелани Лоран и другими звездами.

Сценарий ленты создан по роману Хосе Сарамаго "Двойник", написанному в 2002 году. В центре сюжета - история преподавателя Адама Белла, который живет вместе со своей девушкой Мэри. Однажды он решает посмотреть фильм, выбранный в центре видеопроката наугад, и замечает, что один из актеров по имени Энтони Сэн-Клер его точная копия.

Белла охватывает необъяснимое желание выследить двойника. Когда они встречаются, их судьбы оказываются очень тесно переплетены...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Враг"

"Желтоглазые крокодилы"/ Les yeux jaunes des crocodiles (26 июня)

Ну и напоследок предлагаем вам сходить в кинотеатр на французскую драму "Желтоглазые крокодилы" с Эммануэль Беар, Жюли Депардье и Кароль Роше в главных ролях.

В центре истории две сестры, которые, несмотря на свое родство, являются полными противоположностями: Жозефина изучает средневековую Францию и воспитывает дочерей, в то время как ее супруг  внезапно отправляется с молодой любовницей разводить крокодилов в Кении. Жизнь Ирис же сложилась иначе - она завсегдатая светских раутов, удачно вышедшая замуж.

Однажды Ирис, чтобы пустить пыль в глаза, солгала, что пишет роман про 12 век. Теперь ей предстоит выкрутиться из пикантной ситуации. И как вы думаете, к кому она обратится за помощью? 

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Желтоглазые крокодилы"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры июня: "Форт Росс: В поисках приключений" и другие

16:05, 30 мая 2014

Комменты 10

Аватар

хочу посмотреть больше всего Повар на колесах ну и крокодилов желтоглазых )

Аватар

Очень жду "Лок", но в нашем захолустье его вряд ли покажут((((((((

V

Судя по отвратительному плакату в стиле китч можно понять, что "Форт Росс" будет очередным дурацким кинцом.)

V

Судя по отвратительному плакату в стиле, можно понять, что "Форт Росс" будет очередным дурацким кинцом.)

Аватар

Приятно познакомиться!))))))))))

Подождите...