В этом году февраль богат на киноновинки, выхода на широкие экраны которых ждали жители всего мира.

В ближайшие 28 дней в кинотеатрах России мы сможем посмотреть фильмы с участием Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс, Данилы Козловского, Скарлетт Йоханссон, Джареда Лето и другими популярными актерами.

Из огромного количества картин редакция сайта SPLETNIK.RU выбрала те, которые пропустить нельзя!

"Волк с Уолл-стрит"/ The Wolf of Wall Street (6 февраля)

Фильм Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" - один из самых ожидаемых и обсуждаемых проектов, которые появлялись на рынке кино в последнее время.

В основе драматической киноленты лежат одноименные мемуары Джордана Белфорта, который создал целую финансовую империю, а затем был осужден за мошенничество. Однако мужчина сумел преодолеть все беды и теперь он читает лекции, путешествует по миру со своими книгами и вдохновляет Голливуд на создание зрелищных лент.

Главные роли в ленте исполнили Леонардо ДиКаприо, Мэтью Макконахи, Джона Хилл и Марго Робби.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит"

"Этот неловкий момент"/ That Awkward Moment (6 февраля)

В начале февраля нас также ждет лента с участием красавчика Зака Эфрона. На этот раз актер снялся в легкой мелодраме, в которой не обошлось без комичных ситуаций.

Главные герои ленты - три друга, живущие на Манхэттене. Они молоды, красивы и остроумны, но даже у таких как они бывают проблемы с представительницами прекрасного пола.

Одного из парней бросает любимая, после чего все трое клянутся больше никогда не заводить с девушками серьезных отношений... Однако сдержать обещание становится трудно, когда каждый из них находит свою настоящую любовь. Что же теперь делать, ведь мужское слово - закон?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Этот неловкий момент"

"В спорте только девушки" (6 февраля)

На днях в одном из столичных кинотеатров была представлена новая картина режиссера Евгения Невского "В спорте только девушки", которая станет доступна для любителей отечественного кинематографа уже 6 февраля.

Главные роли в комедии исполнили Лянка Грыу, Александр Головин, Екатерина Вилкова, Илья Глинников и другие.

В основе сюжета новинки кинопроката лежит легендарная американская комедия с Мэрилин Монро "В джазе только девушки" с разницей лишь в том, что в отечественной ленте двое молодых людей по стечению обстоятельств попадают не в музыкальный оркестр, а в женскую сборную по сноуборду.

Кадр из фильма


Кадры из фильма "В спорте только девушки"

"Белка и стрелка: Лунные приключения" (6 февраля)

Любите мультфильмы? Тогда новый анимационный фильм "Белка и Стрелка: Лунные приключения" вам точно понравится.

Земля находится под угрозой, постоянно происходят странные вещи, след от которых ведет в космос, на темную сторону Луны. Белка, Стрелка и другие члены отважной команды отправляются в опасное путешествие, чтобы наконец-то выяснить, что же происходит на нашей планете.

За озвучку мультипликационных персонажей отвечали Нонна Гришаева, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Тимур Родригез и другие российские актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Белка и стрелка: Лунные приключения"

"РобоКоп"/ RoboCop (13 февраля)

За сутки до Дня всех влюбленных в кинотеатрах появится ремейк одноименного фильма Пола Верховена 1987 года "РобоКоп". Главные роли в новом проекте исполнили Джоэл Киннаман, Сэмюэль Л. Джексон, Гэри Олдман  и другие актеры.

Сюжет всем нам хорошо знаком - спасти отменного полицейского Алекса Мерфи, который был тяжело ранен, можно только путем задействования его умирающего организма в роботехническом эксперименте.

Очнувшись после сложной операции, блюститель закона уже не тот, что был раньше: теперь мужчине подвластна любая сложная ситуация, ведь он уже не совсем человек -  он супергерой РобоКоп. Его цель охрана правопорядка и борьба с преступностью.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "РобоКоп"

"Нимфоманка: Часть 1"/ Nymphomaniac (13 февраля)

В феврале российские зрители также смогут оценить скандальный проект Ларса фон Триера - "Нимфоманка".

Первая часть картины рассказывает историю женщины, которая сама себе поставила соответствующий диагноз. Однажды ее избивают. В таком состоянии героиню находит на дороге незнакомец. Сжалившись, он приводит потерпевшую домой, и та рассказывает ему историю своих чувственных экспериментов.

Актерский состав фильма привлекает не меньше сюжета - главные роли в ленте исполнили Шарлотта Генсбур, Ума Турман, Уиллем Дефо, Шайя ЛаБеф, Кристиан Слейтер, Стеллан Скарсгард и Джейми Белл.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Нимфоманка"

"Афера по-американски"/ American Hustle (13 февраля)

Еще одной не менее ожидаемой лентой текущего года стала драма Дэвида О. Расселла "Афера по-американски".

Брэдли Купер, Эми Адамс, Дженнифер Лоуренс, Джереми Реннер и Кристиан Бейл исполнили в картине главные роли.

За основу сюжета Рассел взял реальную историю, случившуюся в конце 70-х годов в Америке. "Афера по-американски" рассказывает о спецоперации ФБР, которая проводилась с целью разоблачения торговцев крадеными предметами антиквариата.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Афера по-американски"

"Любовь сквозь время"/ Winter's Tale (13 февраля)

Колин Фаррелл давненько не радовал своих поклонников новыми картинами, однако актер это вовремя понял и принял участие в съемках фэнтази-драмы "Любовь сквозь время", которая выходит в широкий прокат в феврале.

Кроме Фаррелла в фильме также появятся Дженнифер Коннелли, Рассел Кроу, Уилл Смит, Мэтт Бомер и другие актеры.

Действие ленты разворачивается одновременно в двух временных промежутках - XIX веке и в наше время на Манхэттене. В картине не обойдется без захватывающих сцен, компьютерной графики и, конечно же, чистой светлой любви.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Любовь сквозь время"

"Нереальная любовь" (13 февраля)

В середине февраля российские зрители также смогут оценить новую комедийную ленту "Нереальная любовь", созданную по сценарию Оксаны Робски.

Главные роли в романтической картине достались Марине Александровой, Равшане Курковой, Егору Бероеву, Гоше Куценко, Игорю Вернику и другим популярным актерам.

В центре истории - две бывшие одноклассницы, которые не виделись десять лет, но однажды случайно встретились на улице. Одна из них стала светской львицей, вторая же осталась наивной серой мышкой, но только до тех пор, пока вновь обретенная подруга не решает превратить невзрачную девушку в роковую красотку.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Нереальная любовь"

"Уцелевший"/ Lone Survivor (20 февраля)

Уже 20 февраля Марк Уолберг, Тэйлор Китч, Эмиль Хирш и Эрик Бана появятся на широких экранах в захватывающей военной драме "Уцелевший".

Режиссером картины выступил Питер Берг, снявший такие громкие проекты как "Королевство", "Хэнкок", "Морской бой", а также сериал "Огни ночной пятницы".

Действия ленты разворачиваются в Афганистане в 2005 году. Отряд американских спецназовцев получает очередное задание - обезвредить известного лидера талибов Ахмада Шаха. Но операция прошла не так, как было запланировано: солдаты гибнут, попав в ловушку. Однако одному из мужчин все-таки удается выжить...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Уцелевший"

"Охотники за сокровищами"/ The Monuments Men (20 февраля)

Историческая драма Джорджа Клуни "Охотники за сокровищами" - одна из тех лент, на которую вы просто не можете не купить билет в кинотеатр.

Участие в съемках приняли Мэтт Дэймон, Жан Дюжарден, Билл Мюррей, Джон Гудман, Хью Бонневилль, Боб Бэлабан, Кейт Бланшетт и сам Клуни.

В основу ленты легло историческое произведение писателя Роберта М. Эдсела "Люди-памятники". Фильм повествует о команде искусствоведов и сотрудников музеев, которые всеми возможными способами стараются спасти шедевры искусства, похищенные нацистами в самый разгар Второй мировой войны.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Охотники за сокровищами"

"Ветер крепчает"/ Kaze tachinu (20 февраля)

Еще один мультипликационный фильм в нашем списке - "Ветер крепчает". Японские мультики всегда пользовались большой популярностью во всем мире, поэтому выхода этой картины ждали уже давно.

В основе ленты лежит история мальчика Дзиро, который мечтает стать пилотом, однако из-за близорукости вынужден всего лишь создавать летательные аппараты для кого-то. Став одним из лучших авиаконструкторов мира, он общается с множеством интересных людей, переживет Великое землетрясение в Токио и жестокие войны, а также встречает свою вторую половинку.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ветер крепчает"

"Академия вампиров"/ Vampire Academy (27 февраля)

Тема вампиров - неисчерпаемый источник идей для создателей кино и сериалов. Они всегда будут привлекать новую аудиторию, доказательством этого являются многочисленные ленты о мифических персонажах, которые выходят на экраны практически каждый год.

"Академия вампиров" - это первая часть экранизации романов в жанре "городское фэнтези" писательницы Райчел Мид, главные роли в которой исполнили Зои Дойч, Люси Фрай, Сара Хайланд, а также наши соотечественники Ольга Куриленко и Данила Козловский.

Последнему в этом проекте досталась роль наставника двух главных героинь: он помогает им подготовиться к сражению с противниками. А вот Куриленко играет директора того самого учебного заведения имени Святого Владимира, в котором разворачиваются действия истории.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Академия вампиров"

"Далласский клуб покупателей"/ Dallas Buyers Club (27 февраля)

Ленту "Далласский клуб покупателей" с Мэтью Макконахи, Дженнифер Гарнер и Джаредом Лето в главных ролях смотреть просто необходимо!

Сценарий фильма основан на реальной истории техасского электрика Рона Вудруфа. В середине 80-х у Вудруфа обнаружили СПИД, и, по прогнозам врачей, жить ему оставалось не больше месяца. Отказавшись смириться со своей печальной участью, мужчина начинает принимать пока еще не прошедшие испытаний и потому запрещенные в США препараты, произведенные в других странах. В итоге Вудруф налаживает подпольный бизнес фармацевтики и создает в Далласе так называемый Клуб покупателей.

Внимание к картине привлекает не только ее сюжет, но и игра Мэтью Макконахи: как правило, режиссеры видят в нем героя романтических мелодрам, а тут он предстал в драматической роли. Кроме того, чтобы сменить амплуа, актер даже похудел на 15 килограммов.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Даллаский клуб покупателей"

"Она"/ Her (27 февряля)

Фильм "Она" рассказывает историю одинокого писателя, который влюбляется в свою новую операционную систему под названием "Саманта". После общения с программой он понимает, что влюбился в нее. Ведь искусственная Сэм гораздо интереснее всех женщин, которых он до этого знал - остроумная, заботливая и понимающая.

Главные роли в фантастической мелодраме исполнили Хоакин Феникс, Скарлетт Йоханссон, Руни Мара, Эми Адамс, Оливия Уайлд и другие актеры. Режиссером ленты выступил Спайк Джонс.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Она"

"Трудно быть Богом" (27 февраля)

В конце месяца в прокат выходит последний фильм режиссера Алексея Германа, созданный по мотивам одноименной повести писателей-фантастов Стругацких "Трудно быть богом".

Главные роли в картине исполнили Леонид Ярмольник, Александр Чутко, Юрий Цурило и другие актеры.

Режиссер задумал снять ленту еще в далеком 1968 году, но работа над проектом началась в 1999 и продолжалось до самой смерти мастера - в феврале 2013 года Герман ушел из жизни, не поставив в картине финальной точки. Работу великого деятеля кино продолжили его супруга и автор сценария фильма Светлана Кармалита и сын Алексей Герман-младший.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Трудно быть богом"

"Филомена"/ Philomena (27 февраля)

Также в феврале российские киноманы смогут познакомиться с новой работой Стивена Фрирза, которая выдвинута в нескольких номинациях на соискание премии "Оскар" - "Филомена".

В центре сюжета история уже немолодой женщины, которая, будучи подростком, родила ребенка. За "провинность" ее отправили на перевоспитание в монастырь, а новорожденного на усыновление. Прежде чем главная героиня вырвалась на свободу, она претерпела множество унижений, однако ни на день не забывала о своем ребенке и пыталась найти его.

Главные роли в трогающей сердца драме исполнили Джуди Денч и Стив Куган.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Филомена"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры февраля: "Волк с Уолл-стрит" и другие

17:00, 31 января 2014

Комменты 53

Аватар

посмотрела "Она".....скоро будет злободневно ))

Аватар

посмотрела Волк с Уолл Стрит была поражена)) Лео как всегда большой талант, играл как Бог! Фильм очень классный, много правда очень пикантных сцен, так что детям до 18 лет вход строго воспрещен!

K

Хороший месяц в плане кино, если бы не трэшовые "в спорте только девушки" и "нереальная любовь" :-)

Аватар

Уже посмотрела "Волка" и "Далласский клуб покупателей" :D и оба с Меттью Макконахи, насыщенный год у него был)

I

Очень жду фильм "Она"

Подождите...